Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ночные кормления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ночные кормления Ответить с цитатой

Ребенку 1 и пять. Ест практически все плюс грудь. Соску никогда не пробовала, я не сцеживалась. Последнее время (недели 3) мне кажется, что доча стала сосать чаще, особенно ночью. То дважды днем ела титю (перед сном), да ночью раз 5, не больше. А сейчас и днем просит чуть ли не каждый час помаленьку, есть "нормально" стала меньше: просит титю, я предлагаю суп/кашку/яблочко - нет, только титю. А после нее уже ничего не хочет или 2 ложки съест и порядок:) Ночью сосет 13-15 раз, особенно под утро - не высыпаюсь же! Хотя спим рядом, поэтому мне только повернуться, но все равно. Я вот думаю, это что, профилактика респираторных заболеваний (вокруг все болеют, и мы дня 2 назад тоже засопливили), только дочурка (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Или это какая-нибудь возрастная особенность?
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 0:15    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Если ребенок в год и пять требует днем грудь каждый час, значит, маме пора выходить из дома. Девочка ожидает, что Вы вот-вот должны уйти и сосёт «впрок, пока дают».
Если Вы спите с ребенком вместе с рождения, то столь частые сосания сейчас, скорее всего, временно. Ребенка что-то беспокоит (зубки, например) и она спасается частым сосанием. Если переложили её к себе после 5-6 месяцев, то она берёт реванш за прошлое (плюс к тому, что беспокоят зубки…). Для Вас сейчас важно уметь СПАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК СОСЁТ, т.е. уметь кормить лежа в удобной позе!!! Если не умеете, нужно учиться у тех, кто умеет. В Вашем окружении есть такие?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Спасибо! Спим сы вместе с рождения. Насчет "умения кормить лежа удобно" спрошу у подруг, думаю найду кого-нибудь, кто поделится положительным опытом:) А вот насчет "маме пора выходить из дома" я, чесно говоря, не поняла. Это значит, что мне действительно нужно куда-то уходить? Или как? Объясните, пожалста.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответ повторно Ответить с цитатой

Из истории известно, что молодая, здоровая женщина никогда не сидела дома с ребенком старше 1 года. Она до 6 месяцев кормила только грудью, вводила ознакомительный прикорм, и после 9 месяцев включалась в жизнь общества, что-то вроде выходила на работу. Прибегала на обед, давала дитю грудь, обедала, и убегала. После года мама уходила на полный день. С малышом сидели бабушки, тетушки, старшие сестры, они занимались домашним хозяйством, пекли пироги, стирали и следили за ребенком. И ребенок, не имея альтернативы, ел все со стола, «что бог послал». Активные сосания смещались на ночь и подутренние часы...
Короче, ребенок природой рассчитан на то, что мама будет уходить, и он генетически ожидает этого, и сосет, «пока она не ушла»… а она все не уходит и не уходит.
Мамы, целый день сидящие со своими 1,5-2х летними грудничками, обычно сильно устают именно от активного сосания, и принимают решение отлучать от груди, просто не понимая поведения своего малыша. Но как только она выходит на сессию, например, и каждый день отсутствует почти весь день, в семье воцаряется покой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:15     Ответить с цитатой

И что же делать? Бабушки-дедушки работают. Папа, естественно, тоже. Сидеть с ребятенком некому, кроме мамы. А если я сейчас на работу выйду, то только няню брать? Во-первых, я столько не заработаю. Во-вторых, как-то странно оставлять дите с чужим человеком, если есть возможность маме находиться дома. В садик не хотим раньше 3 лет отдавать. Отлучать тоже пока не хочу. Такие дела. А как другие из такой ситуации выходят. Няню берут?

Да, и еще. Если ребенок через некоторое время вернется к кормлению титю 2-3 раза в день, то значит можно спкойно дома сидеть? :)
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответ повторно Ответить с цитатой

Можно распределить несколько дней в неделю, 2 или 4, между бабушками-дедушками, "использовать" их выходные дни, и объяснить им, для чего Вам это нужно. Я делаю именно так. Сидела дома в прошедшие новогодние праздники пару недель, началось частое сосание.
В садик, конечно рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 19:38     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Как только я пошла на работу, а потом еще Миле сделали свою комнату - частота кормлений с двух ночи до 8 увеличилась в несколько раз. Сплю я с ребенком с двух и до утра. Причем этот период Мила спит очень чувствительно, как только я хочу перевернуться на другой бок - она сазу начинает требовать грудь вновь.
Физически очень сложно - спать на одном боку, на соске появились трещины, в силу того, что я засыпаю и перестаю регулировать правильный захват да и видимо организм уже истощал.
Сейчас просто начинаю заниматься своим организмом - витамины, биологические добавки, ну и настраивать психологически себя на хорошее.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:43     Ответить с цитатой

как может быть неудобно кормить лежа? или я что-то не понимаю... моя сейчас дважды за ночь маму грызет, а я сплю... иногда просыпаюсь через часик, а иногда - когда она сосок выпускает. и перекладываю ее в кроватку, а там уже она спит. и никаких трещин, разве что нога пару раз затекла - слишком крепко спали :lol: и сама лучше высыпаюсь...
и на работу я прошлый раз вышла в 2,5 месяца дочькиных, а в этот раз собираюсь после 6 месяцев. няню найдите. mamanadya, а вы кто по специальности?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 17:11    Заголовок сообщения: О соместном сне Ответить с цитатой

Можно не уметь кормить лежа, если никто не показал, и нет собственного опыта. У Вас он есть, это очень хорошо. Почитайте статью о совместном сне
с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ночное кормление и лактация Ответить с цитатой

Сыну 3 мес., ГВ, ночью дважды, пустышку сосет, не сцеживаю.
Меня очень интересует вопрос: если сын ночью спросони не съедает все молоко из груди (5 минут пососет и опять засыпает), будет ли это сигналом для организма об уменьшении молока. Надо ли тормошить ребенка, чтоб он допил все молочко, или надо сцеживать.
В 4 и 7 часов он ест слабо по 5 минут.
Молока у меня не много, прибавка не большая (600 гр. за последний мес.), боюсь, чтобы молока не уменьшилось.
Писает больше 10 раз в день точно, точнее сказать не могу, пользуюсь памперсами.
Все, что Вы написали, я понимаю, читала. Пустышкой пользуемся редко - на улице, иногда дома (например, покушал, заснул на руках, переложила в кроватку, проснулся - я даю ему пустышку, спокойно засыпает).
Ночью - он так сам просыпается. В 21 - покупали, потом покормила, заснул. В следующий раз он просыпается часа в 4, потом часов в 7, но ест слабо по 5 минут.. Так на Ваш взгляд надо будить его насильно (извините, не поняла) или не давать заснуть пока не съест все молочко?
Да, еще. Днем он любит находиться у груди, кушает, засыпает, причмокивая. Это может длиться час-полтора. Может, это от того, что мало молочка, а может просто любит у мамы на ручках. Так что как считать сколько раз я днем кормлю? Всего раз пять, но по 1-1.5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Вот как выглядит кормление по требованию трехмесячного ребенка: Он уже не ведет себя, как новорожденный, точнее, не должен, при условии, что его потребности в частом сосании и близости (круглосуточной) матери полностью удовлетворялись, и прикладываний было не менее 12-16 в сутки. Ритм прикладываний днем немного снижается, а ночью остается прежней. Я сознательно употребляю слово «ритм прикладываний» а не «режим», т.к. выраженного режима пока нет. Считать прикладывания, конечно, не нужно, лучше посчитайте пописания. Если ребенка как-то ограничивали в общении с матерью – пустышка, раздельный ночной сон, он может «повиснуть» на груди, занимаясь сосанием непрерывно, часами... Такому поведению способствуют ошибки в уходе за ребенком.
Малыши, как правило, нуждаются в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения.
Места для пустышки здесь нет. И для сцеживаний тоже.

Аня, что-то Вы не то читали, может, была другая информация? Я не поняла с ночным сном, малыш с вами спит или в кроватке? Ночью прикладываний у Вас мало. Да, на мой взгляд, нужно приложить его по своему требованию в районе 24.00-1.00. Я бы не назвала это насилием…

А памперс у Вас врожденный или на клей момент? Может снять его на сутки и посчитать мочеиспускания? Хорошо бы, если получилось больше 12.
И мне не понятно, зачем пустышка? Почему нельзя спокойно засыпать с грудью? И на улице пустышка не нужна… (Мне очень нравится фраза из статьи про пустышку – «ваш ребенок не пробирочка! Его не надо затыкать резиновой пробочкой!)
Ещё раз перечитайте, пожалуйста, статьи про пустышку и совместный сон. И про количество молока тоже. Вопросы сразу все отпадут.


о кормлении по требованию

о совместном сне и ночных кормлениях

о количестве молока

о пустышке

о правильном прикладывании

Измените стиль кормления и понаблюдайте за прибавкой.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 0:04    Заголовок сообщения: ночные кормления Ответить с цитатой

Галина пожалуйста подскажите примерно какой перерыв на ночной сон должен быть у 9 месячного ребёнка мы на смешанном и у нас получается 1-2 кормления за ночь. И ещё тоже конечно примерно когда ребёнок перестаёт просыпаться совсем чтобы покушать, я имею ввиду в каком возрасте.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 0:26    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Ребенок перестает просыпаться совсем после прекращения кормления грудью! Ночные кормления уходят в последнюю очередь! Они являются САМЫМИ ВАЖНЫМИ И САМЫМИ ПОЛНОЦЕННЫМИ. :D

Если на смешанном вскармливаниии есть 2-5 ночных кормления, то протянуть можно ДОЛГО! Первый сон малыша обычно длится 3-4 часа, (может быть кормление через час после засыпания), потом каждые 1,5-2 часа. Если не просыпается, можно ставить будильник, через две-три недели примерно малыш начнется просыпаться сам. :D

Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:51    Заголовок сообщения: нужен совет, грудничку 1.4 г. - ночные кормления Ответить с цитатой

Моей дочери 1.4, кормимся по требованию, спим вместе (вернее спит вместе со старшим сыном, а я к ней прихожу когда ночью просыпается и досыпаю с ними). До инволюции еще как до Китая, грудь очень сильно переполняется потому что за сутки прикладывается от 8 до 15 раз, может больше в зависимости какой у нас день (я пока вообххе не работаю, все время с детьми)... Но в последнее время ГВ стало очень напрягать мужа :( Дело в том что она просыпается вечером абсолютно не предсказуемо: идет спать в 20:00 а может проснуться в 20:30, 21, 21:20, и т.д. А засыпает, ессно, только с титей... В результате сложно планировать вечер с мужем, я чувствую его это очень сильно раздражает, а аргументы кормления после года он не очень воспринимает... Мой вопрос в следующем: можно ли отучить сосать грудь ночью (ну хотя бы до утра, предутренних кормлений) и все-равно сохранить ГВ днем, допустим 3-4 раза в сутки (у нас сейчас это намного чаще). Например если ее будет класть спать мой муж...? Я не против приходить ночью как она проснется, но не по 30 раз за вечер, пока мы не легли, и у нас единственное время пообщаться с мужем... Я не фанатка ГВ до такой степени чтобы испортить отношения с мужем, поэтому хочу узнать, можно ли что-нибудь сделать чтобы и волки сыты были, и овцы целы... Спасибо!
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:13     Ответить с цитатой

почему-то мой вопрос проигнорировали :(
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах