Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Свадьба в стиле МУЛЕН РУЖ (стилизованная)
Помогите советами

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Свадьба в стиле МУЛЕН РУЖ (стилизованная) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане :).
14 апреля 2007 года состоится свадьба (моя и БМ :)) только с друзьями. Планируем в "7 пятниц", будет 20-25 человек, все студенты.
Я собралась духом и собираюсь праздновать в шортах и лифчике расшитые цветами, а к шортам будет прицепной шлейф (какв платье для кан кана)(может кто уже видел фото невесты в таком виде, вот именно эта невеста и вдохновила меня на такой шаг). Я оч люблю Францию и все что с ней связано. поэтому мы с Бм подумали селать стилизованную свадьбу Мулен Руж. Основной упор будет делаться на сценарии торжества по одноименному фильму с Николь Кидман. гостей оч попросили одеть что то в том стиле, но если не будет возможности, то хотя бы что то яркое и лучше всего красное!

Сценарий пока не составлен, поэтому топик и создается! К сожалению денег у нас не много, поэтому все стараемся сделать своими руками. во всяком случае сценарий, но дополнительные силы креативных сибмамочек и сибпапочек будут только приветствоваться!

Конкретная просьба: помогите с конкурсами, какими то идеями по украшению зала, игрушки- подарки для аукциона в пользу нас :) и в подарки для гостей, короче ВСЕ ВСЕ ВСЕ, что придет на ум пишите сюда. Пусть это будут даже самые фантастичные мысли!!!!

Я буду вам очень очень благодарна! А самому активному или креативному обязательно придумаю благодарность (не письменную конечно ;))

ОЧЕНЬ жду помощи! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:38     Ответить с цитатой

сюда квавьеру надо... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Ксавьера теперь барышня коммерческих настроений :oops: :D
Но если что прям гениальное в головенку взбредет, то обязательно напишу.
Для начала я бы подумала над использованием саундтрека на торжестве.
В фильме была идея создания спектакля - почему бы в основу этой идеи не положить пьеску-экспромт с соответствующим содержанием, причем, чтобы гости заранее не знали своих ролей? Об этом можно подробнее...
Фильм танцевальный, я бы уделила большое внимание танцевальным играм - и смешным, и красивым, и классическое попурри на соревновательной основе сделала бы (музыкальная тематика соответствуящая: какие там у нас франц. танцы? кадриль, кан-кан, пасодобль... )
Финал - это обязательно обыгранный хэппи-энд :D
И почему-то мне видится украшение зала в виде будуара... С кроватью... Но это уже так, сумасшествие.
Пикантности ради я бы заказала шоколадный фонтан (меня Кьяра убъет за разглашение коммерческих тайн :o ).
В качестве лотов на аукционе - чулки (разрознить пару!), шнурок от корсета, рюша от подвязки (любую тряпочку насборить), помада "пламя парижа" (купить дешевенькую, но ярко-красную!)... Еще надо?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:31     Ответить с цитатой

Ну вот, ксавьера, как всегда - кладезь идей. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Ой, Ксюша, пряяяятнаааа!!!! :D Тока не шуршит :D :D :D :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Ну и зашуршит в скором времени :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 180
Откуда: Пединститут, м-н Зелёный бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Да, Ксавьера умница вообще.
Очень замечательная идея с Мулен Руж, fleuria! Мне фильм тоже безумно понравился - второй раз в кинотеатр пошла, а уж когда кассета появилась :roll:
Ну, чем смогу:
1) С украшением зала: девизы TRUTH, BEAUTY, FREEDOM, LOVE в соответствующих антуражах - само напрашивается. Плюс вместо "Мулен Руж" под мельницей - какой-нибудь лаконичный поздравительный текст.
2) Лоты на аукцион к белью, предложенному Ксавьерой (я думала о панталонах (можно собственноручно сварганеных) :lol: ), и помаде я бы прибавила веер, мундштук, какое-нибудь украшение - (бриллианты, типа, которые любила Сатин :roll: ), флакон духов (было бы супер - с винтажным распылителем) и, разумеется, бутыль абсента (а уж настоящего или нет...) Ну, соответствующий текст, конечно.
3) Наряды гостей - девчонки, понятно, сориентируются. Красиво было бы перьевые боа, хотя бы на подружках невесты. А вот кавалеров можно попросить прийти в чёрном, с белыми рубашками и настряпать им... цилиндров (ватман, клей, ножницы и банка чёрной краски :lol: ). можно сделать хотя бы один - и на аукцион. Если есть поддержка энтузиастов, можно и на манишки сподобиться из подручных материалов... Мне кажется, очень здорово будет. :oops:
4) Первый брачный танец - я бы взяла YOUR SONG. В темноте, только луч одного прожектора сверху на новобрачных. И в крещендо припева - сверху дождь их разноцветных блёсток. Фантастика... :oops:
Ну, всё, доча уже свирепствует :-?
_________________
только порхание бабочки и шелест лепестков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:41     Ответить с цитатой

еще идеи с интернета:
из нарядов еще можно рассмотреть кружевной корсет с провокационными вырезами, отделанный крохотными рюшами, прямая юбка из шифона с прозрачными воланами, накидка или пушистое боа ,облегающей юбка с высоким разрезом, отделанным воланами из газа, и пышных оборок в виде "облака", закрывающее грудь и почти все лицо

атрибуты из фильма: мельница, эйфелева башня, качели, занавес ну и т.д. Первый танец будет под песню из Мулен Руж, ну в общем все в этом духе, приглашки, гостевые карточки, могут быть тоже оформлены в этом стиле.
можно зал украсить афишами. В стиле фильма "мулен руж", с вашими фотками и напечатать на больших листах. типа, http://www.kinoart.ru/content/publications.../image_1045.jpg

Идеи для газеты: название Moulin Rouge. На первой полосе рассказ о вашей истории, на второй полосе краткая информация что такое вообще Мулен Руж, немножко истории того времени, адаптированной под вашу свадьбу. Это я тебе по аналогии со своей нерожденной газетой говорю. вот еще лого:
http://www.tournet.ru/france/images/a63.gif

торт в виде Эйфелевой башни. Но торт ведь можно сдеать в видемельницы. А вообще, Эйфелеву башню можно сделать из картона (при особом умении) или собрать как конструктор из специально для этого сделанных металлических элементов (это уже высший пилотаж).

ещё в Мулен Руж были качели (помните она на них почти в самом начале спускалась), может качельки сделать? украсить красиво, лианой обвить или еще как-нить.

Главная героиня тансовщица, можно этот сцанарий разыграть, можно втайне от БМ подготовить красивый танец. Чтобы для него это было таким же сюрпризом, как и для гостей. Представляешь: ведущий начинает рассказывать историю любви танцовщицы из Мулен Руж и молодого художника. И тут гаснет свет, в луче появляешься ты и начинаешь танцевать. А ваш первый семейный танец будет подан, как рождение любви
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Если молодежь активная, не обидится на немного "хамоватую" тамаду, то можно ее сделать этакой мадам, хозяйкой Мулен Руж. Там, конечно, дядька был, но хорошего мужчину-ведущего еще поискать...
Про танец я тоже думала - в том клубе шест есть? А то можно или невесте для жениха сурприз сделать, или просто девчонки для мальчишек спляшут :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:48     Ответить с цитатой

СПАСИБИЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! :oops:

На нгс народ вобще молчит :evil: , а тут столько помощи сразу! :D

Про шоколадный фонтан я тоже думала, еще думала сделать горку шампанского...

пошамуто стесняюсь танцевать одна, поэтому точно не буду :).
мы с Бм ходили на бальники в детстве и уже когда вместе жили, поэтому вальс будет такой полноценный :))), с фигурами.

тамаду я пока думаю либо оч молодую девушку, что бы вливалась в молодежный коллектив, лиюо статного мужчину.

в "7пятниц" ресторан, он отнюдь не в стиле мулен руж :(, но зато мне нравиться :) и там преобладают красные тона. останеться только ваши предложения воплотить в жизнь!
ШУСТА НЕТ :), и я не хочу :), у меня подруга стриптизерша (сама уже не танцует, но преподает), и смотреть будут на нее, тут просыпается здоровый эгоизм :) :evil:

Нуежели делают торты в виде фигур??? я даже не знала :oops:

Огромное спасибо за ваши варианты пдарочков на конкурсы!!!

Всем всем огромнейшее спасибо!!!

у меня еще такой вопр: сколько времени делать в промежутках между конкурсами, что бы народ поесть успел :) и не заскучал и что делать во время еды :))). я хотела позвать танцовщиц, шаржиста, но номер танцовщиц стоит дофига всего за 1 танец :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пенн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 180
Откуда: Пединститут, м-н Зелёный бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Торт я бы сотворила в виде огромного сердца, покрытый красным мармеладом :roll: Можно сделать эффектный вынос: под Ledy Marmelad, естесственно - и гости оживятся (песня ведь энергетическая такая) и захмелевшие подружки себя покажут, будь уверена :) Позже для гостей можно устроить конкурс канкана - группами по 3-4 чел - у кого синхронней и выше ноги будут взлетать :lol:
А ещё классно было бы иллюминировать зал гирляндами с редкими крупными лампочками (под стиль). А также бумажными красными розами, сердцами и пр. Да! И море фейерверка!!

А...Во время еды НИЧЕГО не надо. Гостям тоже пообщаться хочется, ей-богу. По личному примеру знаю, как напрягает бесконечная болтовня ведущего и череда номеров. Всё хорошо в меру. Время, наверное, зависит от продолжительности номеров и способности публики к восстановлению :roll: особенно к концу ближе
_________________
только порхание бабочки и шелест лепестков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 0:10     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):
СПАСИБИЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! :oops:

в "7пятниц" ресторан, он отнюдь не в стиле мулен руж :(, но зато мне нравиться :) и там преобладают красные тона. останеться только ваши предложения воплотить в жизнь!


в семь пятниц нет красных тонов :shock: там нижний зал в голубых тонах, а верхний в бежевых-персиковых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 0:39     Ответить с цитатой

ведущего такого в цилиндре и напевающего "like a virgin, touched for the very forst time...." :lol: +100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:30     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock:
Либо я дальтоник (что видимо скорее всего :oops: :cry: ), либо сайт хреново у них сделан :evil: . Я предполагала, что второй зал красный :oops: , ну на фотке такой он кажется....
МДЕ.....
говорят у них какой то 3-ий зал появился, а если и нет... все равно на цвет :), будем там справлять, принесем свои шторы и скатерти :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Точно-точно бежево-персиковых - мой БМ только что от туда , мы перенесли мероприятие наше тоже на второй этаж :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах