Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Клещи. Как обезопасить себя во время беременности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:32    Заголовок сообщения: Клещи. Как обезопасить себя во время беременности? Ответить с цитатой

Сегодня утром вытащила из головы клеща, была весь день в городе. С «речного вокзала» до ГПНТБ, потом в 1000 мелочей и домой. Все мои похождения. Так что в центре города подцепила. Хорошо, что с 14 лет ставят прививку от клеща, хотя съездила в городскую инфекционную поставили имуноглабулин. Девчонки, опасность есть. Сейчас пойду на В. магистраль,16 к.1003 (10 этаж) полис на ребенка 20 руб., на взрослого – 55 руб., т. 22-35-08.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Натали, :shock: ничего себе. У меня муж всё боится меня выпускать в лес на прогулки, а тут в городе... а полис нужен обычный страховой? И как если клещ энцефалитный? Беременным тоже ставят прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:39     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Натали, :shock: ничего себе. У меня муж всё боится меня выпускать в лес на прогулки, а тут в городе... а полис нужен обычный страховой? И как если клещ энцефалитный? Беременным тоже ставят прививку?

Мне врач в поликлинике сказал, что беременным нельзя ставить прививку. Только полис можно взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Мира, а что тогда этот полис даст? Похороны бесплатные? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:52     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мира, а что тогда этот полис даст? Похороны бесплатные? :?

Вот и я тоже не знаю. Вроде как обещается лечение какое-то, но мне кажется, лечение это окажется ни к селу, ни к городу... Надо было, наверное, прививку заранее поставить, я не знаю даже, что и делать... :( мы живем в Академгородке, тут деревья везде, как от клещей спастись, просто ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Ну наверное косыночку надевать. И обязательно осматривать себя. Ну и естественно не ходить рядом с деревьями, хотя ... :? они там у вас ВЕЗДЕ. Всё будет хорошо, не переживай.

Короче, вывод один - от этого никто не застрахован, если цепляют в центре города, то вообще куда смотрит администрация, они же должны все деревья обрабатывать. :!: :evil: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
мы живем в Академгородке, тут деревья везде, как от клещей спастись, просто ума не приложу...

Клещи с деревьев не прыгают, а из травы заползают вверх по ногам. Выход - гулять по асфальту, не обниматься с кустами. Правда это тоже не 100%-ная гарантия (Натали ведь все равно клещ цапнул в центре города), но вероятность снизить можно сильно. Еще не стоит рвать первые распустившиеся цветы (многие любят с дачи привезти или вот огоньки скоро повылезут) - прямой путь к укусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Вот здесь мы это обсуждали Энцефалит... и вообще клещи
там и про беременность, и про полисы, и про привики было.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Ну что девчонки, пишу отчет. У нас есть знакомые, так жена иммунолог в городской инфекционной больнице. Им мы утром и позвонили. Галя сказала, что иммуноглобулин противоклещевой, противопоказаний не имеет. Только он очень сильно понижает иммунитет, если его ставить не единожды. Была у своей врачихи в ЖК, у нее такие случаи были, главное вакцину говорит поставить в первые 72 часа. А дальше только ждать инкубационный период 25 – 30 дней и следить за температурой. А еще, иммунолог сказала, если в течении 30 дней еще клещ укусит (ттт), то вакцинироваться не надо. Так что я 30 дней могу уже не боятся. Хотя кто знает что лучше.
И еще одна «радость», может не в тему, как назло все в один день. Получила анализы АФП в норме, а ХГЧ чуть, чуть понижена. Да ладно, не буду сегодня думать об этом. Тут все про шашлыки пишут, вот и поеду шашлыки есть.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 20:01     Ответить с цитатой

У кого есть собака или (гуляющая) кошка – обязательно надо купить ошейник или капли от клещей! И лучше не экономить на производителе! Мы раньше с псины едва ли не каждый день клещей снимали (и на диване я находила :shock: !)– а с тех пор, как ошейником пользуемся (два года) – ни одного. А то попробуй выгуляй собаку в Академе «не рядом с деревьями» :?

И в огород, особенно если он в Ключах или рядом с лесом – тоже лучше ни ногой! В нашем, например, клещей больше, чем божьих коровок! И пусть свекровь хоть изобижается вся – если ей грядки с морковкой дороже здоровья будущего внука :evil: … Я этим летом пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 9:49     Ответить с цитатой

В Ключах клещи???? Была там вчера, не нашла ни одного, хотя ходила весь день босиком. Прошлым летом тоже ни одного не нашла, наверное, мне просто везет. Но спасибо за предупреждение!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 12:16     Ответить с цитатой

"Ключи" являются одним из самых неблагоприятных районов г.Новосибирска как в плане величины популяции иксодового клеща, так и в плане зараженности его популяции вирусом клещевого энцефалита (едва ли не около 70-80%). Согласно данным новосибирской СЭС. Эти данные публикуются в их ежегодных отчетах и статьях-предупреждениях в т.ч. в газете "Навигатор".

Меня лично в прошлом году там кусал зараженный клещ.
По страховке ставили иммуноглобулин.
Свекровь снимает с себя 2-3 клещей во время каждого посещения участка.

Конечно, как писали на форуме, клеща можно и на Восходе подцепить, но в "Ключах" необходима особая осторожность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:01     Ответить с цитатой

Что за напасть! Вчера вечером сняли клеща с сына. Просто ужас, какой то! :dance:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Что удивляться?
М."Речной вокзал" - там же дачников море, проехал в автобусе рядом, вот он и переполз с ветровки или с букетика какого-нибудь :roll:
Вернуться к началу
           
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:23     Ответить с цитатой

До беременности спасалась от этой напасти Йодантипирином,
может кто знает, можно ли его потреблять в случае укуса во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах