Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
развод
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:43    Заголовок сообщения: развод Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне нужна консультация юриста! Я хочу с мужем развестись, и у меня такой вопрос согласно статьи 92 семейного кодекса РФ (в случаи непродолжительнности пребывания супругов в браке)освободят бывшего супруга от уплаты алиментов на супругу? Замуж вышла 6 августа 2009года
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Кошка-я
СК РФ не определена продолжительность пребывания в браке, которая давала бы право нуждающемуся нетрудоспособному супругу (бывшему супругу) требовать предоставления материального содержания, этот вопрос в каждом конкретном случае должен решаться судом. На практике, как правило, непродолжительными считают браки от одного года до трех - пяти лет. Вместе с тем в юридической литературе было высказано мнение, что суд не вправе отказать в иске о взыскании алиментов или ограничить взыскание алиментов определенным сроком, если нетрудоспособность того из супругов, который требует их взыскания, наступила во время брака вследствие пребывания в браке (например, жена стала инвалидом в связи с тяжелыми родами), хотя бы супруги состояли в браке непродолжительное время
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:31     Ответить с цитатой

У меня травм нет,а супруг ушел сразу после рождения общего ребенка

Добавлено спустя 26 секунд:

спасибо вам большое
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:24     Ответить с цитатой

Кошка-я
жена (бывшая жена), являясь вполне трудоспособной и совершенно не нуждающейся в материальной поддержке, может предъявить к мужу (бывшему мужу) требование о взыскании алиментов на свое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
в данной ситуации продолжительность брака не должна иметь значения!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:25     Ответить с цитатой

я ребенка родила от мужа!
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:57     Ответить с цитатой

Кошка-я
я понимаю...вот и пишу, длительность брака в данном случае не имеет значения, алименты возможно взыскать до трехлетия общего ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:29     Ответить с цитатой

спасибо вам огромное
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alen4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вопросик: т.е. когда ребенку будет больше 3-х лет алименты супруг не обязан платить или как?
Или подать иск на взыскание нужно до того как исполнилось 3 года ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:51     Ответить с цитатой

alen4a
Алименты на мать ребенка выплачиваются до наступления трехлетнего возраста совместного ребенка.
На детей, до их восемнадцатилетия.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:21     Ответить с цитатой

здравствуйте! я могу запретить видеться свекрови с внучкой?
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Кошка-я
нет, при условии, что бабушка относительно положительная.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:30     Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня вопросик: я уехала на учебу в другой город вместе с ребенком,час езды от моего дома. с ребенком сидит моя мама. отец ребенка захотел ее увидеть ( сам месяц пропадал, я ему объяснила,что приеду через пару дней). он сказал,что пойдет в органы опеки писать что я ему запрещаю видеться с ребенком! я ему не запрещаю. И еще вопросик. Мы с ребенком на лето собираемся поехать на лето в деревню кому сообщить о нашем отъезде? что б этот папашка опять не пошел жаловаться,что якобы запрещаю видеться!
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Кошка-я
Ну пусть напишет в опеку, они попросят Вас дать объяснения (что маловероятно) Вы предъявите документы на обучение, что есть уважительная причина.
По поводу лета, Вы ему письмо напишите, что уезжаете............укажите адрес, пригласите в гости на дачу ;) . копию письма себе))))
А вообще бред конечно, у вас с ним нет спора по поводу ребенка....по возможности Вы даете ему общаться, ребенка не прячете.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:45     Ответить с цитатой

спасибо вам
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:23     Ответить с цитатой

здравствуйте! начну с самого начала отец ребенка бросил нас сразу в день в выписки,генетика была по его иниацитиве подтвердилась, после этого горе папаша стал приходить к ребенку, но такое ощущение,что не к ребенку,а ко мне! После его прихода ребенок всю ночь не спит,плачет, с трудом засыпает и во сне плачет.Что можно сделать, в этой ситуации? Ребенку плохо ведь, Реакция на других дядей хорошая,ребенок улыбается, а когда папашка приходит боится,прячется,все время на руках сидит :-( ! Ребенку почти 1 год
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах