Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не давайте никому!!!
о "прикуривании"

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolli-don
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 137
Откуда: ост.Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Не давайте никому!!! Ответить с цитатой

Сегодня утром умерла моя машина!!! Второй раз наступила на одни и те же грабли: дала прикурить соседу. В прошлом году это закончилось вызовом стошников, промывкой, сменой аккумулятора. Ну, ладно, думаю, может это случайность, в прошлом году морозы вообще стояли все 90 дней, не то, что в этом - 3 дня. Ан, нет - и сейчас придется видимо делать тоже самое!!!! А он еще нагло ухмыляется теперь - я типа, ни при чем, она у вас сама... А сама она у меня всю позапрошлую зиму отъездила нормально. И только эти
прикуривания, видимо, выводят ее из строя!
Все, больше никому не дам! и тем более таким наглым мужикам!
Почему у нас такое легкое отношению к прикуриванию, оно же садит аккумулятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:05     Ответить с цитатой

1.аккумулятор не садит
2.Мужик правильно ухмыльнулся----проверь машину пока не подвела в нужный момент
3.Может быть неправильно прикуривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Dolli-don
зря вы так, прикуривание ни как не влияет на аккум, лучше проверьте свою машину
Папик Лёша
полностью согласна :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Аккумулятор может и не садит, но мужик - да пошел он далеко и всерьез со своими ухмылениями!!! Пусть свою машину сам проверяет, раз она его подводит. Какого черта??? Ему помогли, а он ухмыляется???? А вы, Папик Лёша, считаете это правильным??? К тому же прикуривал скорее всего ОН, а не девушка и значит ОН виноват! Как вы можете такое говорить????

Dolli-don, не помогайте таким НАГЛЫМ мужикам, нехрен им ухмыляться!! ещё и на форуме себе это позволяют!

И ещё одна причина вам - бывают случаи, при неправильной прикурке сгорают "мозги". Если сами не знаете, то дейсвительно лучше никому не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:20     Ответить с цитатой

А просветите - как правильно прикуривать? :oops: Чтоб ни "мозги" не сгорели, ни аккум не накрылся... А то всяко бывает... Вдруг мне когда прикуриватель понадобится, а я не знаю, как :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я не знаю как правильно. Даже не знаю как неправильно. С моей машины разрешаю только мужу прикуривать, у него и провода не китайские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана главное плюс с минусом не перепутать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:27     Ответить с цитатой

чтоб в морозы не мучиться- лучше один раз предпусковой отопитель поставить на мотор - и машина целее будет - и тепло и спокойно - а так - холодные запуски убивают ее очень быстро и есть шанс при такой эксплуатации потратиться на ремонт двигателя рано или поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:50     Ответить с цитатой

А еще прикуриваться нужно от заглушенной машины (в интересах машины от которой прикуриваются). И вот как раз в этом случае - прикуривание влияет на аккумулятор, ведь далеко не факт, что от другого аккумулятора машина заведется, еще и с первого раза.
Я бы не дала прикурить в 2х случаях: моя машина сама только завелась после ночи автопрогрева либо если бы ей предстояла ночь автопрогрева.
А идеальным вариантом прикуривания я считаю запуск от запасной тепленькой батарейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:27     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Извиняюсь может быть грубо написал,торопился очень отписаться.Муж неправ конечно ж.
Журавлёва Оксана
вот почитайте и будет все ясно http://www.aif.ru/auto/article/22727


Последний раз редактировалось: Папик Лёша (Ср Дек 22, 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:27     Ответить с цитатой

TheNorrrka
А есть какая-то разница: мужнина машина прикуривается или чужая? Аккумулятору-то все- равно. :-)

А то, что тот мужик ухмыляется, а не спорит и ничего не говорит - даже хорошо. В минус 40, если нет прогрева, к машине даже подходить не стоит. До -35 заводятся некоторые машины, но в 40 даже самые стойкие замерзают.

Конечно, прикуривание подсаживает акумулятор. Что бы не сгорел компьютер, нужно прикупивать на незаведенной машине, как уже писали. Но в этом случае это может не помочь прикуриваемому.
Мы много машин позаводили, так вот, что бы всем было относительно хорошо, в машине, от которой прикуривают нужно добавить газку в тот момент, когда начинают заводить другую машину - это смягчает перепад напряжения.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolli-don
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 137
Откуда: ост.Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Вот кто мне теперь поможет? :( :-(
В СТО позвонила ближайшее, они говорят, привозите машину, отгореем. В прошлом году сами приезжали, а теперь - нет.
Может кто подскажет? а то мне малого завтра в сад везти на утренник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Dolli-don

А Вы где замерзли? Если близко ко мне, давайте дотащу до сто, завтра только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще прикуриваться нужно от заглушенной машины

:eek: а потом же обе машины прикуривать придется! с одинаково разряженными аккумуляторами.
Цитата:
лучше один раз предпусковой отопитель поставить на мотор

А это что за зверь и с чем его едят? и где взять это чудо техники? а оно не вредно? :oops:
Сильно интересуюсь, так как по выходным ездим за город, а там морозы посерьезней, чем в Новосибе. Хочется не только уехать ТУДА, но и вернуться ОБРАТНО, и машинке не навредить.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Это наверное про вебасту речь идет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах