Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Инфекция, которая воздействует на ж.к.т.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Инфекция, которая воздействует на ж.к.т. Ответить с цитатой

Где то в середине декабря мы всей семьей переболели какой-то инфекцией ( название врач говорила, но я не помню). Началось все с дочки (2г.6м.) - рвота, далее часа 4 температура около 38, потом панос, и естественно все это сопровождалось болями в животе. Врач сказал, что "неприятно, но не смертельно". Лечение - Смекта или Энтеросгель, Регидрон и для дочери Бифиформ Беби. После заболевания пропили бактерии недели 2, плюс все время потихоньку давала афлубин. И вот буквально несколько дней назад тоже самое у всей семьи только в более легкой форме ( без температуры и рвоты, да и длительность всего сутки-двое).
Мой вопрос таков, так сильно снизился иммунитет или инфекция сильная? Насколько я знаю, после болезни на определенное время на инфекцию данного типа вырабатывается иммунитет, или я ошибаюсь? А еще в течение какого времени человек, переболевший этим заболеванием может заразить другого, и как заболевание передается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Скорее всего это новая инфекция. Вполне возможно, что где-то дома остались "следы". Я думаю, нужно лучше провести обработку дома. Те же игрушки, та же посуда, та же мебель. Кроме того, желательно сдать анализ кала на дизгруппу. Хотя бы ребенку. Ведь иногда отмечается носительство.
По времени не скажу. Тут зависит от возбудителя. Заразен человек в течение периода, пока есть жидкий стул. Может еще оставаться заразным, если возбудтель будет выделяться.
Заболевание передается через рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:39     Ответить с цитатой

А разве можно заразиться одним и тем же вирусом повторно?? Я думала что на тот тип вируса которым переболели вырабатывается иммунитет... а то так можно бесконечно болеть и перезаражаться? :sad:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Вырабатывается, но не к каждому и не всегда надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaGL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.05
Сообщения: 792
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 015967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Мы болели зимой ротавирусной инфекцией. Симптомы те же, рвота, понос, болит жутко живот, температура. Эта инфекция, как мне объяснили, начинает активироваться как раз в холодное время года, поздняя осень, зима, очень хорошо "плавает", т.е. можно заразиться через жидкую пищу. Мы заразились ей от сына, сын соответственно в садике. Дети, чтобы у них выработался иммунитет, должны переболеть от 2-х до 4-х раз. Сама я перенесла это заболевание 2-а раза, а мой сын 4-е раза за год!, каждый раз переносил легче. А вообще, это болезнь грязных рук.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах