Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Изменение активности ребенка перед родами
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Изменение активности ребенка перед родами Ответить с цитатой

До недавнего времени была уверена, что малыш перед родами "затихает" (по крайней мере, читала и слышала много раз об этом). Но вот буквально вчера прочитала где-то про признаки родов, так одним из них был "изменение активности плода". Что ребенок может наоборот начать активно двигаться или характер шевелений меняется и т.п. Вот интересно, рожавшие, кто помнит, было ли что-либо подобное (затихал, бурно шевелился, пинался как-то по-особенному...)? И если затихал, то за какое время до родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Как все время практически не шевелился, так и перед родами "молчал". Изменений никаких, короче. Бурно зашевелился где-то недели за 2 до родов, пихался как ополоумевший :) КТГ показало гипоксию. После капельниц тут же затих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Колбасила до последнего :D Никаких затиханий активности. Даже во время схваток пиналась сильно-сильно. Гипоксии не было, хоть я и очень переживала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Пиналась все время с 15-16 недель...Перед родами неделю спать плохо удавалось, ноги-руки - все высовывала куда придется...Но она у меня просто крупненький ребенок, врач объясняла, что тесно ребенку, вот и брыкается :) Гипоксии не было, кста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Интересно, значит утверждение о том, что перед родами ребенок сил набирается, поэтому больше "спит" - очередной миф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Да у всех дети себя ведут абсолютно по разному. Не пытайтесь из чужих историй выявить тактику своего малыша... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:20     Ответить с цитатой

У меня был достаточно крупный, тесно было, за неделю перед родами притих - только несколько раз чуть-ли не с головы на ноги переворачивался. А когда роды начались один "чудо врач" поставил нам коктейль из снотворного с анальгином и ношпой - так ребенок проснулся только после родов - так на него лекарство подействовало - а я наоборот не могла двое суток спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Не пытайтесь из чужих историй выявить тактику своего малыша...

Да я понимаю, что все ребенки разные, но когда 42-я заканчивается (а настроена была рожать на 39-ой), то во сем и во вся видишь признаки родов... (точнее, хочешь видеть :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:38     Ответить с цитатой

SMV писал(а):
Цитата:
Не пытайтесь из чужих историй выявить тактику своего малыша...

Да я понимаю, что все ребенки разные, но когда 42-я заканчивается (а настроена была рожать на 39-ой), то во сем и во вся видишь признаки родов... (точнее, хочешь видеть :) )


А роды, как и водится, нагрянут совершенно неожиданно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Именно. У меня вообще никаких признаков не было: и ребенок как всегда себя вел, и предвестников вообще никаких. Вечером в пятницу сбежала на выходные домой без единого намека на приближающиеся роды и в 4 утра с уже конкретными схватками поехали обратно в роддом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
без единого намека на приближающиеся роды и в 4 утра с уже конкретными схватками поехали обратно в роддом

Я тоже так хочу-у-у-у!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:58     Ответить с цитатой

SMV писал(а):
Цитата:
без единого намека на приближающиеся роды и в 4 утра с уже конкретными схватками поехали обратно в роддом

Я тоже так хочу-у-у-у!!! :cry:


будет, никуда не денется :) . Наслаждайтесь пока спокойными денечками :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Родите, вечно беременных в истории не зафиксировано :-) Судя по сроку, уже очень скоро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panda07
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 9263
В дневниках: 645
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 13:02     Ответить с цитатой

SMV
вот увидела что у вас врок был конец 42 недели, у меня таже ситуация очень переживаю, хотят заранее положить в роддом, вчера отказалась от госпитализации, как у вас все прошло, во сколько родили? посоветуйте надо ли заранее ложиться? очень переживаю ..... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 19:54     Ответить с цитатой

у меня детка днем молчала, а ночью начала ворочиться, в итоге отошли воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах