Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сроки введения прикорма.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Сроки введения прикорма. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.
Ребенку скоро шесть месяцев. Прибавки в весе такие:
Родился 3670
1 мес 5080
2 мес 6300
3 мес 7200
4 мес 7700
5 мес 8300
С рождения на ГВ по требованию. В шесть месяцев и неделю будем ставить профилактические прививки: АКДС+полиомиелит.
Какой интервал нужно выдержать между прививками и введением прикорма? Если дам прикорм в 6 месяцев, как планировала, то можно ли будет через неделю ставить прививку? Учитывая наши прибавки, с чего Вы посоветуете начать прикорм? Если с овощей, то с каких?
С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Желательно хотя бы недельный перерыв. Так будет проще. Прибавки у вас нормальные, поэтому можно начать с овощей. С тех же кабачков. Если при взвешивании в 6 месяцев прибавка будет еще меньше (меньше 600 г), то можно начать с каш. В принципе, особо торопиться некуда. Можете поставить прививку, а потом уже вводить прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам сокро 6 месяцев и я планирую вводить прикорм. Но у нас постоянная аллергия, из-за этого отвод от прививок давали, но сейчас сказали ставить, но я все тяну, пока не буду. Аллергия не сильная - красные щечки и вчера на колнках появились какие то красные пятнышки шершавые. У меня вопрос - можно ли при такой аллергии вводить прикорм. И какой лучше? Прибавки 1100, 750, 700, 800, 300. В 5 мес. вес 6600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:36     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):
Здравствуйте! Нам сокро 6 месяцев и я планирую вводить прикорм. Но у нас постоянная аллергия, из-за этого отвод от прививок давали, но сейчас сказали ставить, но я все тяну, пока не буду. Аллергия не сильная - красные щечки и вчера на колнках появились какие то красные пятнышки шершавые. У меня вопрос - можно ли при такой аллергии вводить прикорм. И какой лучше? Прибавки 1100, 750, 700, 800, 300. В 5 мес. вес 6600.

Вводить можно. Начинать можно с каш. Каши должны быть безмолочные и безглютеновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам скоро 6 месяцев и планируем вводить прикорм. К сожалению педиатр придерживается ранних сроков введения прикорма, поэтому обращаюсь к вам. Родились 3650.
1 мес. 4700
2 мес. 6200
3 мес. 7200
4 мес. 8100
5 мес. 8600
Начинать стоит с овощей? Можно ли после кабачков и цветной капусты вводить тыкву или морковь? насколько они аллергенны?
и еще вопрос, по словам врача вводя прикорм, ребенка обязательно нужно допаивать. Можно ли давать детские чаи или лучше все-таки водичка?
Если кормление по требованию(пока максимум между кормлением 2.5 ч, а иногда и чаще), в какое время давать прикорм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:25     Ответить с цитатой

leta писал(а):
Здравствуйте! Нам скоро 6 месяцев и планируем вводить прикорм. К сожалению педиатр придерживается ранних сроков введения прикорма, поэтому обращаюсь к вам. Родились 3650.
1 мес. 4700
2 мес. 6200
3 мес. 7200
4 мес. 8100
5 мес. 8600
Начинать стоит с овощей? Можно ли после кабачков и цветной капусты вводить тыкву или морковь? насколько они аллергенны?
и еще вопрос, по словам врача вводя прикорм, ребенка обязательно нужно допаивать. Можно ли давать детские чаи или лучше все-таки водичка?
Если кормление по требованию(пока максимум между кормлением 2.5 ч, а иногда и чаще), в какое время давать прикорм?

Можно начать и с овощей. Просто они на вкус хуже, чем каши и дети иногда после каш овощи не очень-то принимают.
Начать можно с кабачка или капусты. Тыкву чуть позже. Морковь тоже чуть позже. В плане аллергенности - кому как. Тут только пробовать нужно.
После введени твердой пищи (прикорма) нужно предлагать обычную воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах