Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Диета по часам
ее рекомендует и официальная медицина и нетрадиционная!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:45    Заголовок сообщения: Диета по часам Ответить с цитатой

Девочки! всем привет! не нашла ничего на сайте про эту диету, решила вас с ней познакомить :love_sibmama:

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 6-7 кг

Продолжительность - 1-1,5 мес.

Многие наши проблемы в питании связаны с неправильным употреблением пищи. Чаще всего мы едим когда придется и где придется, не говоря уже о качестве принимаемой нами пищи. Диета по часам как раз призвана бороться с этими недостатками. Но выдержать ее сможет не каждый, а только тот у кого хорошая сила воли и желание достичь нужных результатов.

Вся сложность диеты заключается не в недостатке продуктов и калорийности пищи, а в частоте приемов пищи. В диете «по часам» все приемы пищи строго расписаны или если вы что-то перепутаете или пропустите прием пищи, то и о похудении придется забыть.

Кроме того, диета довольно продолжительна по времени, но результат стоит того. Эта диета улучшает ваш обмен веществ, позволяет сбросить довольно много кг лишнего веса.

Основные правила диеты:

- меню диеты рассчитано на пять дней;

- пища принимается строго по часам и без замены продуктов;

- через каждые пять дней диеты следуют пять дней обычного питания во время которых следует ограничить мучное и сладкое;

- во время диеты следует соблюдать достаточный питьевой режим;

- для лучшего похудения следует сочетать диеты с физическими нагрузками.

Меню диеты «по часам» на день:

7:00 — чашка чая или кофе.
9:00 — тертая морковь, заправленная лимонным соком.
11:00 — яблоко (груша, киви, персик и пр.).
13:00 — 100 г отварного мяса (пресноводной рыбы) на куске зернового хлеба со сливочным маслом (10 г).
15:00 — одно яйцо вкрутую (100 г сыра, 100 г творога и пр.).
17:00 — овощной салат (капустный, морковный, свекольный и пр.).
19:00 — 10 штук сухофруктов (чернослив, курага), размоченных в горячей воде.
21:00 — стакан обезжиренного кефира.

Продолжительность чередования диеты 1-1,5 месяца..

За каждые пять дней диеты происходит потеря веса около 3-4 кг, за последующие пять дней обычного питания возвращается 1-2 кг веса. Таким образом за все время диеты можно смело сбросить 6-8 кг веса.

Я до беременности сидела на такой диете буквально 2 дня, потом бросила, могу сказать, что кушать хочется, конечно, но жить можно))) Сейчас опять решила к ней вернуться, вот мне она нравится, тк она оч сбалансированная, она ничем не ущемляет наш организм в употреблении белков, жиров и углеводов, за день диеты получается, мы кушаем и мясо, и фрукты, и овощи, и сухофрукты, и овощи , и кефир, и даже зерновой хлеб с маслицем!!! ну разве не прелесть? Сладкоежкам буудет тяжко, не спорю. Диета оч удобна для мам, которые сидят дома как я :oops: да и не так тяжко, тк можешь ч/з пять дней чередовать с обычным питанием, без фанатизма, естественно :-)
Ну как вам? Присоединяйтесь! делитесь своим опытом, кто сидел!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Наши достижения :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Скрытый текст:


perechnica (170 см)
17.01- 77,5
24.01- 75,4
31.01- 74
03.02 -73,5
09.02 - 72,3

Итого за 21 день минус 5,2 кг

Liniya (164 см)

01.02 - 73,5
02.02 - 72,8
03.02 -72,5
08.02 - 71,8
Итого за 8 дней минус 1,7 кг





Триа
чудная диета! завтра присяду на нее. посижу пару дней. посмотрим как пойдет.

очень похожа на подход борменталя, но проще тем, что уже все продукты расписаны. не нужно париться по поводу -что бы такого на 600 кКал приготовить и взвешивать продукты.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

кстати при этой диете нет сильного голода, но ты постоянно слегка голоден. сначала напрягает, а потом привыкаешь.
да... и еще ... мерзла я сильно. шерстяные носки и теплые халаты с пижамами просто необходимы :aga-aga:
Скрытый текст:

_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня


Последний раз редактировалось: Liniya (Ср Фев 09, 2011 13:08), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Liniya
какие у вас результаты?
я не сижу на этой диете полностью, я переодически стараюсь раз в неделю сидеть на ней 1 день, долой 1кг-800г, меня вполне устраивает как разгрузка организма после обжираловки :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Попробую) Остался последний рывок, но сложный какой то :o
Liniya
А мерзли потомучто худеете))) Результаты то есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Liniya писал(а):

кстати при этой диете нет сильного голода, но ты постоянно слегка голоден. сначала напрягает, а потом привыкаешь.

а мне почему-то все время кушать хочется и голод не "легкий" ...........жду когда привыкну :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:04     Ответить с цитатой

то, что питание по часам способствует улучшению обмена веществ и как следствие похудению - вполне соглашусь!!!
но тот набор продуктов, который предлагается - я на нем и так отощаяю, без всякого соблюдения времени :aga-aga: на мой взгляд, эту диету вполне можно взять за основу, но заменив обед (13-00) горячим блюдом - вроде супа или запеченой рыбки с рисом и овощями...
Скрытый текст:
у меня здоровый желудок, но я не могу себе позволить не съесть горячее хотя бы раз в день, на следующий день мой желудок начнет жаловаться, и без супа могу максимум 2-3 дня...

был у меня такой период, когда я питалась практически по часам (хотя специально такой цели не преследовала и была я тогда очень худая) в том числе ела много сладкого...но ни грамма нигде не откладывалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:56     Ответить с цитатой

интересно вес вернется так же быстро как и ушел :aga-aga: За 1 день (вчера начала эксперимент) ушло 1,5 кг... :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:03     Ответить с цитатой

perechnica
а вы жидкости пили достаточно?
дело в том, что в предлагаемом "меню" продукты все достаточно "сухие" и если вы не будете дополнительно пить побольше воды, то и желудку будет тяжко работать и так сказать естественный баланс жидкости в организме будет теряться, что возможно и произошло с вами - потом утакой большой результат...
а чтоб вес не возвращялся - нужно и после диеты придерживаться здорового образа питания ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Olunya
пила как никогда...кушать очень хотелось :oops: вот и пыталась водой да чаем заглушить чувство голода :haha:
и еще
Скрытый текст:
страшно было после кураги пить кефир :lol: но ничего...пронесло... все обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:28     Ответить с цитатой

perechnica
хорошо, что много пьете
в таком случае результат очень удивляет :-) так держать 5ballov
аж прокралась мысль - мож тож попробовать (тока обед на суп заменить, ну тяжко мне без супа :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Olunya
я пока стараюсь придерживаться рекомендованного меню, но чувствую, что супчика мне тоже очень не хватает.... по самочуствию буду ориентироваться - может что-то заменю на не более калорийное, но более вкусное и подходящее для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:52     Ответить с цитатой

perechnica
можно варить постные супы ;)
только не у всех они сразу получаются, я по студенчеству принаравилась - очень вкусно получается, но мужчине ж нужен посытнее бульончик :kastrulka: а варить две кастрбли супа и себе и мужу :eek: я точно не осилю
вобщем пойду-ка я сейчас после работки прикуплю сухофруктов, остальное вроде все есть :-) завтра опробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем следящим за своей фигурой!
оч рада, что эта диета помогает комуто худеть!
Olunya
я полностью согласна с вами, что суп охота или чтото горяченькое хотябы раз в день, пробовала заменить обед на горячее некалорийное, например то же филе куриное 100 гр или паровая котлета + овщи тушоные или вареные, эффект тотже, так что дерзайте, главное по калориям не перебрать, обед, который предложен здесь это гдето 175 ккал, а если вы съедите например вместо этого на обед котлету паровую из филе курицы 100гр, капуста белокачанная тушоная 200гр, то это 160ккал, и менне калорийно, и вкуснее и горячее!!!
из чего сделала вывод, что даже если кушать весь этот сотав не по часам, а просто ничего кроме этого в течение дня не съедать, то все ровно худеть будете.
за весь день получается съедаем только 900ккал, хотя для похудения достаточно и 1200ккал, а для поддержания желаемого веса 1600ккал.
я сейчас отошла немного от этой диеты, а соблюдаю режим питания, который предложен у Малышевой в проекте сбрось лишнее, эффект оч радует, чуть медленнеехудеешь, но соблюдать не так тоскливо как по часам, а вовсе даже не напряжно!
Olunya
расскажите как варите постные супы?я варила до берененности в пост, получалось вкусно или это с голодухи так казалось??? я кроме горохового, солянки, свекольника и грибного ничего не варила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Olunya
Триа
девчата, сказать что я удивлена - ничего не сказать. Сегодня весы показали 74,9 (во вторник, когда начала есть по часам была 77,5) В питье себя не ограничиваю. Почитала про курагу - обладает мочегонным свойством, теперь стало понятно почему не отекаю от такого обильного питья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:38     Ответить с цитатой

perechnica
как я рада что вам так на прользу пошло, а я еще варю бруснично клюквенный морс(на 1.5 л воды пол стакана ягод клюквы замороженных и пол стакана ягод брусники замороженных, без сахара!!!) и пью его по 2 стакана в день, какие уж тут отеки, самочуствие отличное, иммунитет повышается, а настроение :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах