Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Проверить "уздечку"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Проверить "уздечку" Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дочери 1 год и 2 месяца, мне кажется что у нее короткая уздечка . Это только моё мнение не подкрепленное диагнозом специалиста, т.к. стоматолог в поликлинике осмотрел мою дочь "для галочки". У нас проблема с посещением врачей - дочь жутко их боится и ревет. В бесплатной поликлинике у врачей, к сожалению, нет времени на то чтоб подружиться с ребенком :-(
Вообщем суть вопроса:
1) Можно ли придти к вам на консультацию с малышкой? Ведь врачу необходимо запастись терпением, чтоб доча добровольно открыла рот без истерики :oops:
2)И еще у меня у самой короткая "уздечка" (не знаю как правильно это называется :oops: ), поздно заметили и теперь ничего уже сделать нельзя, может ли это передаться по наследству?
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ZFaust!
Записаться на осмотр ко мне, конечно же можно (у меня хватит и времени и терпения :-) ), но если суть вопроса только в уздечке, то: уздечку языка, как правило, подрезают в возрасте до 3х месяцев, если ребенок не может полноценно сосать, происходит это, как правило, в род доме. Если же этого не было сделано по каким-то причинам, то теперь с уздечкой должен работать логопед (после 3х-4х лет) и к 5ти-6ти годам логопед подскажет Вам- нужно ли уздечку подрезать или этот момент можно решить без операции.
Рекомендую обратиться к логопеду после того, как ребенку исполнится 3 года для планирования дальнейших действий, так как предпринимать меры по коррекции уздечки можно будет и в более зрелом возрасте, чем сейчс, без эмоциональной травмы для малыша, а может быть необходимость в коррекции отпадет со временем.
Подобное строение уздечки может передаваться по наследству, если Вы знаете за собой такую особенность, то Вам можно записаться на консультацию к хирургу- пародонтологу, так как коррекция уздечки возможна и сейчас, если будут показания. Здоровья Вам и Вашей малышке! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах