Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новый год и Рождество в Финляндии и Лапландии
Поделитесь впечатлениями о поездке и встрече с Санта Клаусом

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:22    Заголовок сообщения: Новый год и Рождество в Финляндии и Лапландии Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь ездил на Рождество в Финляндию? Поделитесь впечатлениями. Спасибо заранее!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:28     Ответить с цитатой

У нас знакомые были... в диком восторге!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Как-то были проездом в Хельсинки, с 8 утра до 23 вечера, на редкость скучный город... Зима (январь), темнеет рано, все закрывается рано.
Но может на Рождество и с оленями все иначе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Мы были в позапрошлом году. Ездили в Рованиеми (столица Лапландии) через Хельсинки. Путевку брали через агентство, но культурную программу составляли себе сами, т.к. на месте выбор больше, цены ниже, и успеваешь больше, чем предлагает агентство. Так за 5 дней мы съездили к Санта-Клаусу на полярный круг, покатались на оленях и собаках, побывали в чуме у шамана, в Санта-Парке, съездили покататься на ледоколе по Ботническому заливу и поплавали там среди льдов в специальных гидрокостюмах, встретили Новый год под горой, объелись оленины в брусничном соусе и видели северное сияние. В общем, это был лучший новый год в моей жизни, настоящая сказка :-P
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Путевка у нас была из Москвы, а там было 2 варианта: прямиком на самолете до Рованиеми либо на поезде через Хельсинки (ночь от Москвы до Хельсинки, день в Хельсинки, ночь до Рованиеми). Если хотите, могу фотки прислать, а если соберетесь, могу повспоминать, что там где искать.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Ездили в прошлом году с ребенком. Путевку покупали в "Олимпии - Райзен", самолетом до Питера, оттуда на автобусе в Хельсинки и далее по маршруту. Очень все понравилось. но неделя - времени маловато, поскольку все очень интересно, и с погодой надо угадать :D . Нам повезло - было -5-7, а в другие года бывало как и у нас за -30-35. В этом году тоже может снова махнем, хотя и повторяться не хочется. Если есть еще вопросы - пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 19:11     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Ой, ну вопросы как всегда полны банальщины. А именно интересует стоимость сего удовольствия (что ж поделать :( ) и что необходимо для получения визы?
А насчет фоток, конечно хотца :) .
Удачи.

Стоимость узнавайте в турагентствах. Два года назад мы заплатили по 1000 уе на человека, но мы там встречали новый год, а самые высокие цены с конца декабря по середину января, до и после - гораздо дешевле. Из агентств оптимальными мне показались "Сканди-тур" (Москва) и "Нева" (Питер), по-моему, это основные российские операторы по Скандинавии. У Невы есть представительство в Н-ске, на пересечении Мичурина и Достоевского. У обеих контор есть сайты в интернете, там есть описания туров, цены и список документов для визы. Мы выбрали Сканди, т.к. они предлагали встречу нового года именно там, где мы хотели. Документы для оформления визы отсылали им в Москву, получили их в Москве прямо перед отправлением поезда от гида. Условия проживания в Европе везде сносные, а интересность будет зависеть от гида и турагентства, либо развлекайте себя сами. Единственное место, куда, на мой взгляд, не стоит ехать, - Санта-парк. Делать там совершенно нечего.
Фотки могу отправить по электронке, тут выкладывать слишком долго возиться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Стоило без учета дороги до Питера и обратно 400 евро на душу, и виза 50 евро. оформляли здеь в тур.фирме. Справка нужна о зарплате с печатью и подписями, но мне кажется ее никто не проверял :D , фотографии и анкета, где и указывается место работы, аналогичное, указанному в справке. И студент безработным не считается, кстати :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:22     Ответить с цитатой

Ездила не на Рождество, а один раз в феврале, один раз в октябре. Мне очень понравилось, особенно аквапарк. Но с другой стороны, для питерцев такая поездка совсем стоит не дорого - мы с Финляндией соседи. По стоимости, это наверное, самый дешевый отдых. Поэтому те деньги, которые можно потрать на всю поездку (дорога, проживание, питание и развлечения) у нас можно легко потратить просто за новогодние каникулы, никуда не уезжая. Даже больше, а удовольствия получить меньше. А при примерно равной стоимости путешествия я бы выбрала Чехословакию. У меня там отдыхало очень много друзей, незабываемые впечатления, особенно на Рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:25     Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Стоило без учета дороги до Питера и обратно 400 евро на душу, и виза 50 евро. оформляли здеь в тур.фирме. D

Кстати, у нас такая поездка по-моему стоит дешевле. Конечно, я не знаю сколько звежд отель и сколько дней. Поэтому можно посоветовать заказывать в питерской турфирме поездку в Финляндию, и просто самим покупать билеты до питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Новый год в Лапландии. Ответить с цитатой

Хотим этот новый год встретить в Лапландии, повстречаться с Санта Клаусом. Кто уже отдыхал там в этот период, расскажите немного о своём отдыхе. В какой местности отдыхали, на какой срок ездили, какая там погода.Каков был маршрут путешествия? Вообщем интересует всё. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:25     Ответить с цитатой

НГ в Лапландии - ЗДОРОВО, если с погодой повезет :oops:
2 года назад нам повезло с погодой и 10 дней стояло от -5С до -15С, а с середины января там установилась холодища (смотрели по гесметео).
Скорее всего, лететь придется через Москву... Т.е. сначала до Москвы, а потом из Москвы в Рованиеми. Это аэропорт резиденции Деда Мороза, точнее, Санты :oops:
Можно отдыхать в самом Рованиеми, но делать там нечего :-(
Мы были в Лоосто - ближайшем горнолыжном курорте к резиденции... Он почти в 1,5-2 часах езды на автобусе :cool:
Нам понравилось. У Санты с детьми были непосредственно 31 декабря, дети в восторге. Санта там НАСТОЯЩИЙ ;)

Из развлечений - гора со множеством трасс, есть горка для санок, 3 ресторана, магазинчик, 2 отеля, один из них с бассейном. Есть еще катание на снегоходах, оленьих упряжках и собачьих упряжках... Управлять собаками - море адреналина, потому как несколько мелких шавочек (лаек) не могут везти санки , в которых находятся 2-е детей... А они не просто везут, а делают это быстро :eek:
Нас было МНОГО и жили мы в коттедже... Если не считать первого шока от "ближайшего местечка" к деревне Санты, то коттедж комфортабельный: сауна, стиральная машина, сушильный шкаф для одежды (просто чудо :give_heart: ), посудомойка, микроволновка, электропечь, камин, телевизор. Коттеджы есть побольше и поменьше. До отеля с бассейном 5 минут пешком.
Правда, там я поняла все приколы финской одежки... Она должна ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВЕТРА
Если быстро, то все
И вкусно там готовят :oops:

ЗЫ Дети еще хотят :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
а если не быстро :-) - еще расскажите!
Коттедж на сколько людей расчитан, готовили сами, через какое турагентство ездили. Ну и финансовые вопросы - за какое время планировали, сколько потратили (порядок цен) :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 20:15     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Татьяна Sk
а если не быстро :-) - еще расскажите!
Коттедж на сколько людей расчитан, готовили сами, через какое турагентство ездили. Ну и финансовые вопросы - за какое время планировали, сколько потратили (порядок цен) :-) .


В нашем коттедже было 2 спальни, причем а "детской" спальне стояли 2 2-х ярусные кровати + еще гостинная с диваном. Мы даже не посмотрели, раскладывается ли диван...

Планировали поездку где-то с конца октября - ноября. Т.е. вначале планировали не активно... Думали про страну, потом про то, что вообще хотим и т.д. Когда определились с Финляндией, то быстро решили, что именно Санта и лыжи :oops:
По ценам - не помню :oops: В тамошних ресторанах - магазинах ( в супермаркете в Лоосто) цены как у нас. Если бы было дороже или дешевле - отложилось бы.

Поездкой занимался муж, вот я и не особо осведомлена в орг. вопросах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Ура!! Татьяна, как хорошо что вы откликнулись!!!! А через Питер не проще ехать? Сколько вы там были по времени? Ездили в другие города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах