Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Камилла
*безупречного поведения из благородных семей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Камилла Ответить с цитатой

Значение и происхождение имени Камилла: Камиллами в Риме называли девушек безупречного поведения из благородных семей, посвященных родителями на служение богам
Уменьшительные и ласкательные формы имени

Мила, Милочка, Кама, Камочка, Каля, Каленька, Камила, Камилочка, Камилушка.


Тайна имени и характер Камиллы:
Само по себе имя Камилла легкое и веселое, в нем ощущается подвижность, эмоциональная возбудимость, однако в русском звучании все это несколько осложняется редкостью и необычностью имени. Часто такие имена девушки придумывают себе сами, чтобы подчеркнуть свою необычность и выделиться среди себе подобных, что свидетельствует об их огромном самолюбии. Такие же мысли нередко согревают и души родителей, остановивших свой выбор на этом редком и красивом имени для своей дочери. Что ж, вполне возможно, имя действительно может выделить Камиллу на фоне "серого" окружения, только вот не окажется ли она в положении "белой вороны" со всеми вытекающими отсюда неудобствами?

Надо сказать, что Камиллу часто выручает присущая ее энергетике легкость. Она действительно очень эмоциональный и легковозбудимый человек, однако ее эмоции редко имеют большую глубину. Дело в том, что ее характер обычно совершенно не предполагает замкнутости, наоборот, чаще всего Камилла открыта для общения и не стремится сдерживать свои чувства. Как говорится, у нее что на уме, то и на языке. Конечно, это нередко провоцирует конфликтные ситуации, но с другой стороны, эмоции просто не успевают набрать достаточной силы, а потому успокаивается Камилла так же быстро, как и заводится. Вполне возможно, что у нее будет много недоброжелателей, однако многих людей прельщает ее легкость и даже некоторая ветреность. За эту легкость ей многое прощается.

У Камиллы много шансов удачно выйти замуж, ей даже не обязательно блистать чрезмерной красотой – живой подвижный характер и поразительная самоуверенность, идущая больше от бездумия, чем от чего-то еще, частенько компенсирует даже легкие физические недостатки. Особенно такой характер прельщает начинающих стареть мужчин. А вот шансов на нормальную семейную жизнь у нее гораздо меньше – капризность, взбалмошность, быстрая переменчивость эмоций и чувств – все это мало соответствует понятию семейного счастья. Это же относится и к ее карьерным устремлениям, если, конечно, таковые стоят в ее жизненных планах. Одним словом, если она желает добиться по-настоящему серьезного успеха в жизни, ей не мешает научиться некоторому постоянству и терпению.

Секреты общения с Камиллой:
Слишком серьезно относиться к эмоциональным всплескам Камиллы означает примерно то же самое, что давать штормовое предупреждение во время грибного дождя, – немного спокойствия, и все уляжется само собой. В целом же в общении с ней постарайтесь поменьше философствовать и побольше смеяться.
Астрологическое соответствие имени Камилла

* Зодиакальное соответствие имени: Дева
* Планета-покровитель: Меркурий
* Черты характера: Открытость, общительность, импульсивность
* Цвета имени: Темно-серебристый, красный, желтый, салатовый
* Счастливые цвета: Черный
* Святые покровители имени: Католические святые: Святая Камилла (именины 3 марта)
* Камень-талисман: Лабрадор
Совместимость Камиллы в любви

Максимальная сила чувств: Август, Аким, Александр, Альфред, Андрей, Арнольд, Артем, Борис, Валерий, Варлаам, Виссарион, Владлен, Гавриил, Глеб, Гордей, Дмитрий, Егор, Ермолай, Игорь, Казимир, Кирилл, Кондрат, Лавр, Лазарь, Лев, Леонид, Макар, Никита, Николай, Остап, Панкрат, Роберт, Ростислав, Севастьян, Спартак, Тарас, Трофим, Федор, Юлий

Наиболее стабильный брак: Адриан, Азарий, Альфред, Анатолий, Архип, Аскольд, Афанасий, Богдан, Борис, Бронислав, Валентин, Варлаам, Василий, Венедикт, Вениамин, Виктор, Виталий, Влас, Геннадий, Герасим, Глеб, Гордей, Даниил, Дмитрий, Евгений, Евдоким, Егор, Ефим, Захар, Зиновий, Илларион, Илья, Иосиф, Константин, Кузьма, Макар, Марк, Матвей, Мирон, Митрофан, Модест, Моисей, Натан, Николай, Осип, Петр, Рем, Роберт, Роман, Руслан, Святослав, Семен, Терентий, Тихон, Трофим, Устин, Фрол, Харитон, Эдуард, Эрнест, Яков

Непрочный брак: Адам, Альберт, Антон, Аполлон, Артур, Вилен, Владимир, Владислав, Георгий, Герман, Демьян, Денис, Иван, Ираклий, Касьян, Лука, Максимилиан, Наум, Олег, Платон, Савва, Савелий, Станислав, Степан, Феликс, Филипп, Юрий, Ян, Ярослав

Полный календарь именин Камиллы:

* 3 марта
* 31 мая
* 18 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Мне очень нравится это имя, но мои родные его отвергли :aga-aga: , сказав, что оно не русское и девочке со славянской внешностью не подойдет!
Есть ли у вас знакомые Камиллы, какой у них характер? как к имени относятся окружающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:57     Ответить с цитатой

NatLem
у меня есть, но очень маленькая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:39     Ответить с цитатой

У меня имя Камилла с чем-то очень женственным и нежным ассоциируется, а мои фыркают и ехидно предлагают назвать Кармелитой, раз Камилла мне нравится.... Пересмотрели сериалов, похоже! :lol:
Прежде и мысли не было , что это имя бразильское или цыганское.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAGGAATTAA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: с затулинки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:16     Ответить с цитатой

у меня дочь Камилла .ей пока 11мес.ведёт себя безупречно и ни одной бессонной ночи.(бабушка тоже прикалывалась"ещё Кармелиттой назови",а вообще это греческое имя.
_________________
РЕМОНТ И ОТДЕЛКА КВАРТИР.
Реставрация чугунных ванн.89529022830 Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая будущая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 146
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:42     Ответить с цитатой

У меня будет Камилла Романовна!!!Красиво!!!Тем более что Камилла-это ромашка!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:00     Ответить с цитатой

У меня доченьку зовут Камилла....пока совсем маленькая....но такая лапочка.... Камилла Леонидовна)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Как я мечтала о дочке с таким именем, давно его придумала, только вот дочки, видимо, уже никогда не будет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Мою дочку зовут Камилла :give_heart: . Ей конечно ещё мало лет, но уже могу сказать, что ребенок очень общительный, доброжелательный, любит коллектив. Из не очень хорошего - это упрямство, вредность (есть немного :aga-aga: ) Проблем особых с ней не знаю, с младенчества была спокойной :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:28     Ответить с цитатой

эхх, я вторую дочу хочу так назвать , мы с мужем когда я беременная ходила выбирали между Камилла и Лейла. Лейла победила :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АГАТА ЮРЬЕВНА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 5059
В дневниках: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:09     Ответить с цитатой

моя Камилла Максимовна просто прелесть!Постоянно улыбка на лице!(посмотрим что будет дальше)))
_________________
Многодетная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Моя Камилла тоже спокойная и спит без проблем с самого рождения. :in_love: Из недостатков - очень упрямая :aga-aga: , не знаю, мож просто потому что Козерог :lol: а может наоборот это плюс, будет целеустремленной и будет добиваться своего.. :-) :-) :-)
Имя чудесное.. хотя дааа, сравнения с цыганскими Кармелитами меня убивает..По мне так вообще ничего общего нет между этими именами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:30     Ответить с цитатой

очень нравится имя, было в списке на выбор.. но в тендере не выиграло :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Мне имя очень нравится, а вот характеристика вообще не нравится...
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 8:35     Ответить с цитатой

А я лет с 16 мечтала о доченьке Камилле
И вот почти семь лет назад мечта моя сбылась. Я даже мужа слушать не хотела. Камилла и точка :mrgreen:
Очень люблю свою красотку. Характер у нее: открытая, эмоциональная, и оооочень общительная.
В раннем детстве звали ее сокращенно Мила, а года в 3-4 она сказала, я не Мила, а Камилла, теперь зовем только полным именем :give_heart:
Я не пожалела,что назвала ее так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах