Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кривые зубки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Кривые зубки Ответить с цитатой

Звравствуйте, моей дочьке 1 год 3 мес, у нее нижние передние зубки 4 шт кривые . это говорит о том, что коренные тоже вылезут не ровно, или может сейчас что-нибудь подправить, чтобы коренные зубки были ровными и прикус был правильный?
они сейчас елочкой W примерно так растут и друг на друга лезут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:26     Ответить с цитатой

lilu, здравствуйте.
Трудно в таком возрасте судить о том, какими будут постоянные зубы. Исправлять положение зубов в этом возрасте также еще рано. Пусть пока прорезываются остальные зубки, начинают активно жевать, а годам к 5-6 можно посетить ортодонта. Тогда уже можно будет делать прогнозы и принимать соответствующие меры.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Маргаритка, привет :)
У меня у Егора меняются зубы. Сейчас пока только 2 внизу вылезло, но они гораздо шире молочных и, соответсвенно, места им не хватает. Поэтому один из них стал расти практически перпендикулярно остальным. Вопрос собственно: что делать?
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Поша, привет! Я аж вздрогнула, подумала в ту ли тему я зашла :wink:

Так бывает очень часто. Почти все постоянные зубы крупнее молочных (кроме всех четвертых и пятых зубов и это отличный резерв места) и в идеале, к моменту смены зубов, челюсти увеличиваются в размерах и между молочными зубами появляются промежутки. Если этого не произошло, то зубам тесно и они прорезываются как могут. Зачатки постоянных нижних передних зубов расположены позади молочных и прорезываются со стороны языка. Сам процесс прорезывания зубов является очень мощным стимулом для роста челюстей. Еще развитию челюстей способствует жевание грубой пищи. Также будет помогать давление языка на зубы изнутри. В результате, постепенно, неправильно расположенные зубки начнут выравниваться. Можно делать пальцевой массаж - несколько раз в день по несколько минут пальцем направлять зубы в правильное положение.
Пока этого достаточно. Зубы обязательно станут ровнее, но возможно не до конца. Потом начнут прорезываться соседние зубы, им тоже скорее всего не будет хватать места. В это же время меняются верхние зубы - центральные и боковые резцы. И вот этот момент самый подходящий, чтобы прийти на прием и понять нужны ли дополнительные меры или нет. Часто в этот период мы рекомендуем какие-нибудь простенькие аппаратики, которые либо увеличивают размер челюстей, либо стимулируют их рост.
В общем, пока побольше грызть яблок и морковки и немного подождать :) А попозже приходите, будем рады :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах