Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Имущественный вычет на квартиру
Помогите советом? Никакого предновогоднего настроения!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Имущественный вычет на квартиру Ответить с цитатой

Помогите советом, с юридической точки зрения?

В 2006 г. работала бухом по з/пл., один сотрудник получал имущественный вычет на покупку квартиры по уведомлению из налоговой. В 2007 г. в январе я гл. бух-ру говорю о том, что нужно это уведомлении снова получать, она посмотрев на предыдущее говорит, что можно и по этому дальше предоставлять (типо там ведь есть общая сумма вычета), сами понимаете я подчиненная и сказать, что вы не правы в более нахальном виде я не могла, но я все-равно настаивала на контроле этой ситуации. Далее спустя 2 мес., я перехожу на др. должность и передаю дела новому бух-ру по з/пл. и опять при передаче заостряю внимание уже ей об этом вычете, чтоб все-таки они узнали про новое уведомление.

Потом ухожу спустя 5 мес. в декрет... выйдя из декретного отпуска сюда же, натыкаюсь на нового гл. буха и новый коллектив!

Теперь сама суть: в декабре 2010 г., приходит письмо из налоговой о том, что этот сотрудник получил в 2007 г. вычет без уведомления, и просят удержать у него эту сумму! Т.е. в 2007 г. они так и не направили его за этим уведомлением! :eek:

Вопрос: Что могут предъявить в данной ситуации мне?

Заранее благодарна за ответ, очень гнетет ситуация, что ведь говорила что нужно сделать, а ко мне как к подчиненной не прислушались! НГ настроения совсем нет! :-(

Добавлено спустя 14 часов 5 минут 13 секунд:

Катерина Александровна, а мне ответа не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:20     Ответить с цитатой

СемЛена
я с таким не сталкивалась, мне необходимо время для изучения вопроса.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, хорошо, жду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:57     Ответить с цитатой

СемЛена
Посмотрела, если что и спросят то с гл. бухгалтера, она же ответственна за отдел и ведение учета. Но держите меня в курсе дела.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, спасибо, за ответ!

В нашей ситуации, стали удерживать частями с работника, который получил (-чал) имущест. вычет.

Только вот еще вопрос, она сходила в ИФНС, и ей грубо ответили, что она сейчас заплатит эту сумму, а ей ее могут не вернуть... а почему? Должны же вернуть или есть другой вариант?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:57     Ответить с цитатой

СемЛена
Вы же сами понимаете, есть закон, по закону государство обязалось выплатить, значит будут выплачивать, а грубость в налоговой, Вы наверно и сами сталкивались.
А относительно возврата за 2007 год, давайте я наверно посмотрю, имеет ли налоговая вообще требовать возврата. Мне кажется тут необходим судебный порядок.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, да и не раз сталкивалась, считают себя Богами..., толком ничего никогда не объяснят!

Да, конечно, посмотрите... пусть не за 2007 год., у нее вычет закончился в ноябре 07, поэтому есть 2008-2010 гг., когда у нее уже удерживали НДФЛ, за них я так понимаю можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах