Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
покушение на убийство
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:31    Заголовок сообщения: покушение на убийство Ответить с цитатой

сегодня вечером сосед находящийся в алкогольном опьянении кинулся на меня с ножом! угрозы от него поступали периодически,буквально за час до этого угрожал моему мужу,ни раз вызывали милицию тк он напивается и начинает орать,выгоняет свою бабку из комнаты (живем в общежитии),они дерутся и тп,писали заявление участковому всем этажом (тк всех уже достал),после разбора по заявлению соседа не было слышно около 2 недель,2 дня назад снова напился,начал свой обычный сценарий. вызывали снова милицию,но они кроме как уговаривать,ничем помочь не могут. сегодня я просто шла по коридору к своей комнате,вылетела его бабка с криком,я предложила ей вызвать милицию,не успела я на мобильном набрать 02,вылетел этот дед с ножом и с криком "я тебя убью" кинулся ко мне,я кое-как вывернулась,тут выглянули соседи и я забежала к ним,вызвали милицию. приехал наряд,его забрали в отделение но как объяснили только на ночь(( до суда. вместе с милиционером написали заявление,он мне объяснил что передаст его участковому и вместе с материалами дела передадут в суд.(там еще документы по изъятию ножа) скажите как действовать мне?? а именно-нужно ли писать заявление именно в суд или мне просто придет повестка? на что стоит обратить внимание при разбирательстве и будет ли оно?? на какой срок могут осудить соседа и что на это влияет?? могу ли я взыскать с него компенсацию за моральный ущерб (я на 7ом месяце беременности) и на какую сумму можно расчитывать?? что вообще предпринять,чтобы соседу это не сошло с рук и наказание действительно наступило?? нужно ли мне как-то следить за ситуацией и как проконтролировать то,чтобы завление действительно дошло до суда?? сосед 1942 года рождения будет ли это основанием для смягчения приговора?? буду очень благодарна ответу! заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:09     Ответить с цитатой

при написании заявления Вам должны были выдать талон-уведомление о принятии заявления. Выдали? какой номер? Выясните в отделе милиции номер Вашего заявления по книге регистрации сообщений о преступлениях. В течение 3 суток (в исключительных случаях - 10 суток) органы милиции должны провести проверку и принять решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому через три дня схзодите в милицию и выясните у дежурного (он ведет данную книгу и вносит туда сведения о принятом решении), какое решение принято по заявлению. Если в возбуждении дела отказано - обжалуйте в прокуратуру. Если решение не принято вообще - обжалуйте в прокуратуру. Если дело возбуждено - обратитесь к дознавателю и дайте показания.
Надо добиться возбуждения уголовного дела. После возбуждения заявите гражданский иск в уголовном деле о взыскании материальной компенсации марольного ущерба. Результат расследования дела предсказать трудно (суды решают когда как), бывает и реальное лишение свободы. Год рождения тут не при чем.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах