Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Икота
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GURA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.06
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Икота Ответить с цитатой

здравствуйте!
мой ребенок,которому всего 14 дней страдает очень частой икотой по нескольку раз в день (около 20раз), чаще бывает после кормления. но бывает и просто так в течении дня.я вижу как ему трудно,т.к сильно дергается,но поделать ничего не могу.Эта икота приследовала его всю беременность,я даже чувствовала как икает он у меня в животике. Потом и на КТГ показывало.Как помочь ребенку и чем это может быть вызвано? страшно ли это?Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Икота может быть связана с незрелостью нервной системы. Я думаю, нужно показаться неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:28    Заголовок сообщения: икота Ответить с цитатой

Нашему малышу скоро месяц. Возникает проблема, утром, когда просыпается начинает икать. В роддоме говорили, надо согреть или накормить. Греть беполезно. Дома жарко иногда даже головка потеет. Кормить тоже пробовали. Он только при кормлении воздуха наглатывается а икать не перестает. Иногда при икоте слышно, как в животике молочко бурлит, иногда даже срыгивает. От чего может возникать икота? Как ее остановить? Нервопатолог решает такие вопросы? Икота периодически возобновляется когда малыш хочет пописеть, но только потом еще долго не прекращается. Вроде и засыпает, но икота мешает. Что делать? :haha:
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Это может быть связано с незрелостью нервной системы. Также это может быть проявлением рефлюкса. Нужно пообщаться с неврологом и гастроэнтерологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Невролог ничего путного не сказала, назначила аспарками диакарб и глицин, после появились негативные последствия, + полное отсутствие сна (пол часа спим, два укладываемся) и усиление икоты. Иной раз икота вызывает срыгивание фонтаном. Но эти препараты как я поняла совсем не от этого, а от большой головки. Вчера прием прекратили, ночь спали спокойно, но икота осталась. К гастроэнтерологу педиатр направление не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Так Вы идите без направления. Если есть жалобы, нужно показать узкому специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Икает , когда громко смеется Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интерисует такой вопрос: дочка всегда, когда начинает громко смеятся сразу же начинает икать. Нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Это не патология. Скорее всего это особенность ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:09     Ответить с цитатой

здравтвуйте. моя доча до сих пор икает, когда смеётся, причём очень сильно. Один раз даже вырвало... Обидно, что приходится игру приостанавливать, чтоб успокоилась. Тоже думаете, что осбенность ре? Я думаю, на не развитые лёгкие. Она не разговаривает и лёгкие развиваем только путём задувания свечей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lumilo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Икает Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,моя маленькая доченька (1неделя) после каждого кормления грудью начинает икать. Нормально ли это и почему так происходит?
И ещё, вчера мы впервые купались и обрабатывали пупочек. Сачала залили перекисью водорода,черная корочка сошла, а под ней оказалось будто бы гной!!! :( Потом помазали зеленкой. Почему пупочек такой? Нормально ли это?
Врачи назначили мне диету, практически ничего нельзя есть. Не пить молоко и не есть кисломолочные продукты! А откуда же мой ребеночек будет брать кальций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Да, такие маленькие дети могут икать. Если это не проходит, то нужно показать неврологу.
За пупком внимательно следите. Обрабатывают сначала перекисью, а потом спиртом, а не зеленкой. Под зеленкой не будет видно, есть ли проблема или нет.
Вот еще картинку посмотрите http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-5
Там же посмотрите про диету для кормящих. Кальций ребенок высосет из Вас :)
Кушать можно всё, но в разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Икота не связана с легкими. Вы можете дополнительно по икоте проконсультироваться у невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое, обязательно спрошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lumilo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:35     Ответить с цитатой

А если мне поставили диагноз гепатоз? Анализы биохимии совсем плохие,что-то с печенью. Мне даже сделали родоразрешение на 37 неделе только из-за того,что печень не справлялась,вплоть до отмирания клеток.
Может ли быть,что именно из-за этого мне запретили пить молоко(даже чай с молоком), пить чай без сахара и вообще есть что-то сладкое.Не есть творог,сыр и всё кисломолочное. Даже крупы светлые нельзя, только темные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Lumilo4ka писал(а):
А если мне поставили диагноз гепатоз? Анализы биохимии совсем плохие,что-то с печенью. Мне даже сделали родоразрешение на 37 неделе только из-за того,что печень не справлялась,вплоть до отмирания клеток.
Может ли быть,что именно из-за этого мне запретили пить молоко(даже чай с молоком), пить чай без сахара и вообще есть что-то сладкое.Не есть творог,сыр и всё кисломолочное. Даже крупы светлые нельзя, только темные.

Чтобы понять, а каком гепатозе речь, нужно уточнить какие анализы сдавали и какие получили результаты.
Соответственно с этим и решать с диетой. Хотя приведенные Вами ограничения к проблемам печени не относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах