Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Пигментные пятнышки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Пигментные пятнышки Ответить с цитатой

Девочки, привет! Сегодня мама на мне обнаружила пигментные пятна. Хотя срок только 9-10 недель. Что же будет дальше? На щеке маленькие такие. Говорят, после родов они сами проходят. Мама скзаала, что надо на солнце быть поаккуратнее, а я вчера вовсю загорала, только пузико прикрывала на всякий случай. Как думаете - теперь без солнцезащитного крема на лице не выходить на улицу?
И еще, у моей мамы были пятна, когда она меня ждала, т.е. девочку, а когда брата ждала пятен не было, или это никак не влияет на пол?

И вот еще вопрос: я вчера загорала, у меня на плече какое-то пятно, типа солнечного ожога, оно не болит, но оно красное, выделяется от остального загара. Раньше такого никогда не было. Это из-за беременности?

Короче, наотдыхалась, теперь куча вопросов :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 12:54     Ответить с цитатой

привет!
а у меня на лбу появились пятна, такие прикольные, все думают, что загар, ну я никого и не разуверяю. Еще у меня куча веснушек, что скрадывает "эффект"
но у меня первые пятна появились еще в прошлом году и видимо это не связано с беременностью (а может оно только усилились) Да и папа мой весь в аналогичных пятнаях...
видимо это все таки предрасположенность какя-то, генетика :shock:
Именно в связи с этим, я решила не заморачиваться по этому поводу, купить какой-нибудь кремик от пятен и жить дальше, наблюдая за ними с высоты своих проблем :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Masha_D 10/04/2006 писал(а):
Девочки спасите много гуляю со старшим ребенком (сейчас жду второго) на солнышке появляется так называемая "маска беременных" пятнышки веснушки, крем защитный от загара не помогает, раньше бул чудесный крем Matern program крем для лица беременных, но сейчас не могу его найти, кто видел в магазинах выручайте.
Кто как с этой проблемой справляется?

tesh 10/04/2006 писал(а):
Не знаю, где этот крем найти. Тут простите, не помогу. У меня вот кожа смуглая, но веснушки тоже появляются, правда немного. У меня крем тональный с СПФ 8. Pupa. Думаю, есть и другие фирмы. и с большим защитным фактором. Или же просто для лица крем с СПФ. Мне вот еще поллета ходить с пузиком. Поэтому буду крем искать тоже. Летом не очень приятно тональный накладывать на лицо. можно и пудру купить будет.

Masha_D 10/04/2006 писал(а):
вот и у меня 8 зашита, эффекта ноль, хоть плач, я веснушки сметаной каждый день мажу они поменьше, вчера крем этот купила (а он не дешевый) сегодня с утра погуляли и опять лицо пегое. И мне всё лето ходить, а летом мы с ребёнком только есть и спать домой заходим.

Татоша 10/04/2006 писал(а):
Закрывайте лицо от солнца бейсболкой с большим козырьком или панамой с широкими полями, помогает.

Плаксина Саня 11/04/2006 писал(а):
Может я сошла с ума, но мне нравится, что у меня вылезли веснушки! :238: Наверное, это тоже одна из причуд беремености. :D
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчик_74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Сегодня проснулась утром и обнаружила коричневые пятна на руках. :shock: Что делать....у кого-нибудь было что-то похожее? У меня всего 7-я неделя беременности, что же будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, усиленая пигментация во время беременности - вполне распространенное явление. Я например, зная, что у меня предрасположенность к таким делам, старательно прячусь от солнца. Загар в подобных ситуациях противопоказан категорически!!!! В противном случае пигментация может не просто усилиться, но и привести к серьезным кожным заболеваниям, а также остаться навсегда, а не исчезнуть после беременности. Я не пугаю, просто для меня эта проблема актуальна.... Поэтому повторюсь, БЕРЕГИТЕСЬ ОТ СОЛНЦА, и все пройдет после родов.

Что касается пола. Пигментация считается признаком девочки, но это скорее примета, чем способ диагностики пола :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Нужно пользоваться профессиональной косметикой! Я мажусь Кремом депигментирующим и фотозащитным (степень защиты 50) от Лакрима. Ещё купила в аптеке карандаш ЛЕККЕР-Антипигмент (жидкость косметическая отбеливающая). Иногда маски делаю отбеливающие Лакримовские. накупила сама себе такой проф. косметики и делаю все процедуры дома (жалко за одну маску отдавать 300 руб. косметологу). Поменьше будьте на солнышке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 17:35     Ответить с цитатой

а у меня вылезли пигментные пятна в первую Б
под грудью много много и не прошли больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:20     Ответить с цитатой

А у меня будет мальчик, и такие щеки коричневые. :evil: Пока не борюсь с этим ни как. Надеюсь само пройдет, как рожу :oops:
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:23     Ответить с цитатой

у меня широкополая шляпа и наверное рубашку надо таскать чтоб плечи и руки закрывать...
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:27     Ответить с цитатой

вчера тоже обнаружила пятно около глаза... честно шок :eek: остается надежда на крем и что это временно...жду сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:37     Ответить с цитатой

LX
Вам лс
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Я всю беременность пока ходила радовалась что ни растяжек ни пятен - вся прям такая хорошенькая и аккуратненькая.. а после родов когда живот стянулся назад оказалось что он весь в пятнах пигментных :eek: так и хожу леопардиком :lol: и еще полоса над пупком тоже коричневая прям.. а сама светлокожая, так что оч сильно заметно.. а на растянутом пузике и видно не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tefani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:02     Ответить с цитатой

А могут быть пегментные пятна на соске? :oops:
У меня появилось на ореоле, мааленькое, но темно коричневое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:21     Ответить с цитатой

А у меня нет пигментных беременных пятен, зато веснушки полезли осваивать новые горизонты: на веки и весь нос усыпали вплоть до дюбочки. Раньше полоской под глазами и на переносице всегда были. Но мне нравится. Из защиты использую только челку густую и длинную, и правда, в моем увлажняющем креме для лица идет защита УФ 15. Уверена как и Нюськин, что скорее появление пятен зависит от наследственности, у моих бабушки и мамы пятен не было.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Tefani
У меня тоже появились парочка темных пятнышек на ареоле, но появились они чуть ли не на второй месяц беременности, еще зимой. Врач мой сказала, что все нормально и такое бывает, но если Вас что-то беспокоит, лучше спросите у своего врача, спокойнее Вам будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 18:10     Ответить с цитатой

У меня тоже появились пигментные пятна вокруг глаз, как будто я загорала в солнцезащитных очках. Вообще ужас. :o
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах