Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Доверяете ли вы муниципальному педиатру?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли вы муниципальному педиатру из Вашей районной поликлиники
да
36%
 36%  [ 25 ]
не думала об этом
0%
 0%  [ 0 ]
нет выбора/ финансовой возможности
5%
 5%  [ 4 ]
не доверяю, но наблюдаюсь только у районного педиатра
20%
 20%  [ 14 ]
приглашаю платного педиатра
36%
 36%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 68
опрос проводился до Вс Фев 11, 2007 22:01

Автор Сообщение
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:00    Заголовок сообщения: Вызвали врача, а он не пришел :( Ответить с цитатой

очень интересно ваше мнение: что вы бы сделали на моем месте?
вчера вечером у ребенка появились сопельки, а сегодня с утра температура поднялась до 38. три дня назад вышла на работу, с детем сидит бабушка, поэтому все-таки оставила Саньку дома с бабушкой (живем вместе)и пошла на работу. утром само-собой позвонила и вызвала педиатра из поликлинники. целый день названивала домой - врача не было, в обед позвонила в поликлиннику. ответ был ждите, заявка передана врачу. Раньше на нашем участке была временная доктор - никаких эксцессов не было. теперь, как меня обрадовали, - у нас постоянный участковый и вот, первый раз вызвали и он не пришел. В который раз позвонила в поликлиннику по приезду домой (в пол шестого вечера), мне сообщили, что доктор звонил, интересовался нет ли еще каких вызовов, наверное прийдет. Связаться с ним они не могут. Понимая, что дежурная в регистратуре не виновата, я однако не смогла сдержать раздражения и адресовала ей все, что хотела бы высказать нашему доктору, например если бы я отпросилась с работы, то каким образом мне оформить больничный? мне предложили завтра привезти ребенка в поликлиннику к дежурному доктору, однако мне больничный она не выдаст, если он мне нужен, то я должна вызвать скорую. и если у меня деть болеет, а доктор не пришел по вызову, то что делать, вызовите скорую. высказала свое мнение по поводу врача и попросила передать ему рикошетом.
в общем-то состояние у Саньки не сказать что требует вызова скорой, думаю, что справимся и сами, однако хотелось бы услышать мнение специалиста по его поводу.
в общем все изложила сумбурно, однако мне интересно: вы стали бы жаловаться на не пришедшего доктора заведующей поликлинникой, или кто там у них главный, или нет? честно говоря у меня жуткое желание поговорить лично с доктором, и накатать бумагу его начальству, чтоб неповадно было. или всетаки не надо... :?
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия R
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск, Свердловский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Я думаю, что вам не следует воспринимать все так эмоционально. В конце концов все мы люди, и у врача просто могло не хватить времени на всех пациентов. Ведь сейчас в городе грипп. Могло быть много экстренных вызовов или у самого врача что-то случилось. А портить отношения с участковым врачом я бы вам не советовала. Вам еще не раз придется обратиться к нему за помощью. А отношение к вам может быть уже не то.
Попробуйте вызвать повторно его завтра. Или же скорую. Скорая в любом случае приедет к ребенку, и такой же врач педиатр сделает все нужные назначения. Во всяком случае у нас был только положительный опыт общения со скорой в этом смысле.
_________________
Мама Юля и солнышко Соня (17.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:33     Ответить с цитатой

Да, я согласна, что эмоции у меня сейчас бьют через край, поэтому и думаю, что же делать. оставлять просто так этот случай тоже желания никакого нет. если бы я по-прежнему сидела дома, то в понедельник просто сходила бы выяснить все с самим врачом, а так увы...увы...
назавтра врача не вызвать - суббота, остается только дежурный, который по домам не ходит
просто честно говоря, я представляю такую ситуацию, что если бы мне пришлось отпросится с работы и я не получила бы больничный за этот день. я, мягко выражаясь, получила бы по шапке.
а врач, как мне сказала регистратор, звонил и интересовался, нет ли еще ывзовов, как мне представляется, значит все, что были он уже на тот момент обошел. конечно возможно я и не права.
я прекрасно понимаю, что портить отношения с участковым не следует, однако также считаю, что подобное отношение к пациентам, тем более маленьким должно быть абсолютно другое. вот и размышляю, что делать ...
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 0:33     Ответить с цитатой

А подъезд у вас закрывается на замок? К нам тоже однажды врач не пришла, т.к. не могла попасть в подъезд. Есть ещё "добрые" люди, которые снимают записку "не закрывайте ждём врача". Если проблема не с замком, то врач обязана прийти, несмотря на кучу вызовов. Представляю как вам неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 13:21     Ответить с цитатой

да, у нас домофон, но, прийдя с работы я специально не стала открывать подъездную дверь своим ключом, а позвонила домой, чтобы проверить, нормально ли он работает. Мне открыли, все было исправно. у нас в поликлиннике при приеме заявки на вызов врача регистратор всегда интересуется, как попасть в подъезд, я всегда объясняю, как позвонить по домофону.
не знаю, в чем было дело, почему врач не пришел. для себя на будущее решила так, если малой заболеет, поднимется температура 38 или не дай бог выше, чихать на поликлиннику и вызывать скорую, чтобы целый день на сидеть и не ждать врача, а если не так серьезно, будем вызывать педиатра. а с нашим теперешним участковым мы встретимся через 2 недели нам будет полтора годика, вот тогда лично и выясню, причину его неявки и стратегию поведения на будущее.
к счастью сегодня Санька себя уже получше чувствует, обошлись без докторов.
спасибо всем, кто откликнулся :)
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 13:49     Ответить с цитатой

У нас врач, которая по вызовам ходит, такая ответственная.У меня сынуля толькоатуру родился она к нам каждую неделю приходила , замёрзшая до невозможности( как раз морозы стояли 30 градусные), отогревалась и рассказывала , что пол часа ждала у закрытого подъезда ( на другом вызове) и так ни кого не дождалась, чтобы войти. Потом звонила от меня в регистратуру, спрашивала, что делать, говорила , что ещё раз попробует.
Так что закрытые подъездные двери -это действительно проблема. :roll:
А ещё у меня два года назад была такая ситуация, у дочки температура поднялась почти до 39 и больше ни каких симптомов, вызвали врача, пришла одна... Толку правда ни на грош. Послушала и порекомендовала... чай с малино ( надо же какое открытие :lol: )и температуру до 39 не сбивать!!! Я потом сидела и думала, стоило ли ради этого вызывать врача , а через неделю ещё и на приём к ней бежать (ПОЛОЖЕНО!)

Цитата:
А портить отношения с участковым врачом я бы вам не советовала. Вам еще не раз придется обратиться к нему за помощью. А отношение к вам может быть уже не то.

по пустякам конечно не стоит ругаться, но если врач совсем зарывается ( я уже где-то на форуме писала историю по поискам карточки моей дочери), то лучше отношения попортить ( в принципе и выхода другого иногда не бывает.). :shock: :roll:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Я иллюзий по поводу участковых педиаторов не питаю совершенно. Хотя у нас таких случаев не было, всегда к нам врач приходила и даже когда мы обычного врача не вызывали, а приезжала скорая, на следующий день участковый врач приходила сама.
Писать и жаловаться бы не стала, только нервы тратить. А вот поговорить бы с врачем поговорила. Поинтересовалась бы, почему так вышло.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:46     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было буквально месяц назад. Температура у ребенка 8-ми месячного скакала от 35 до 39. Один раз врач пришла (в четверг). В пятницу врач позвонила узнать как дела (уже вечером, после того как ночью ребенку стало очень плохо, и мы утром его в инфекционную больницу к знакомому доктору свозили). Естественно к вечеру чего приходить я и сказала что не надо идти. Она пообещала что в субботу придет дежурный врач. Но в субботу и в воскресенье никого не было. Ребенок грудной, температуру сбить не удается. Конечно в случае чего скорая есть... Ну в понедельник я и выдала участковой все что я думаю про их поликлинику. Она стала разбираться почему врач не пришла. Выяснилось что записано - "подъездная дверь на кодовом замке закрыта". А у нас ДОМОФОН и как им пользоваться инструкция висит. Короче как потом выяснилось - врач не в тот дом ломилась. Я как это узнала - то сразу мысль была разгромить в этой поликлинике все и пожаловаться заведующей на эти безобразия. Потом конечно остыла но не потому что простила - нервов своих пожалела.
А жаловаться наверное надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 21:38     Ответить с цитатой

докладываю: сегодня к нам пришел врач! наш участковый педиатр, которого не дождались в пятницу. пришел сам, без вызова (как я предполагаю регистратор выполнила мою просьбу и рикошетом передала все, что я думала о нем в пятницу вечером), очень долго извинялся, объяснил все так: он четвертый день только работает, участка не знает, попутал вызов и вместо 15 дома пошел в 13. там в такой же квартире как и у нас тоже маленький ребенок. в общем, простите, ошибся. что-то мне подсказывает, что подобного с нами больше не повторится, однако мне еще хочется на него самой посмотреть и просто культурно поговорить. так что можно сказать хеппи энд. :)
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Может кому пригодиться... Когда Саша родилась я сразу же выдала ключ от подъезда участковой. И когда звоню в регистратуру и вызываю врача, напоминаю, что ключ у участкового.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Доверяете ли вы муниципальному педиатру? Ответить с цитатой

Здравствуйте, здесь многое обсуждается, начиная с 6 мес. крох, а моей красотке 2 месяца, и у меня уйма вопросов!!!!!!!!!!!!!!
Давайте здесь их задавать и получать ответы более опытных мамочек.
заранее благодарю всех!!!
мои основные вопросы:
1. как "усыпить" на ночь, хотя бы с 12 до 6?
2. стоит ли прибегать к услуге "домашний педиатр" и платить за это 30.000 в год?
3. как реагировать на диагнозы поликлинических врачей из серии "уууууууууууууу, вам осталось 3 дня поноса, гангрена - и смерть", хотя ребенок нормальный, рожденный в состоявшейся семье...
4. как реагировать на кучу выписываемых лекарств? (при простуде без t - антибиотики)
5. колоть российские прививки или ехать в иммунологический центр и колоть даткие и голландские по 700 р за штуку?
и еще массссссссссссссса вопросов
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Я нашей педиатрице свое чудо не доверю... Наши с ней представления о том, как надо за ней ухаживать, развивать и лечить, не сходятся...
Мы ежемесячно ходим на замеры и проставили все положенные прививки (тут у меня свои соображения, в полемику вступать не буду). А в остальном я полагаюсь на собственные мозги, литературу и консультации платных специалистов.
В услуге "Домашний педиатр" я вижу смысл только, если это будет не человек, воспитанный в духе "в три месяца даём соки, к году прекращаем грудное вскармливание". Но таких врачей у нас маловато...
Лечимся в первую очередь народными средствами, БАДами томской фирмы "Биолит" (вот их педиатрам я доверяю :) ), температуру до 38 не сбиваем ни при каких обстоятельствах.
А про усыпить на ночь... Если вы правильно организуете грудное вскармливание, то, скорее всего, проблемы не будет. А для этого вызывайте консультанта по грудному вскармливанию.
Ещё вопросы? :) Спрашивайте - ответим... :roll:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:32     Ответить с цитатой

Взвешиваться ходим в поликлинику, а так приглашаем частного врача. Прививки ставим в поликлинике, наша врач сказала, что по импортным вакцинам в России нет еще статистики и многолетних наблюдений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:15    Заголовок сообщения: Re: если кроха до 6 месяцев Ответить с цитатой

Ответы по порядку:
1.Никак, ребенок в этом возрасте не способен спокойно самостоятельно спать так долго. Выход: спите вместе.
2. ИМХО: не стоит. Дешевле на замеры ходить в поликлинику, к специалистам обращаться в платные центры. Педиатра (да, педиатр пишется без буквы о) тоже можно из платных центров.
3. Подключать собственную голову, рыть информацию, собирать консилиумы.
4. См.п.3
5. Для начала определиться хотите вы вакцинировать ребенка в принципе или нет, а потом см.п.3 :D

А по малышам здесь ооооочень много тем, ищите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Re: если кроха до 6 месяцев Ответить с цитатой

1. хм...дЕть ведь живой, ему свойственно просыпаться. Другое дело, если ВООБЩЕ не спит. Тут нужно искать причину-болит что-то, перемена погоды, голоден, жарко, холодно и т.п.
2. нет, не стоит (мое мнение) Карту лучше оставить в п-ке и ходить на проф.осмотры, а если начинает болеть, то обращаться к платному врачу или какому-то знакомому (если есть). Тоже касается и специалистов
3. думать головой и не паниковать. Попытаться выведать мнение еще хотя бы одного специалиста в этой области, поискать на форуме, в конце концов :) обратиться с вопросом в аптеку, там тоже не лапти работают.
4. см.п.3
5. хм...мы кололи российские, ничего в этом страшного не увидела. Последствий и осложнений не было. Как нам сказала наш личный доктор- главное, чтобы дЕть был полностью здоров, когда идете ставить, т.е даже небольшой насморк м.б. причиной мед.отвода.
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах