Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А-Банк начислил комиссию за обслуживние закрытой кред. карты
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-Новичок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:48    Заголовок сообщения: А-Банк начислил комиссию за обслуживние закрытой кред. карты Ответить с цитатой

Помогите советом! Заранее огромное спасибо.

2 года пользовалась кредитной картой Альфа Банка (с сентября 2008 года). В этом году 17 сентября после полного погашения задолженности подошла в отделение банка для уточнения. Оказалось немного переплатила (371 рубль) и специалист перевела эти деньги на мобильный. Далее подписала заявление о закрытии счета 17 сентября 2010 года.

Через два месяца начались звонки с требованием погасить задолженность (видимо специально ждали чтобы еще проценты и штрафы начислить). Как оказалось счет видимо до сих пор не закрыт и начислена комиссия за годовое обслуживание карты 11 октября 2010 года (!!! почти через месяц после подачи заявления о закрытии счета !!!).

Звонящим из отдела просроченной задолженности А-Банка говорю, что счет у меня закрыт - имеется заявление на руках, сначала говорили, что возможно какая то ошибка и просили подойти в отделение, теперь говорят что закрытие счета может проходить в течении 40 дней и они имеют полное право в этот срок начислить любые проценты. Но я им не очень то и доверяю, ведь им лишь бы деньги выбить.

Прошу совета по моим действиям:
1. заплатить и потом разбираться?
2. стоять до последнего? но проценты то идут!

Есть очень большое желание подать в суд! Уже написала заявление роспотребнадзор, если они вынесут решение в мою пользу пойду в суд для возмещение морального ущерба.

P.S. еще говорят почитайте договор по использованию кредитных карт, там дескать написано что в течении 40 дней после закрытия счета могут начислить проценты. (но у меня его нет и сайте банка договора только этого года, а я карту начала использовать в 2008 году). И почему при закрытии счета мне ничего не сказали, что возможна будет такая ситуация и типа лучше подойти еще через месяц и еще раз уточнить задолженность. Почему сразу не позвонили когда начислили комиссию за обслуживание, а подождали когда штрафы и комиссии набегут? Я то откуда должна знать если я думала, что у меня счет закрыт? Развод полный какой то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Ольга-Новичок
Добрый вечер.
Действительно, банки любят начислять разные проценты. Сама клиент А-Б, попробую все выяснить, но без документов это довольно сложно.
Когда роспотребнадзор вынесет решение? думаю это решение и поставит точку.
А относительно морального вреда.....взыскать не получится, моральный вред очень трудно доказать, если ВЫ конечно не заболели или не дай бог умерли.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Новичок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:18     Ответить с цитатой

В роспотребнадзор написала в пятницу, так что на неделе думаю дадут ответ. В подтверждение морального ущерба можно представить распечатку звонков - принципиально отвечаю на все звонки - чтобы видно было их частоту и продолжительность, но не всегда получается, поскольку звонят по 10-20 раз в день и в самый неподходящий момент. И еще сказать за пострадавшую деловую репутацию и т.д. Жаль что живем не на западе... Там наверное можно было бы отсудить пару миллиончиков у банка за такие косяки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Ольга-Новичок
нет, тут не отсудишь.......моральный вред надо доказывать именно состоянием здоровья, Ваши душевные страдания в данном случае не в счет.....
Ну и самое интересное, даже при наличии справок из больницы, мол у человека после этих звонков нервы сдали......судиться будете очень долго, а получите в итоге 3-5 тыс.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте, у меня ситуация из той же "оперы". Был кредит, погашение предусмотрено по карте. срок действия карты до конца 2009 года. Кредит давно погашен, даже с всплывшими просрочками и штрафами и комиссиями за погашение. Заявление о закрытии счета не припоминаю чтоб писала, скорее нет. считая кредит закрытым и тему исчерпанной.
С 2011 года стали приходить смс сообщения о том, что я должна 560 рублей. Звонила в банк- они сказали, что это комиссия за какой-то "мохнатый" год. Надо погасить. Платить не стала. В этом году сумма удвоилась. Это правомерно? Я должна банку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Снегурка
сходите в банк, возьмите выписку по счету, пусть объяснят откуда долг, а там уже можно будет судить правомерен ли он.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karolina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.05
Сообщения: 1004
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Похожая ситуация с раффайзеном.
Муж закончил пользоваться картой в мае 2011 после увольнения. Заявление о закрытии счета-карты написал в сентябре 2011, когда стали требовать оплату за год. До июля 2011 за обслуживания платила организация-работодатель. Банк требует оплату за годовое обслуживание карты ( в договоре с ними написано про год). Насколько это правомерно? Или всё-таки за 3 месяца должны начислить. По факту получается ,муж "пользовался" картой без оплаты с июля по сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Karolina
Все зависит от условий договора с банком, который муж подписал.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах