Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Трудовые отношения
работодатель отказывается от условий договора

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Трудовые отношения Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая. Я подписала договор с ООО на рекламно-маркетинговые услуги (я оказываю) как физическое лицо - я не в штате и шла именно на эти условия + свободный график. Предмет догвора - абонентское обслуживание на энную сумму. Каждый месяц - предоставление актов выполненных работ.
Месяц отработала нормально, подала акт, его подписали и заработок мне выплатили (по расходнику).
Проходит ещё месяц - мне не платят. Потом ещё 1,5 месяца - и тут выясняется, что я работаю на сдельной оплате! На вопрос - а почему вы тогда не потребовали за всё это время спецификацию работ и цену, которую я за них хочу получить? - был ответ: А это вы сами должны были предоставить. Но у меня-то в договоре другие условия!
Дальше ещё интереснее. Меня попросили предоставить полный перечень работ за весь период и ПЕРЕОЦЕНИЛИ уже сделанную и оплаченную работу за первый месяц!!! То есть, спустя два месяца директор решила, что многовато мне заплатила за первый... Нет слов....
В результате мне выплатили за отработанные 2 месяца в 3 раза меньше, чем вышло бы по договору, а за ещё половинку (я отработала 3,5 мес) не выплатили ничего, её просто не учли, так как "проекты не закончены", а платить готовы только за 100%-ное выполнение.

Собсно вопрос: каковы шансы получить невыплаченные деньги через суд? По какому законодательству прийдётся решать вопрос - трудовому или гражданскому? Какие расходы придётся понести, куда обращаться - к мировому судье или нет? Нужно ли писать претензию на фирму (мы уже очно неск. раз общались) или не нужно?
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Принцесса-на-горошине
Необходимо смотреть договор, а там станет понятно.
Суд....меньше 50 тыс. мировой, больше 50 тыс......... районный.
Расходы - пошлина (зависит от цены иска, т.е. сколько считаете их долг перед Вами с этой суммы и высчитывается), если сами пойдете, ну и юрист если необходимо составить иск (разные берут от 1000 рублей до 5000) или представлять интересы в суде от (2000 до 5000 заседание).
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:29     Ответить с цитатой

А вы могли бы посмотреть договор, если я в эл.виде скину?
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Принцесса-на-горошине
да, бросайте 2632019@mail.ru
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Принцесса-на-горошине
извините, что затянула с ответом, очень много работы.
У Вас договор не трудовой договор, а на оказание услуг. Суд скорее свего мировой, сумма будет меньше 50 тыс. ну и конечно необходимы доказательства того, что Вы выполняли работу в соответстви с условиями договора.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Я и не писала, что у меня трудовой договор - договор с физлицом на оказание услуг. Доказательства есть.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Принцесса-на-горошине
вы спрашивали чем регулируется Ваши правоотношения и на основании чего в суд подавать, вот и отвечаю .... договор на оказание услуг, трудовое право тут вообще ни при чем.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах