Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Временное отлучение (на сколько возможно?)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin_fr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:26    Заголовок сообщения: Временное отлучение (на сколько возможно?) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, как быть, если придется лечь в больницу недели на 2 либо принимать лекарства, не совместимые с ГВ.
На какой максимальный срок можно прерывать кормление, если ре почти год?Не будет ли это двойным стрессом для ре :сначала отлучили, ночи без груди (слабо представляю), потом опять возвращать....И что делать с грудью?Ночью опять вставать по будильнику 3 раза и сцеживаться (уже пришлось лежать в больнице в 8 ре месяцев, тот еще кошмар был). И днем тоже для облегчения, получается..?Да и лактостаз поиметь не хочется плюс ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:13     Ответить с цитатой

У меня такой же вопрос, можно тоже тут постою
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Чт Авг 25, 2011 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:22     Ответить с цитатой

katrin_fr
Мне известны случаи временного вынужденного отлучения от груди сроком на 1 месяц в возрасте около года ребёнка.

Sweety
Если вы можете взять с собой малыша, то берите. Это будет лучший вариант. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katrin_fr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:55     Ответить с цитатой

Взять с собой не получится.
Как лучше быть с грудью во время отъезда?Сколько раз в сутки сцеживаться (особенно ночью)?
Стоит ли заранее немного сократить число кормлений, что бы молока чуть поубавилось, а то в пути очень боязно получить лактостаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:14     Ответить с цитатой

katrin_fr писал(а):
Как лучше быть с грудью во время отъезда?Сколько раз в сутки сцеживаться (особенно ночью)?

сцеживать в моменты максимального прилива.
Почитайте статьи
Кормящая мама в командировке, или о чем не пишут в книгах
Кормящая мама в командировке-2, или повторение пройденного

katrin_fr писал(а):
Стоит ли заранее немного сократить число кормлений, что бы молока чуть поубавилось, а то в пути очень боязно получить лактостаз?

нет, не стоит
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Сен 19, 2012 3:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katrin_fr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Статьи прочитала, только все равно не совсем понятно, как быть ночью?В больнице я себе ставила будильник и раза 3 вставала. Но это очень тяжко. В дороге особенно. Может одного раза хватит...?А если 5 дней вообще ночью не сцеживаться, только днем, молоко не пропадет совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:36     Ответить с цитатой

katrin_fr, обычно в год уже не так много молока. И можно не вставать специально днем для сцеживания. Но важно как следует сцедить обе груди перед сном и с утра. Днем смотрите по наполняемости груди. Молоко не пропадет, но уменьшиться в количестве.
Вы уедете сразу на 5 дней? Ребенок умеет засыпать без мамы и без груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katrin_fr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Сейчас ситуация такая. Я уже неделю лежу в больнице, ре не кормлю, т.к. дают кучу лекарств, не все совместимы с ГВ. Но все это время сцеживаюсь, молока конечно стало меньше, даже целую ночь уже могу не сцеживаясь провести, но все же лактация еще поддерживается. Мне еще неделю придется провести в больнице, но лекарства я уже пить не буду, т.е. смогу кормить. НО! Возможно, в зависимости от результатов лечения и реабилитации, мне опять придется принимать "химию" или еще хуже - уехать недели на 2 лечится в другой город. Болезнь затяжная и лечение может быть будет повторяться, но точно никто не знает. Вопрос состоит в том, стоит ли продолжать кормить, ведь может получиться так, что неделю-другую покормлю, ну может месяц, а потом опять отлучать...Мне кажется-это огромный стресс для ребенка. Может быть лучше сейчас уже прекратить, пока он немного подзабыл....
У меня на этой почве просто депрессия началась. Так его жалко, хотелось кормить хотя бы лет до 2. Но все как-то складывается против меня. А мне родители говорят, что он прямо грустный такой стал, ему явно чего-то не хватает. Засыпать, с горем пополам, могут уже, в коляске укатывают. Но что будет, когда он меня увидит и главное, на ночь со мной останется?????
Подскажите, как быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:37     Ответить с цитатой

katrin_fr, самый простой вариант - когда Вы встретитесь с ребенком и посмотрите на его поведение. Если ему действительно еще очень нужно ГВ, то лучше и безопаснее дать ему грудь. Пусть даже потом придется еще раз лечиться, у ребенка зато останется воспоминание, что мама все равно потом возвращается и дает любимую грудь. А это большой плюс в доверие ребенка к маме.
Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Keit
Студент
Студент

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2995
В дневниках: 1
Откуда: Nsk Октябрьский,Централь ный ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня такой вопрос.
Прописали антибиотики не совместимые с гв,заменить их нельзя.Придется отлучать на 9-10 дней.Как сохранить молоко?Как лучше сделать,оставить ре бабушке и не появляться это время,или просто грудь не довать?Сосем грудь и днем и ночью,иногда от еды отказывается,титю надо.Ночью если пронулся засыпает только с грудью :eek: После этого периода ре нормально будет сосать?Хотелось бы сохранить гв.
_________________
Когда ты родился: ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Сохранить ГВ возможно, сцеживайте каждые 3 часа, можете кормить ребенка сцеженным молоком. Если ребенок хорошо и часто общается с бабушкой, можете оставить с ней. После приема лекарств, просто, предлагайте ребенку грудь "как ни в чем не бывало", без тревоги и опасений, и, ребенок опять начнет нормально сосать вашу грудь.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах