Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Люди не меняются или...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:47    Заголовок сообщения: Люди не меняются или... Ответить с цитатой

Все мы любим повторять фразу: люди не меняются. Тем не менее, несколько раз сталкивалась с ситуацией таинственного изменения и в собственной личной жизни. Чтобы было понятно, приведу пример.
У мужчины есть женщина. Он любит её, признаётся в этом ей, говорит о своих чувствах родственникам и друзьям. Но в отношениях он деспотичен, "строит" женщину, ревнует её к каждому столбу, негативно относится к её родителям. Кроме того, он редко проявляет какие-то знаки внимания (на людях не целует - неприлично, цветов не дарит- дорого и т.д.) Рано или поздно отношения заканчиваются.
И вот у мужчины женщина №2. Слов о том, что он её безумно любит нет. Но он ласков, мил, практически не ревнует, терпим ко многим вещам. Готов постоянно целовать и обнимать.
Что это? Изменения человека? Или всё-таки новая ситуация, новая женщина, которая больше терпит и т.д.? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Есть такие люди,которые на первом этапе подстраиваются под данного человека,а потом расслабляются и становятся такими какие они на самом деле.
в той ситуации какую вы описали,он через некоторое время станет таким же. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Женщину ценят, уважают ровно на столько, на сколько она ценит и уважает САМА СЕБЯ!
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:45     Ответить с цитатой

sweetti
+1
я тоже считаю,что шила в мешке не утаишь. Он осознал,что с №1 переборщил сильно. вот и старается с №2 показать, какой он замечательный. Но я уверенна на 100, в душе у мужчинки творится тАкое. и нужно дождаться всего-лишь толчка чтоб все по всплывало наружу...
ну не верю я в то что люди меняются,тем более в зрелом возрасте. Это еще подростка можно, хоть как-то "по обтесать" но мужика! бесполезное это занятие. только шишек набьешь, а толку -только временный контроль за поведением. как на пороховой бочке- рано или поздно взорвешься. :aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе

присоединяюсь к предыдущим ораторам :-) но больше склоняюсь к версии, что по истечении конфетно-букетного периода, убедившись, что дама "попала в сети" и можно расслабиться - он станет прежним. Все люди в начале отношений показывают себя только с лучшей стороны, по мере сближения начинают проявляться и недостатки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:48     Ответить с цитатой

А если (реальный пример перед глазами есть) вторым таким отношениям уже год, а мужчина всё ещё ласков? Вроде конфетно-букетный период то закончился. Первую жену мужчина даже бил!!! а со второй -сюси-пуси просто, смотришь и не веришь, как такое возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:49     Ответить с цитатой

я исхожу из того, что мы относимся к человеку так, как он позволяет к себе относится. ведь. простите за сравнение, и Гитлер и Сталин не всегда были тиранами и деспотами, были люди с которыми они были нежными и ласковыми :lol:
я так понимаю, Вы оказались в роли дамы №1.....чтож, могу предположить что по каким-то причинам этот мужчина гораздо больше заинтересован в развитии отношений с этой дамой №2, чем с вами, а она иного пути общения с ней как внимательность, цветы и пр. не приемлет. и плевать ей, что вот до нее вообще было не принято такое поведение этого мэна ;) но время то идет, и если интерес к ней поугаснет, иссякнет и энтузиазм у мужика. вот и ругай после этого СТЕРВ, да правильно они мужиков мурыжат то :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Дина1979 писал(а):
я исхожу из того, что мы относимся к человеку так, как он позволяет к себе относится. ведь. простите за сравнение, и Гитлер и Сталин не всегда были тиранами и деспотами, были люди с которыми они были нежными и ласковыми :lol:
я так понимаю, Вы оказались в роли дамы №1.....чтож, могу предположить что по каким-то причинам этот мужчина гораздо больше заинтересован в развитии отношений с этой дамой №2, чем с вами, а она иного пути общения с ней как внимательность, цветы и пр. не приемлет. и плевать ей, что вот до нее вообще было не принято такое поведение этого мэна ;) но время то идет, и если интерес к ней поугаснет, иссякнет и энтузиазм у мужика. вот и ругай после этого СТЕРВ, да правильно они мужиков мурыжат то :mad:


Не, в роли первой дамы не я, одна моя знакомая. Да даже не одна...таких дам много, как показывает практика. Я была как-то раз как раз в роли дамы №2, но закончилось всё тем, что мужчина всё-таки открыл своё истинное лицо и мы расстались по моей инициативе. Когда первая дама рассказывала мне по него гадости, я говорила: это ты дура, а меня он любит:))) (вот наивная тоже, правда было мне 20 лет тогда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе

а еще детали будут? - со второй он живет вместе? она зависит от него материально, есть ли совместный ребенок? первую он может и не уважал потому как зависела от него по полной и потерять не боялся - а со второй-то другая песня (пока что) :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Я считаю что одинаковых отношений не может быть в принципе. С дамой №1 он был такой с дамой №2 другой. В отношениях всегда 2 человека и от второй половины тоже многое зависит. Бил значит позволяла, не был ласков значит было все ровно (даже если не было то молчала). Но больше конечно склонна что рано или поздно истинное "я" вылезет наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Не, в роли первой дамы не я, одна моя знакомая. Да даже не одна...таких дам много, как показывает практика. Я была как-то раз как раз в роли дамы №2, но закончилось всё тем, что мужчина всё-таки открыл своё истинное лицо и мы расстались по моей инициативе. Когда первая дама рассказывала мне по него гадости, я говорила: это ты дура, а меня он любит:))) (вот наивная тоже, правда было мне 20 лет тогда).

у меня похожий опыт. У мужа был 1 брак, распался не красиво очень...мои благоверный после 11 лет женат не был. его родственники прямо морально рычат на 1-ю жену,дескать она вся такая неправильная...( но родственники эти его уже 10 лет и не видили, он им даже не пишет,не звонит,ему лень, общаюсь только я)
я в процессе узнаю много слов ее о муже.сейчас,прожив совместно 10 лет,могу почти под каждым ее словом подписаться.( и не поразу)
хотя,все тоже начиналось-"сюси-пуси" но себя то не утаишь!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Шалфей писал(а):
Кошка сама по себе

а еще детали будут? - со второй он живет вместе? она зависит от него материально, есть ли совместный ребенок? первую он может и не уважал потому как зависела от него по полной и потерять не боялся - а со второй-то другая песня (пока что) :svist:


Вы знаете, как ни странно, всё наоборот. Первая работала (зарабатывала даже больше мужа), делала абсолютно всё по дому. Детей не было. Вторая не работает, пока учится, сидит дома, мало что делает, в основном, ходит по магазинам, встречается с подружками, детей тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:08     Ответить с цитатой

да тут же не только материальная зависимость может быть но и моральная. Может у дамы №1 самооценка была занижена, вот она и на работе пахала и дома, мужик и "ездил" на ней. А вторая вроде и не работает, а считает себя королевой и и мужик кружится вокруг как муха над... вареньем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе

Хм, тогда у первой явно проблемы с самооценкой или склонность к мазохизму. А жила на его территории? А он видать отбивал на ней свой комплекс неполноценности и мстил что она успешнее него. Вот не поверю ни за что, что стал он "чище и добрее" :aga-aga: Просто со второй увереннее себя чувствует, и она с ним не живет похоже, и есть куда уйти, так? - а если обидит эту девочку, то получит в табло от грозного папы наверное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
И то и то. С другим партнером человек будет вести себя абсолютно по другому, но в привычных ему ситуациях будет действовать также, как в предыдущих. И уже от другого партнера будет зависеть как реагировать. Возможно жизнь совершенно изменится: поменяется круг интересов и человек будет вести себя по другому, не так как раньше в аналогичной ситуации. Раньше не дарил цветы, а сейчас дарит -поменялось окружение, женщина другая и тп. Но, к примеру, осталась привычка пить пиво после работы, и если новый партнер не поможет избавиться, не изменит послерабочий досуг мужа, то он так и будет продолжать делать. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах