Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Надо ли прописывать ребенка ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Сегодня случайно узнала, что если ребенок не прописан, то на родителей накладывается штраф 2500....в связи с этим вопросы...:
1. Правда ли это?:)
2. До какого возраста необходимо прописывать ребенка
3. Какая процедура? так же все проживающие в квартире должны подписать согласие? или как?
4. Какие документы все это (включая штрафы и сроки ) регламентируют?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
3. Какая процедура? так же все проживающие в квартире должны подписать согласие? или как?


Если прописывать к маме, то точно ничего такого не нужно. Т.е. просто свидетельство о рождении и мамин паспорт.
А вот если мама с папой в разных местах и прописка к папе, то с маминой прописки надо брать какую-нибудь справку, что ребенка там не прописана? Хотелось бы знать...
Да и по другим пунктам тоже... с учетом оплаты за квартиру прописывать ребеннка дорогое удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Мы прописали ребенка в 2,5 года, когда встал вопрос о приватизации. Это было пару месяцев назад. Никаких штрафов не платили. Прописывали по месту прописки матери, но тем не менее потребовали справку с места прописки отца. Сделали вывод, что в каждом ЖЭУ свои внутренние установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 2:05    Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Сегодня случайно узнала, что если ребенок не прописан, то на родителей накладывается штраф 2500....в связи с этим вопросы...:
1. Правда ли это?:)
2. До какого возраста необходимо прописывать ребенка
3. Какая процедура? так же все проживающие в квартире должны подписать согласие? или как?
4. Какие документы все это (включая штрафы и сроки ) регламентируют?

И все-таки кто-то может точно ответить на эти вопросы, т.к. тоже очень интересен этот момент, а то ну очень неохота платить и без того возросшие ком.платежи еще и за ребенка :wink: .
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Я прописал дочу по своему месту жительства (мы с женой по разным адресам прописаны), с меня ни копейки не взяли, а ей уже 2 с половиной года и до этого она нигде не была прописана...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Мне вчера в Жэу целую лекцию прочитали по поводу того, что ребенок не прописан. (Оленьке 1,5 года) Сказали пишите объяснительную на имя начальника паспортно-визовой службы. Вот сижу теперь в Консультанте ковыряюсь, ищу правду, когда найду всем расскажу
_________________
Верунька и Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 2:34     Ответить с цитатой

Это они просто возмущены, т.к. им с этого денег не выпадает. Вы если ребенка пропишите, то за него же им денежки пойдут. Очень сомневаюсь, что какие-то строгие рамки есть по поводу срока прописки.

Могу ответить на пару вопросов.

1. Если муж и жена прописаны в разных местах, то тот из родителей, к кому ребенок не будет прописываться, должен принести справку из своего ЖЭУ, что ребенок там не проживает и заполнить бумагу, в кот. будет давать своей согласие на прописку к другому родителю.

2. Требуются паспорта обоих родителей, св-во о рождении ребенка.

Ну и заполняются всякие там анкеты у них в Паспортном столе.

По новому Жилищному Кодексу согласие должны давать все, кто проживает на той жилплощаде, куда собираетесь прописать ребенка, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 16:28     Ответить с цитатой

А если квартира мне не принадлежит, но я в ней прописана одна, нужно ли присутствие владельца квартиры при прописке дочери?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:03     Ответить с цитатой

А если мама и папа прописаны в общежитии, то как прописать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:00     Ответить с цитатой

У нас знакомые начали прописывать ребенка когда встал вопрос о приватизации (а ребенку было 2 года), так они обошлись без штрафа толькл потому что им инспектор добрая попалась!!! Сейчас действительно берут штраф с тех кто долго нигде не был прописан (и со взрослых тоже).

А документы: св-во о рождении,
паспорт родителя к которому прописывают,
справка с места жительства другого родителя, что деть там не проописан
И согласие квартиросъемщика, если например квартира бабушкина и т.д.
вроде все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:04     Ответить с цитатой

К тем, кто ребенка долго не прописывал - а как вы получали полис ОМС на ребенка - ведь там просят справку из ЖЭУ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:14     Ответить с цитатой

у меня никто не просил справку из ЖЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:07     Ответить с цитатой

ANKA, с этого места поподробнее. Насколько мне известно, работающим гражданам ОМС выдается по месту работы. А неработающим (в том числе, и детям) полис ОМС обеспечивается государством, а фирма-страховщик выбирается на основе района проживания. Например, в Советском и Октябрьском районах фирмы разные... Полис получали по прописке мамы, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:58     Ответить с цитатой

Если память мне не изменяет, то полис мы получали в некой организации находящейся на Сухом логу. Что нужно идти именно туда я выяснила позвонив в страховую контору. Ничего кроме моего паспорта и ребенкиного свидетельства нужно не было.

После этого мы переехали, выяснилось, что компания теперь другая, и для того, чтобы получить полис на дочу, мне надо явиться опять-таки с вышеуказанными документами и старым полисом в 1 поликлинику, в кабинет где происходит их выдача.

А то где прописан ребенок, что-то никого не волнует.........хотя я совершенно не удивлюсь, что везде ситуации различные. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 16:28     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
...А неработающим (в том числе, и детям) полис ОМС обеспечивается государством, а фирма-страховщик выбирается на основе района проживания. Например, в Советском и Октябрьском районах фирмы разные... Полис получали по прописке мамы, что ли?

При получении полиса ОМС на детей (Академгородок) у нас просили только паспорт одного из родителей и детские свидетельства о рождении.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах