Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Резервы пространства или...
Что,где,как хранить????

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Резервы пространства или... Ответить с цитатой

Привет! Набрала в поисковике "Организация пространства" и оказалось в каждой теме есть вопросы этой организации ;) и в кухнях и в детских и спальнях и особенно Гардеробные конечно же...
Может мы ОБЪЕДИНИМ ????? и поговорим о том кто,что придумал в своем гнездышке??7
Очень хорошо, когда есть возможность разместить свою жизнь на 100квадратах :give_heart: А если у нас лишь 30??? 40??? а может и того меньше???
Как мы храним свои вещи и не только...Столько мелочей в доме (книги, журналы,шампуни,нитки, иголки,коньки, пледы, карандаши, бигуди, батарейки,пульты,диски, и много чего еще....)
Тоесть тема не как сделать мебель-стелаж а как правильно на них все разместить!!!
Конечно Икея в этом вопросе рулит-но кто что в этих коробочках хранит???? и как их расставляет???
где вы храните порошок? бельевую корзину? лекарства? пылесос? швабру? фасоль, спагетти? бокалы? ненужную до праздников посуду???
А еще есть наши рукодельницы :give_heart: там вообще нитки, спицы и т.д.

Идеальны вариант это Гардеробная (есть такая тема в форуме) Она выглядит вот так :in_love:

или вот так

А что если вся квартира-выглядит :lol: как эта гардеробная??

Давайте будем делиться опытом и мыслями чтоб нам было уютно,комфортно и здорово в нашем доме и был ПОРЯДОК!!!

Примерчики :give_heart:
системы хранения


Стелажики :give_heart:



Разное :give_heart:

Очень приветствуется -мнение о механизмах в наших шкафах!!Например:
Газлифты на кухне -удобно ли
Умный угол на кухне удобно ли?
выдвижной стелаж на кухне -удобно ли??

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

сразу добавляю для наших рукодельниц :give_heart:





Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

и конечно же фото приветствуется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Популярная
интересная тема. поучаствую, послушаю, подумаю. ;)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Вот именно ;) а то мы обои в детских обсуждаем и кроватки для наших сокровищ :give_heart:
А вот кто куда упаковывает фломастеры,карандаши,Лего, детскую посудку, ПАЗЛЫ,
Как и где прикрепить наши "художества" если они на форате А4 а не на стене :lol:
куда спрятать клюшку на лето, лыжи, бисер, шапку "мушкетера" :-(
А про кухню я вообще молчу :aga-aga:
Шкафы какие ?? раздвижные? распашные? выдвижные?
Одно уяснила 100%
Посуду надо покупать "Пирамидкой" Ну чтоб одна в другую вставлялась.Как только купишь разных размеров все проблема-куда поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Все это красиво и здорово только на картинках, где все по цвету, форме и размеру подобрано.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Все это красиво и здорово только на картинках, где все по цвету, форме и размеру подобрано.

картинки действительно очень красивые
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Re: Резервы пространства или... Ответить с цитатой

Популярная писал(а):
g[/preview]




вот это организация пространства?? это разбазаривание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Наташка
Simfonia
ну что вы так строго! :obnim:
тема ведь действительно интересная - ведь у большинства из нас площади маленькие, и надо как-то оптимизировать её, чтоб было удобно и каждой вещи нашлось место.

Я думаю над гардеробной, оставлю кладовку как есть, - стандартная для трешек, - вот буду думать как там соорудить - хотела туда всякие велики/санки складывать+полки или ещё чего.
Потом хочется грамотно продумать прихожую и детскую!!!!!!!! :give_heart:
что однозначно у меня в комнатах не будет открытых стелажей - либо выдвижные ящики/коробки либо задвижка какая-нить - а то пыль - бррр терпеть не могу вытирать, когда куча всего наставлена. :x
Кухня - даааа!! тут тоже надо подумать, здесь, как говорится, мало ящиков/плок не бывает.

Ну я на самом деле только наметила план и ещё ничего не искала. А вот кто уже чего надумал - поделитесь? ;)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
вот это организация пространства?? это разбазаривание

Согласна :oops: Но из 20картинок одну-то можно??? Да и пространство у нас у всех свое,у кого 20кв. у кого 120 (может и это кому пригодится!!
Simfonia
Цитата:
Все это красиво и здорово только на картинках, где все по цвету, форме и размеру подобрано

Для этого и создала темку.Если мы общими усилиями возьмемся-мы ого-го красоты наделаем
Вот например на кухне( Все фотографии пестрят одинаковыми баночками или по стилю или по цвету) можно с Ваших-наших баночек снять крышечки и красануть ;) их балончиком с пулевизатором (продают в магазинах) какой Вам нужно цвет.Вот они и все одинаковые. :give_heart:
Коробки любые плотные, можно обклеить обями на ПВА и красиво и не хуже чем в икеи ;)
Где наши рукодельницы?? может похвастаются??
все что есть на картинках можно спокойно приобрести в магазинах( корзиночки-баночки-крючечки) :-)


Последний раз редактировалось: Популярная (Ср Дек 29, 2010 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Интересная темка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:02     Ответить с цитатой

я не против темы, просто обычно это сложно вырвать из контекста всего ремонта. например, организацией пространства в кухне у нас делятся в теме про кухни и т.п.

а отдельных находок, не привязанных к, скажем, самому кухонному гарнитуру или к гардеробной - не так уж часто бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Популярная писал(а):
можно с Ваших-наших баночек снять крышечки и красануть ;) их балончиком с пулевизатором (продают в магазинах) какой Вам нужно цвет.Вот они и все одинаковые. :give_heart:

нихочу никого обидеть, но в большинстве случаев это будет смотреться как колхоз..
Проше пойти и купить одинаковые. сейчас на распродажах в гиперах бывают совсем копеечные.
Другое дело, что часто они бывают нужны таких разных размеров и форм, что ни в какой серии столько не бывает, да и будь они одинаковые внешне, все равно смотрится странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
это будет смотреться как колхоз

Лично я и имела ввиду одинаковые баночки(ну не литровые и пол-литровые точно :lol: )

Цитата:
просто обычно это сложно вырвать из контекста всего ремонта

А я наоборот в начальной стадии ремонта (без стен, дверей, и гарнитуров)
Вот и пытаюсь оганизовать правильно :oops: Кухня нужна 10кв или 5 хватит Гардероб делать общий и большой или маленькие по комнатам??? В ванне шкаф делать встроенный или потом докупить готовый? Где будет стоять корзина для белья?? какая она будет из чего?? Неужели только меня это волнует??
Некоторым нравятся баночки на умывальнике, некоторым просто категорически нет :aga-aga:

Я просмотрела все темы (Хвстушки) и кухнями и спальнями, и коридорами. В основном потолок, стены, мебель, а как и где все остальное??? пледики,подушки,пост. белье?


Я только предложила тему :give_heart: Если вы Уважаемые модераторы считате что она не актуальна-можно и удалить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Популярная писал(а):
Кухня нужна 10кв или 5 хватит

лучше 15, конечно, как минимум. :)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Популярная
это всех волнует, но что подходит одному - не подходит другому... вряди ли вам поможет знать, где, например, стоит у меня корзина для белья :oops:
И потом, вот что лично касается меня - на все эти вопросы, на все темы - я писала в какой-то из существующих тем. Соответственно, не только я. Я о том. что это все обсуждалось уже.

Я не считаю, что тема неактуально и не собираюсь кее удалять. просто сомневаюсь, что реально будут тут дельныве советы.

Ну вот пледики - на кроватях. :shuffle: Постельное белье - в шкафах. Например. в новой спальне запасные подушки одеяла у меня будут в кровати, там огромный ящик для хранения.

Конечно, всех волнуют эти темы. просто вы как-то общо задаете вопросы.... Конкретнее надо.

Есть такие вот ещё темы, если что http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88917#c974
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Наташка
15 это всегда есть "гуд" :girl:
Только понятие спальня, кухня,детская 5ballov здорово, но не все имеют возможность, поэтому если у нас коридор-кухня-гостинная вперемешку :lol: Задумаешься как и что сделать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:38     Ответить с цитатой

ну я говорю, вы лучше конкретные фопросы - куда сложить это, как поставить то, как
разместить и т.п.
Но я честно признаюсь, ломая голову и так во многих вещах ничего и не придумав - я наняла дизайнера. Даю задачу - надо вот здесь разместить то-то и то-то, и она придумывает.Раньше скептически относилась к этому. а теперь поняла. что у дизайнера действительно и другое виденье, и другой опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Популярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Наташка
Я скажу сразу ,дизайнеров уважаю и восхищаюсь ими -Как порой точно и четко они граничат места и переносят стены. :-)
Но мне вот лично не мебель и стены нужно перенести ( а именно как и где хранить :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах