Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Медикаменты в загранпоездку
для взрослых путешественников

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 0:35    Заголовок сообщения: Медикаменты в загранпоездку Ответить с цитатой

Начинаю потихоньку формировать список того, что надо взять с собой. В списке есть такой пункт как медикаменты. Скажите, что необходимо взять с собой в Египет из медикаментов для взрослых путешественников. У меня список такой:
1. Смекта.
2. Дифлюкан.
3. Бинт.
4. Набор пластырей.
5. Йод.
6. Перекись водорода.
7. Нурофен или ему подобные.
8. Эфералган в качестве жаропонижающего.
9. Афлубин.
10. Називин.
11. ОК ( :oops: )

А что еще?

И вообще я слышала, что на границе проверяют какие медикаменты с собой везешь и не все лекарства пропускают через границу.

Кто что скажет по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Я бы от ожогов взяла что0нибудь. И от желудка - пища незнакомая, мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Фестал и активированный уголь - на случай расстройства желудка.
Ничего не проверяет, сколько раз ездила, проверок не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Имодиум - смена воды и еды чревата, знаете ли :D.
И, кстати, зачем Нурофен дублировать Эфералганом и прочими Парацетамолсодержащими средствами?
Йод тоже нафиг не нужен. Лучше мазь какую-нибудь типа Спасателя, и любую спиртосодержащую жидкость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 09, 2007 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Ок, тогда - от растройства желудка обязательно, я хорошо траванулась в египте, видимо фруктами - абузами, т.к. целые фрукты, я всегда очищаю там или с собой беру и мою мылом еще - научена опытом в Турции :) .
смекта!!! - очень хорошо помогла мне
активированный уголь
имодимум
таблетки от боли в голове
средства от простуды
средства от боли в горле (спреи и для полосканий - я беру соду, йод, соль)
пантенол - от ожогов
спасатель - от всего - от порезов, ушибов, ожогов
от аллергии - супрастин, тавегил, зиртек (очень хорош в капельках - быстро снимает аллергию)
ну и лекарства которые вы употребляете в индивидуальной необходимости
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Имодиум - смена воды и еды чревата, знаете ли :D.
И, кстати, зачем Нурофен дублировать Эфералганом и прочими Парацетамолсодержащими средствами?
Йод тоже нафиг не нужен. Лучше мазь какую-нибудь типа Спасателя, и любую спиртосодержащую жидкость.

И почему я его Дифлюканом обозвала :idontno: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Хотя, у меня всегда собрана аптечка общая - общая для путешествий (мы ее на дачу - если надолго едем, в дорогу берем всегда дальнюю), правда иногда дома в нее залажу. Поэтому перед зарубежными путешествиями - перетрясываю.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
И почему я его Дифлюканом обозвала :idontno: :lol:

А вот не знаю, но мыслишь правильно :D!!!!

Я брала - Нурофен в сиропе (на всех и от всего), Нурофен в капсулах (маленькую упаковку в сумочку - страдаю мигренями), пластыри внаборах разных форм и размеров - тоже в сумочку, плюс такую губку, забыла,как называется - гемолитическая, что ли... Короче - кровь останавливать. Это всё в сумочке было - чтобы под рукой. Имодиум не взяла - купила там, но лучше взять. Смекта, уголь, Фестал или другой препарат, помогающий пищеварению - обязательно и побольше!!! Спасатель - от всего и для всего. Перцовый пластырь - а вдруг спину-шею прихватит? Коделак - на случай простуды, чтобы не бухать, если что. И Називин. Всё остальное - индивидуально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Фестал я так понимаю это тоже, что и Мезим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Фестал я так понимаю это тоже, что и Мезим?

Не то же, но препараты одного ряда и назначения - желудочные ферменты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Я всегда беру с собой антибиотики, потому что за границей их не купишь, а бывают ситуации - ангина или сильное расстройство кишечника.
На Мальту обязательно нужны "газопоглощающие" средства типа угля активированного и эспумизана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Никитинка
+1 антибиотики обязательно надо взять, можно самые простецкие..ибо раз попала.и долго объясняла что мне надо в аптеке...как потом оказалось.мне пытались втюхать средство от психологических расстройств за 200 баксов :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Я антибиотики тоже всегда беру с собой. Правда однажды в Турции пришлось покупать в аптеке антибиотики. Дали амоксиклав, только их производства. Объяснялась на английском, рассказала о симптомах и мне посоветовали несколько вариантов. Я остановилсь и менно на амоксиклаве. И в Испании можно спокойно купить антибиотики. А вообще аптечку собираю исходя из того, чем болеет семейство. То есть, згнаю, что при простуде у сына почти всегда осложнение на уши, поэтому идут капли ушные. У дочки может начатся паротит, опять же при простуде, поэтому беру всё для прогревающих компрессов. А вообще аптечка занимает почти самое большое место в чемодане. Ещё я всегда делаю небольшую сумочку, которую беру с собой везде, начиная от самолёта и повсюду на отдыхе. В сумочке : пластыри, зелёнка-карандаш, обезараживающие стерильные спиртовые салфетки, таблетки от головной боли. Места занимает не много и как первая помощь нам ни раз пригождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А вообще аптечка занимает почти самое большое место в чемодане. Ещё я всегда делаю небольшую сумочку, которую беру с собой везде, начиная от самолёта и повсюду на отдыхе. В сумочке : пластыри, зелёнка-карандаш, обезараживающие стерильные спиртовые салфетки, таблетки от головной боли. Места занимает не много и как первая помощь нам ни раз пригождалась.

У меня тоже аптечка внушительных размеров получается. И антибиотики тоже беру.
Также в свой рюкзачок для передвижений беру маленкую сумочку с пластырем, средствами для расстройства желудка, для головы, фервекс, карандаш-йод, от аллергии, салфетки влажные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Я тоже всегда беру антибиотики, т.к. кондиционеры везде и т.д, еще обязательно ушные капли. Мазь Локоид на случай если ужалит медуза ,а когда едим на Алтай эту же мазь от укусов насекомых ( у нас на укусы всегда сильный зуд и папулы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах