Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Отцовский инстинкт?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 40
Откуда: Из дома :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Отцовский инстинкт? Ответить с цитатой

У меня есть ряд вопросов к мужчинам по поводу рождения ребёнка:

1) Существует ли отцовский инстинкт?
2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?
3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?
4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?
5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?
6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка? 7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?

Любые другие комментарии приветствуються...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.
9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.
10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..
11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Вот уж и мне интересно:) понимаю с чего такие вопросы :cool:
Думается что опять женский топик выйдет. Мужчины отзовитесь :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 23:15     Ответить с цитатой

ОК. Записываю под диктовку мужа (впрочем, я и так ответы знала :) , но раз требуют мужчин отозваться, то пожалуйста):

1. Да (впрочем, что на вопрос, что под этим подразумевается, ответить не смог :lol: );

2. Являлся;

3. Довольно-таки спокойно;

4. Ясен перец (принимает участие); нет (ночные побудки);

5. Спокойно, нормально, надо - значит надо;

6. Хм :oops: ...факт его появления :oops:

7. В части уже состоявшейся беременности что мужчина, что женщина не имеют права выбора; в принципе каждый человек волен распоряжаться своей жизнью как угодно (это если вопрос был о возможном проявлении чайлд-фри; просто вопрос не совсем корректен);

8. Захотел - в 23 года; стал - в 32 года;

9. Слишком много нюансов. Если отсутствие з/п жены катастрофически сказывается на семейном бюджете и у мужа по каким-либо причинам нет возможности заработать больше - тогда не менее полугода жена все-таки должна отсидеть с ребенком. Если жена стремится из дома не по вышеприведенным соображениям, тогда не менее полутора лет с дитем нужно отсидеть. Потом может идти на работу при условии нахождения хорошей няни (ну в отсутствие бабушек);

10. Положительно лет с 4-х (до 4-х лет - няня+развивалки).

11. К рождению ребенка должно быть устойчивое финансовое положение, которое позволит если не купить квартиру именно к рождению ребенку, но позволит приобрести жилплощадь в обозримом будущем (но этот вопрос не стоял, жилплощадь имеется).

Все, записала как есть. По последнему пункту, правда, не совсем согласна с мужем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:10    Заголовок сообщения: Re: Отцовский инстинкт? Ответить с цитатой

Тоже спросила у мужа
Лаура писал(а):
У меня есть ряд вопросов к мужчинам по поводу рождения ребёнка:

1) Существует ли отцовский инстинкт?

Существует :-)
Лаура писал(а):
2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?

это было незапланированно :-)
Лаура писал(а):
3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?

смиренно, как к дОлжному... :-)
Лаура писал(а):
4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?

Активное участие. Вставать к ребенку (когда такое было) - физически в тягость, морально - нет
Лаура писал(а):
5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?

Не понял вопроса..как к дОлжному, они необходимы
Лаура писал(а):
6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?

Зов природы, отцовский инстинкт - см. п.1)))))

Лаура писал(а):
7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?

Выбор есть и у тех,и у других.


Лаура писал(а):
8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.

Хотел - лет с 25, стал - в 32
Лаура писал(а):
9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.

Женщина по возможности должна быть дома пока ребенок маленький, такова природа материнства :-)

Лаура писал(а):
10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..
положительно - с более-менее сознательного ребенкиного возраста - лет с 4х

Лаура писал(а):
11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...

Лучше иметь условия,а если их нет - это не должно быть помехой в любом случае. Аборт, например, из-за отстутствия квартиры - недопустим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Кстати, про отцовский инстинкт топик был. Правда выводы так и не понятные там оказались. Мужчины путают отцовские чувстсва с отцовским инстинктом. Я например для себя сделала выводы (по опросам и наблюдениям семей друзей - несколько которых многодетные) - что отцовский инстинкт он вырабатывается со временем (может быть даже к рождению третьего или четвертого ребенка), причем не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nissa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:33     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Мужчины путают отцовские чувстсва с отцовским инстинктом. Я например для себя сделала выводы (по опросам и наблюдениям семей друзей - несколько которых многодетные) - что отцовский инстинкт он вырабатывается со временем (может быть даже к рождению третьего или четвертого ребенка), причем не у всех.

Тогда это не может быть инстинкт :)
Инстинкт - он либо есть, либо нет. Появляется активирующий фактор - и тут же, абсолютно автоматически, включается инстинкт. То есть, его нельзя ни воспитать, ни подавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Re: Отцовский инстинкт? Ответить с цитатой

Цитата:
1) Существует ли отцовский инстинкт?

существует.
Цитата:
2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?

сложно сказать, кто первый предложил, но могу сказать что от меня были такие предложения, в чем моя любимая и поддержала.
Цитата:
3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?

тяжело, но видишь в этом свои плюсы, просто образ жизни вырождается несколько в другой, не менее интересный.
Цитата:
4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?

конечно в тяжело, но это было первые несколько месяцев, потом меня отстранили от этого.
Цитата:
5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?

как должное и нужное.
Цитата:
6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?

хочется оставить после себя "след". считаю, что ради этого стоит жить, чтобы родить и вырастить детей.
Цитата:
7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?

ни к чему такие права (кто хочет, не откажется ни за что, а кто не хочет, того принудительно надо лишать прав).
Цитата:
8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.

как только нашел свою любимую так и захотел, до этого тока мечтал :)
Цитата:
9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.

вопрос сложный, зависит от ситуации, да и по большей части должна решать жена.
Цитата:
10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..

положительно, с 3-4 лет.
Цитата:
11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...

если есть возможность, то можно и ждать покупки, в противном случае не вижу отсутствие кватриры как преграда, хотя конечно тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николай1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1
Откуда: г. Тогучин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 20:34     Ответить с цитатой

1) Существует ли отцовский инстинкт?
:shock: А какже без него????

2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?
первой дочки инициатором являлся я, второй дочки сожительница...

3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?
как должно... так и будет...

4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?
в тягость.., а что делать??? приходиться!!! это же МОЁ)))

5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?
Вопрос вообще-то тупой...

6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?
первая жена была первобеременная не хотелось угробить её здоровье... у второй если-бы сделала аборт, 99,(9)% что потом не смогла бы родить(((

7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?
у каждого есть право на выбор!!!

8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.
хотел в 27))) первый раз стал в 20, второй в 24

9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.
не просто должна! обязана!!! ведь надо ребёнка кормить молоком!!!

10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..
положительно!!! с 3-4

11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...
решились, хотя лучше когда своя жилплощадь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Ответ моего мужа:

1) Существует ли отцовский инстинкт?

Скорее половой.

2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?

Ну конечно!

3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?

Если заранее не думали про это, то скорее негативно, т.к. это ущемляет их свободу. Если думали, то с пониманием.

4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?

Да. Да.

5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?

Так же как и к затратам на себя любимого. Разве, что если я считаю, что я скупой, то стараюсь на ребенка дозу затрат держать выше, чем на себя.

6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?
Жена хотела.


7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?

Конечно да.


8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.

24 года

9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.

Предпочтительнее, чтобы у нее было свое дело "без ребенка" независимо приносит это доход или нет.

10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..

Положительно, т.к. неохото писать про альтернативы :)

11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...

Решились не имея квартиры в собственности, но имея возможность пользоваться служебной 1-комнатной кв..
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TOP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:32     Ответить с цитатой

Лаура
super-lady
Девушки - у вас както жизнь не заладилась? К чему такие вопросы?
Мужики должны учавствовать и помогать и думать и решать вместе с женой все вопросы связанные с уходом и воспитанием и планированием семьи.На равных - но с чувством и ответственностью главы семейства..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Re: Отцовский инстинкт? Ответить с цитатой

Лаура писал(а):
У меня есть ряд вопросов к мужчинам по поводу рождения ребёнка:

отвечаю со слов мужа
Лаура писал(а):
1) Существует ли отцовский инстинкт?

Да
Лаура писал(а):
2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?

Я являлся
Лаура писал(а):
3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?

Адекватно
Лаура писал(а):
4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?

Бывает встаю ночью. Участие в воспитании безусловно принимаю.
Лаура писал(а):
5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?

Надо.
Лаура писал(а):
6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?

В семье должен быть ребенок, иначе это не семья
Лаура писал(а):
7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?

Мужчина=отец
Лаура писал(а):
8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.

Впервые стал отцом в 23 года. Хотелось бы чуть попозже. В последний раз в 45.
Лаура писал(а):
9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.

Если жена в состоянии вести дом на те деньги, что я зарабатываю - вполне может сидеть дома.
Лаура писал(а):
10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..

Нормально, лет с 3-х.
Лаура писал(а):
11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...

Решался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:16     Ответить с цитатой

1) Существует ли отцовский инстинкт?
Да, безусловно.. инстинкт добытчика

2) Являлся ли кто-нибудь из отцов инициатором рождения ребёнка?
Ну, да, конечно.

3) Как относяться отцы к изменению образа жизни когда рождаеться ребёнок?
С пониманием относятся.

4) В тягость ли вам вставать ночью к ребёнку и принимаете ли вы участвие в его воспитании?
Ну а кому не в тягость вставать посреди ночи и слушать рёв ??? Да, конечно принимаю участие, а как без этого...

5) Как вы относитесь к материальным затратам на ребёнка?
Да в общем так же как на жену, семью, квартиру...

6) Какие причины подтолкунули вас к решению о рождении ребёнка?
К рождению первого уже не помню что подтолкнуло...

7) Считаете ли вы что у мужчин есть право выбора быть или не быть отцом, и есть ли право у женщины быть или не быть матерью?
Ну конечно у всех есть это право... вот бывают же люди в монахи уходят - это их выбор не быть отцами\матерями.

8) В каком возрасте вы захотели стать отцом и в каком возрасте вы им стали.
Лет в 27 захотел и примерно через два года стал...

9) Должна ли жена сидеть с ребёнком дома до трёх лет, или предпочтительнее чтобы она работала, если у неё хорошая з.п.
Надо чтобы жена дома...

10) Как вы относитесь к садикам, если положительно, то с какого возраста, если отрицательно, то какие альтернативы..
Отношусь положительно, чем раньше тем лучше...

11) Решились ли вы стать отцом не имея собственной жилплощади или считаете, что нужно сперва купить квартиру, создать все условия, а уже потом рожать ребёнка...
Стал отцом на съёмной квартире в чужом городе и ни каких проблем...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Семён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Можно я не буду отвечать на поставленные вопросы, напишу в общем. Родительский инстинкт - я понимаю как безусловное желание заботится о ребенке. Такой инстинкт есть у всех людей, не зависимо от пола, даже у детей. Для его включения необходимо одно условие - формирование тесного эмоционального контакта. Такой контакт спонтанно возникает в родах, при общении с ребенком в первые минуты его жизни или при длительном, включенном общении в более позднее время. Формируется очень медленно, в течении многих недель. С рождением следующего ребенка выходит "на новый уровень". Это проявляется в желании быть с ребенком + получение удовольствия от общения + отсутствия усталости от общения.

Чем больше проходит времени после родов, тем труднее формируются тесные эмоциональные связи. Кроме времени есть масса факторов так же влияющих на формирование ТЭК (тесных эмоциональных контактов): физическая усталость (маме сильно уставшей в родах - не до ребенка и после, как правило то же тяжело), желание иметь детей, психологический статус, физиологическое состояние организма (например алкогольное или наркотическое опьянение), возраст и т.д.

Я против разделения на материнский и отцовски инстинкт. Я за появление детей тогда, когда появляется такое желание, совместное решение вопросов планирования беременности, осознанное участие не только в заведении, но и в беременности и родах обоих родителей. Инстинкт приложится.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arrrtyom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:58     Ответить с цитатой

1) Думаю что нет, потому что ребенок очень связан с матерью на физическом и ментальном уровнях.
2) Да, я всегда хотел детей и побольше - минимум 2-3
3) Нормально
4) Вставать в тягость было, потом нормально, а по поводу воспитания - отец должен максимально много времени проводить с ребенком, потому что я считаю - мировозрение и жизненный опыт ребенку должен передавать отец в большей степени
5) Так же как и себе у него должно быть все необходимое и сверх того
6) Хотел чтобы у меня было две красавицы!!! ))) а если серьезно, то очень хотелось увидеть нового человека, содержащего генетический набор меня и моей жены, а также сущность нового порядка и воспитать!
7) У каждого человека свой набор прав и правил, и каждый свободен в своем выборе. Только пожалуйста все запомните - не нужно делать зло, не нужно негатива - только добро, свет и позитив. И пожалуйста не надо убивать больше детей!!!! (((( (это я про аборты)

8) 26 захотел, 28 стал
9) Жена сама должна принять это решение, но думаю будет лучше и ей и семье - если она пойдет на работу.
10) Только положительно - выбор садика должен быть грамотным и продуманным
11) Не имеет значения есть, нету жилплощади, главное любовь и сотворение нового человека, а жить всегда найдется где ))). снимать или строиться или покупать квартиру, дом, сарай, шалаш - всегда можно найти крышу над головой. главное чтобы голова нормально работала! ))) а не только ела, спала, бухала и апстол билась )))
_________________
https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

1) нет! природой это дано только женщине!
2) нет!
3) нормально!
4) нет!
5) это необходимость - нормально!
6) не помню
7) считаю ДА!
8) ноу каментс
9) это решает сама жена!
10) положительно с 1.5 лет (ребенок должен расти в социуме)!
11) решился живя с супругой после своего первого развода в однешке взятой в кредит)))) нынче все иначе... и жилплощадь и тп))) живем нормалек)!
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах