Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Начались роды, куда девать старшего ребенка?
нужен совет...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:39    Заголовок сообщения: Начались роды, куда девать старшего ребенка? Ответить с цитатой

Мне нужна подсказка... Своим воспаленным мозгом не могу сообразить что делать если...
Вообще, собираемся рожать вместе с мужем. Но у нас такая ситуация, что муж работает посменно, да и вообще может дней на пять уехать из города. Это хорошо, если роды начнутся ровно в ПДР, а если раньше... и ночью... Вот переживаю, у меня дочка, куда ее девать? Мама живет далеко и не сможет несколько недель жить у нас, да и у подружек у всех маленькие дети...
Куда девать ребенка? :eek: :eek: :eek:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:45     Ответить с цитатой

Договоритесь с подругами например,что в случае чего они бы приехали к вам на такси за ребёнком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:09     Ответить с цитатой

Маленький модник
У меня та же проблема :aga-aga: ! Решила действовать по ситуации, как варианты:
Начинаются схватки и
вызываю такси, завозим ребёнка маме и дальше едем в роддом
Вызываю такси (скорую) и еду в роддом с ребёнком (если прям сильно скрутит) попутно звоня маме-мужу, чтобы подъезжали туда же за сыном
Звоню маме-мужу-подруге, чтобы приезжали домой, жду их и потом в роддом
Не переживайте! Я уже думаю так - даже если роды пойдут быстротечно и некогда будет кого то ждать дома или завозить, то поедем с ребёнком в роддом, а там пока в приёмном будут доки заполнять - подъедут родственники, заберут сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Я тоже уже переживаю :aga-aga: А ведь еще даже не забеременели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Егорова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:07     Ответить с цитатой

sov_ushka писал(а):
Я тоже уже переживаю :aga-aga: А ведь еще даже не забеременели

Таже ситуация. Если что, то я отведу дочку к соседке, а потом кто-то из родственников её заберёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Анна Егорова
все ладно, а если ЭТО случится ночью?
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Маленький модник

У меня роды ночью начались- мы заранее договаривались с родителями мужа, они приехали посидеть со старшим, мы с мужем в роддом. Хорошо что они близко живут и приехали быстро, вторые роды длились чуть больше 2-х часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Маленький модник
Я написала свой план действий и с учётом ночи - какая разница когда, главное если рядом мужа не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манилла
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 1079
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Мне, кажется, лучше всего договорится с близкой подругой, которая даже ночью сможет примчаться ;)

Легкий родов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:13     Ответить с цитатой

мы поехали в роддом всей семьей и попутно позвонили брату. он выскочил наперерез - забрал старшего сына. в итоге мы с мужем поехали спокойно в роддом, ребенок отправился к брату в гости.
а вариант дочку к маме отправить на некоторе время не рассматривали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:01     Ответить с цитатой

у нас так же было, были разные варианты, в итоге начала рожать ночью, прямо в ПДР, муж был дома.
Доча с ним переночевала и утром он ее отвез бабушке.

До этого он был в командировке долго, и у меня был только один вариант: если днем, то звоню бабушкам, дедушке, подруге, соседке - хоть кому, кто сможет посидеть с ней часик, пока не приедет на такси бабушка из Искитима, а если ночью, то уж только ждать нам дома самим бабушку, ночью без пробок думаю она бы быстро добралась до нас :)

в итоге, все получилось удачно, вам того же желаю :)


и вообще, мое отсутствие и тд доча перенесла легче чем я, я себе представляла одни ужасы - что она будет меня искать, плакать и тд, ничего такого не было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Попросите маму или подругу пожить с вами.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:59     Ответить с цитатой

мы няне отвозили сына, заранее договорились, он там и заначевал :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:39     Ответить с цитатой

У нас было несколько вариантов, заранее обсудили с мужем и он все их записал подробно - с номерами телефонов и т.п. Чтобы я, если вдруг одна буду и начнутся роды, могла быстро сориентироваться.
Честно говоря, за давностью уже не помню всех подробностей. В итоге мы решили ехать в роддом вечером (так как долго уже шли схватки, гинипрал не помогал, позвонила врачу и он сказал приезжать в роддом). Мы позвонили мужу моей сестры. Он отвез меня, моего мужа и старшую дочь в роддом, подождали пока меня оформят. Потом они отвезли дочь бабушке с дедушкой, а муж вернулся домой ждать когда я позвоню и скажу чтобы он приезжал рожать вместе со мной. Ждать пришлось долго :haha: , родила почти через двое суток после того, как уехала в роддом.

Добавлено спустя 39 секунд:

Маленький модник
расскажите, как у Вас все решилось, с кем дочка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:11     Ответить с цитатой

я сейчас тоже думаю.
скорей всего договоримся с друзьями-соседями. если все случится ночью дочку к ним.
маме звоню, она приедет сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах