Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
любит - не любит - плюнет - поцелует...
или что у них на уме?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:08    Заголовок сообщения: любит - не любит - плюнет - поцелует... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
...не знаю с чего начать...
Представлюсь. Мне 25, мужу 28, дочери 1,6г. Женаты 2,5 года, Вместе уже 5,5 лет.
............
последней каплей стала ситуация, которая возникла сегодня вечером.
попал мне в руки телефон мужа.
34 непрочитанных смс типа "абонент доступен", "вам звонили..."... среди них поздравления с новым годом, рождеством... зачем-то открываю отправленные- смс от 16.дек какой-то Наташе "Доброе. И хорошего дня".. отправлено в 8 утра.... В глазах помутнело, руки и голос задрожали. Озвучиваю. Спрашиваю кто это. (4 дек попадали в небольшое ДТП, ехали вместе с митинга в АГ, девочка перед нами вывернула, мы не успели затормозить.. поцарапала нам крыло, рассчитались на месте, точнее она вечером завезла деньги домой к нам) Это смс от этой девочки. Спрашиваю как? зачем? почему? изменял? Выяснилось что они переписывались, созванивались, раз встречались. Чувствую себя облитой грязью. Ненавижу ложь.
Приезжает с работы обычно в 23.00--00.00, говорит работы много. Когда звоню ему-скидывает, перезванивает не сразу, на мои смс никогда не отвечает- говорит не читаю. Бесит все, закипаю. Во всем жду подвоха. как раз в начале декабря пришел домой с цветами, я так еще улыбнулась- нагулял, говорю..? смеется...
Зачем общался? Зачем встречался? ПРОСТИ говорит.... люблю тебя и никто не нужен... Мы поссорились до этого, говорит искал "запасной аэродром"... типа я сама виновата, чуть ли не толкаю его к изменам. НАшла в машине зеркальце.. показываю... а, это грит, сестра оставила. подвозил в институт. звонит по громкой связи- сестра подтверждает. отлегло.
придирается ко мне во всем! делаю такой вывод: его многое не устраивает, а может и любовь прошла, а уйти не может из-за ответственности, из-за ребенка.....
Секс раз в неделю, подруга жужжит: точно гуляет!! пропускаю мимо ушей. так легче.
Не верю ему. во всем вижу обман.
чувства есть, желание сохранить семью тоже. пока. Хотя и ловлю себя на мысли что не будь я в декретном отпуске ушла б от него. Держит скорей даже не ребенок, а финансовая зависимость, да и куда я? к маме??.....
а гордость и самолюбие сжирают изнутри..... Ревную постоянно. Что-то прям изнутри меня ест...
да и еще внимания от него фиг дождешься, ни на день рожденья подарка, ни на новый год... уже прямо в этом году сказала что хочу. и финансы позволяют. нет подарка. в кино раз в полгода. с подругой встречаться не дает.. точнее дает, но с такими условиями, что проще никуда не идти..
вопщем помогите!!!
может проще разойтись, чтоб ребенок не страдал? потому что у нас по спирали, вниз отношения движутся катятся. я теряю надежду все нормализовать. ребенок растет. все видит. не хочу чтоб она в этом росла.
при этом как-будто гипнотизирует: люблю тебя, люблю тебя......
показуха. видимость идеальной семьи
ненавижу! :sad:
и не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

чувства есть, желание сохранить семью тоже. пока.
Какие именно чувства? Вы хотите сохранить семью в том виде, как она есть? Или хотелось бы что-то изменить?

Давайте попробуем сформулировать по пунктам, что именно сейчас Вас не устраивает:

1. Позднее возвращение домой.

2. Редкий секс.

3. и т.д.

Если бы в Ваших руках оказалась волшебная палочка ,чтобы Вы пожелали в первую очередь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:29     Ответить с цитатой

здравствуйте,
Цитата:
Какие именно чувства? Вы хотите сохранить семью в том виде, как она есть? Или хотелось бы что-то изменить?

чувства к мужу. люблю его. не хочу потерять. наши отношения в семье (муж/жена/ребенок) меня впринципе устраивает, не устраивают отношения мужчина/женщина..
хочется перемен. хочется получать внимание от мужа. мне его очень нехватает, отсюда моя бесконечнная ревность- к девушкам, к работе, даже к его семье (папе, сестре..)

Цитата:
Давайте попробуем сформулировать по пунктам, что именно сейчас Вас не устраивает:
1. Позднее возвращение домой.
2. Редкий секс.
3. и т.д.

1.позднее возвращение домой
2.секс по выходным
3.отсутствие внимания ко мне (например, сам никогда не позвонит, подарка не то что на новый год... на день рожденья не дождешься! не надо мне шуб норковых и лимузинов.. ну купи ты мне коробочку "птичьего молока" за 50 рублей- мне ВНИМАНИЕ нужно....)
4.отсутствие общих интересов, (пытались осенью найти увлечение для обоих, например теннис, но так на словах все и осталось, из дома выходим только в магазин, к родителям в гости...)


Цитата:
Если бы в Ваших руках оказалась волшебная палочка ,чтобы Вы пожелали в первую очередь?

чувствовать его любовь, быть в нем уверенной на 100%, чтоб жить спокойно без этого разрушаюшего чувства ревности, одиночества..

Добавлено спустя 1 день 22 часа 29 минут 14 секунд:

меня ревность сжирает изнутри. постоянно "принюхиваюсь, "присматриваюсь".....
как убить в себе это мерзкое и разрушительное чувство?????? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли, что для Вас ревность напрямую связана с отсутствием внимания мужа?

Цитата:
отсюда моя бесконечнная ревность- к девушкам, к работе, даже к его семье (папе, сестре..)


То внимание, которое могло бы быть направлено на Вас, рассеивается в пространстве?


Муж знает о том, что Вам не хватает внимания? Как он реагирует на Ваш запрос о внимании? Если взглянуть на происходящее глазами мужа - он уделяет Вам внимание? Я задаю этот вопрос потому, что иногда дл супругов одним и тем же словом называются разные вещи. То ,что для мужа проявление внимания, для Вас таковым не является и наоборот.

Цитата:
чувствовать его любовь, быть в нем уверенной на 100%

Что даст Вам такую уверенность? Какие именно действия, слова, поступки?

Попробуйте представить чувство ревности. Как оно выглядит? На что оно похоже?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Верно ли, что для Вас ревность напрямую связана с отсутствием внимания мужа?

да, наверное. я начинаю к нему "цепляться" когда мне нехватает общения с ним, внимания..

Цитата:
То внимание, которое могло бы быть направлено на Вас, рассеивается в пространстве?


оно, как мне видится, направлено на что-то другое (работа, машина, друзья..)
Цитата:

Муж знает о том, что Вам не хватает внимания?

:aga-aga: знает

Цитата:
Как он реагирует на Ваш запрос о внимании?

примерно так:
- милый, мне нехватает твоего внимания
- ...?...
- ты считаешь ты его достаточно мне уделяешь?
- да.
- по-твоему в чем оно выражается?
- я тебя очень люблю. забочусь о вас

Цитата:
Если взглянуть на происходящее глазами мужа - он уделяет Вам внимание?

мне кажется он думает примерно так....... " ну что опять ей надо от меня...?!! хлеб, молоко покупаю (читать продуты питания), одеваю, обуваю, с ребенком играю.. достала уже со своим ВНИМАНИЕМ и бесконечной ревностью...!!!"

Цитата:
Что даст Вам такую уверенность? Какие именно действия, слова, поступки?

наверное такие банальные мелочи как: комплимент хоть раз в неделю.. проходя мимо поцелуй в щечку.. телефонный звонок хоть раз в день.. приготовленный им завтрак в субботу.. что-то ,что дало бы мне понять - обо мне думают..

Цитата:
Попробуйте представить чувство ревности. Как оно выглядит? На что оно похоже?

такой толстый, скользкий червяк, который заползает и начинает меня грызть изнутри... фу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
да, наверное. я начинаю к нему "цепляться" когда мне нехватает общения с ним, внимания..
Верно ли, что сейчас тема знаков внимания как бы выдвинулась на первый план ,и любой поступок мужа почти всегда оценивается с этих позиций - это похоже на знак внимания, на что он думает обо мне, когда так поступает ,а это нет?

Цитата:
- я тебя очень люблю. забочусь о вас
Вы когда-нибудь обсуждали, что значит "любить"? Это делать что?

Цитата:
наверное такие банальные мелочи как: комплимент хоть раз в неделю.. проходя мимо поцелуй в щечку.. телефонный звонок хоть раз в день.. приготовленный им завтрак в субботу..
Об этом муж знает?

Цитата:
такой толстый, скользкий червяк, который заползает и начинает меня грызть изнутри...
Такие черви в природе существуют? Или это совершенно фантастическое существо?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Верно ли, что сейчас тема знаков внимания как бы выдвинулась на первый план ,и любой поступок мужа почти всегда оценивается с этих позиций - это похоже на знак внимания, на что он думает обо мне, когда так поступает ,а это нет?

наверное да. позвонил днем спросил как дела, я думаю: вспомнил :) приятно, любит значит.. пришел с работы- не поцеловал, я обижаюсь, думаю: совсем не скучал, да ему пофиг на меня :( и тд

Цитата:
Вы когда-нибудь обсуждали, что значит "любить"? Это делать что?

да, обсуждали, говорит любить это значит заботиться=приносить хлеб домой.. (на мой вопрос А как же романтические посиделки вдвоем, слова приятные, обнимашки и прочее, завтрак в постель.... - тишина :( )

Цитата:
Об этом муж знает?

знает :aga-aga:

Цитата:
Такие черви в природе существуют? Или это совершенно фантастическое существо?

нет :lol: таких в природе нет, это плод моего буйного воображения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Это принципиально - кто будет инициатором поцелуя при возвращении мужа домой? Что изменится, если Вы сами его поцелуете? Муж откажется целоваться с Вами?

Цитата:
да, обсуждали, говорит любить это значит заботиться=приносить хлеб домой..
А для Вас забота входит в любовь? Для мужа полное равенство между любовью и заботой? Или любовь - это забота + еще что-то?

Если представить, что муж говорит комплименты, целует Вас, обнимает, но не приносит хлеб домой... Что это меняет в восприятии происходящего?

Цитата:
таких в природе нет, это плод моего буйного воображения
Буйное воображение - это очень хорошо :) Тогда давайте еще немного пофантазируем. Представьте себе естественную среду обитания для такого червяка. Эти червяки там бесконтрольно размножаются? Или у них есть естественные враги, ограничивающие их рост? Что это за враги? Попробуйте их описать. Даже, если все будет исключительно плодом Вашего буйного воображения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте :)
Цитата:
Это принципиально - кто будет инициатором поцелуя при возвращении мужа домой? Что изменится, если Вы сами его поцелуете? Муж откажется целоваться с Вами?

нет он конечно не откажется, но если каждый раз я сама это буду делать.. то в один прекрасный момент у меня возникнет вопрос- а почему он этого не хочет??? не видя, как он говорит, любимую жену целый день, приходить с работы и ...только сказать ПРИВЕТ??? :eek: для меня это дикость! я понимаю конечно страсть в отношениях и всякая романтика трансфрмируются со временем.. но! хочется ведь! знаете, у меня мечта есть- в 80 лет целоваться с мужем в сухие губы.. очень хочу чтобы и через много десятков лет отношения оставались трепетными по отношению друг другу! хочу чтоб моя дочь повзрослев, имела в голове пример семьи перед глазами когда папа и мама действительно любят друг друга, заботятся, уважают..!
это не принципиально кто будет инициатором поцелуя при возвращении мужа домой! принципиально желание обнять и поцеловать вторую половину..
наверное так..
Цитата:

А для Вас забота входит в любовь? Для мужа полное равенство между любовью и заботой? Или любовь - это забота + еще что-то?

для меня в любовь входит все.. и забота, и внимание, и уважение, и сопереживание...
для мужа да, равенство.
спрашиваю его:
- для тебя любить значит что делать?
- одевать вас, приносить хлеб домой, играть с ребенком...
- и все?
- ну а что еще?
- :eek: :eek: :eek:

Цитата:
Если представить, что муж говорит комплименты, целует Вас, обнимает, но не приносит хлеб домой... Что это меняет в восприятии происходящего?

:lol: не ну это прям альфонс получается
если серьезно.. то.. я понимаю что это человек такой. со своими какими-то понятиями по жизни. что вот в его понимании он любит. любит именно так. принося хлеб домой, возя нас на море и удовлетворяя наши нужды..
но в моем понимании это еще и физические проявление (обнять, поцеловать).. и я невольно накладываю это на него. и в итоге получается что- что он меня любит не так как я его, значит меньше.. значит вообще не любит.. :eek: +еще работа такая что поздно приезжает- накладываются мои переживания что не стремится в семью, не стремится проводить с нами время, отсюда и постоянная какая-то обида на него, ревность... :(

Цитата:
Буйное воображение - это очень хорошо Smile Тогда давайте еще немного пофантазируем. Представьте себе естественную среду обитания для такого червяка. Эти червяки там бесконтрольно размножаются? Или у них есть естественные враги, ограничивающие их рост? Что это за враги? Попробуйте их описать. Даже, если все будет исключительно плодом Вашего буйного воображения.

я вижу этого червяка пожирающим мои кишки :lol: (боже, и я это пишу..).. он похож на вареную колбасу в оболочке, только черный и легкий.. и глаз вроде нету! (нет, я не могу :lol: ) он один на свете, поэтому не размножается- не с кем! а я смотрю на него и не знаю что с ним сделать. мне не больно, просто противно и немного интересно- что же дальше :eek: ну а если представить его врага.. то наверное это я с топором)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но если каждый раз я сама это буду делать.. то в один прекрасный момент у меня возникнет вопрос- а почему он этого не хочет???
После скольки безответных повторений поцелуя с Вашей стороны такой вопрос может возникнуть? что дает Вам уверенность в том, что поцелую будут продолжаться исключительно по Вашей инициативе?

Цитата:
принципиально желание обнять и поцеловать вторую половину..
Муж не испытывает этого желания? Или придает ему меньшее значение, на Ваш взгляд?

Цитата:
спрашиваю его:
- для тебя любить значит что делать?
- одевать вас, приносить хлеб домой, играть с ребенком...
- и все?
- ну а что еще?
Означает ли это, что муж еще не пропитался Вашим пониманием любви и любит Вас, как умеет, может? Есть ли у Вас опыт донесения до мужа каких-то своих взглядов, которые муж со временем начинал разделять? Это могут быть любые воззрения, которые в момент разделения могли казаться Вам совсем не важными и незначительными.

Цитата:
что он меня любит не так как я его, значит меньше.. значит вообще не любит
Поясните, пожалуйста, почему "иначе" - значит "меньше"?

Цитата:
просто противно и немного интересно- что же дальше
Вы можете представить ,что он уползает от Вас? Какие чувства возникают, когда Вы видите его, уползающего прочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
love story
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка

АнечЬка писал(а):


Цитата:
но если каждый раз я сама это буду делать.. то в один прекрасный момент у меня возникнет вопрос- а почему он этого не хочет???


После скольки безответных повторений поцелуя с Вашей стороны такой вопрос может возникнуть? что дает Вам уверенность в том, что поцелую будут продолжаться исключительно по Вашей инициативе?


могу неделю терпеть-наблюдать..две.. не больше.. из этих двух недель 80%- моя инициатива
уверенность дает то, что я хорошо знаю мужа

АнечЬка писал(а):

Цитата:
принципиально желание обнять и поцеловать вторую половину..

Муж не испытывает этого желания? Или придает ему меньшее значение, на Ваш взгляд?


на мой взгляд он любит только чтобы к нему проявляли ласку и внимание.. сам он этого не делает потому что не считает необходимым.

АнечЬка писал(а):

Цитата:
спрашиваю его:
- для тебя любить значит что делать?
- одевать вас, приносить хлеб домой, играть с ребенком...
- и все?
- ну а что еще?

Означает ли это, что муж еще не пропитался Вашим пониманием любви и любит Вас, как умеет, может? Есть ли у Вас опыт донесения до мужа каких-то своих взглядов, которые муж со временем начинал разделять? Это могут быть любые воззрения, которые в момент разделения могли казаться Вам совсем не важными и незначительными.


да он любит так как умеет. после моих просьб говорит: хорошо , я попробую так.. но, проходит небольшой период времени и все становится по-прежнему
да, есть такой опыт, но в бытовом плане, а не в плане личных взаимоотношений


АнечЬка писал(а):

Цитата:
что он меня любит не так как я его, значит меньше.. значит вообще не любит
Поясните, пожалуйста, почему "иначе" - значит "меньше"?


потому что я его люблю= (для меня) жить ради нас, нашими интересами, все видеть через призму нас двоих... /не знаю понятно ли объясняю../ планировать вместе, решать вместе.. это для меня.. я на сегодня растворилась в семье- все для них! меня для себя нету просто! ...и не могу видеть как он приходит с работы, ужинает (и даже "спасибо" не скажет), садится к компьютеру или телеку... и все. время 00- идет спать. спрашивает только об одном: как доча себя сегодня вела?... я начинаю сомневаться что у него есть чувства, а он говорит "люблю"... поэтому так и написала- "иначе" - значит "меньше" ...:sad:


АнечЬка писал(а):

Цитата:
просто противно и немного интересно- что же дальше
Вы можете представить ,что он уползает от Вас? Какие чувства возникают, когда Вы видите его, уползающего прочь?

ой..... а я не могу представить что он уползает.. мне наверное и не хочется этого. мне уже его в пеленочку хочется завернуть и покачать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
могу неделю терпеть-наблюдать..
Означает ли это, что Вы целуете мужа (по своей инициативе) и ведете подсчет. Вы при этом не получаете удовольствие от контакта?

Цитата:
сам он этого не делает потому что не считает необходимым.


Это не необходимо для Вас? Или для него? Означает ли это, что если и Вы перестанете быть ласковой, то ему, на Ваш взгляд, будет вполне комфортно?

Цитата:
а не в плане личных взаимоотношений
В плане личных взаимоотношений не удавалось донести никогда и ничего?

"Иначе" - это не растворился? Поэтому и меньше?
Что Вам дает растворение в семье? Чего лишает?

Цитата:
мне уже его в пеленочку хочется завернуть и покачать
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах