Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гражданский муж не хочет регистрировать брак
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Гражданский муж не хочет регистрировать брак Ответить с цитатой

Раньше я жила с мужчиной и 2,5 не могла забеременеть,затем мы с ним расстались.Прошло какое-то время и я познакомилась с нынешним гражданским мужем.Из-за отсутсвия беременности в преыдущих отношениях в этих я немного расслабилась с предохранением и как итог забеременла почти сразу. Очень боялась сказать ему о Б,но он сказал,что рад,что все будет хорошо и будем рожать. Мое воспитание позволило мн полагать,что вскоре последует предложение,но не тут -то было.Сейчас нашему сыну 4,5 месяца и я уже сама в лоб задала вопрос о регистрации. Но что последовал ответ "Не понимаю.что от этого изменится.Тебе что,так плохо? Люди по многу лет так живут" и т.п. Т.е.,жениться он не собирается :-( Но я же была в полной уверенности,что он женится на мне. Сейчас мне очень обидно и горько,что человек,видимо,не считает меня достойной кандидатурой для женитьбы. Что мне делать с этим чувством,я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы сейчас считаете себя замужем?

Какое значение замужество имеет для Вас?

Какое значение оно имеет для Вашего мужчины?

Цитата:
Что мне делать с этим чувством,я не знаю.
На какие мысли Вас наводит это чувство?

Можно ли сказать ,что мужчина как бы принципиальной разницы в гражданском браке и официальном не видит, поэтому предпочитает не регистрировать отношения?

Ваш мужчина склонен принимать эмоциональные решения? Или скорее взвешенные, логические?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините,что сразу не поздоровалась :oops:

Да,скорее считаю себя замужем)

Для меня это 1.юридический статус (не будет вопросов со стороны,к сыну в дальнейшем не будут приставать с вопросом "почему твои родители не женаты?"+по закону я буду хоть немного более защищена от возможности остаться ни с чем в случае развода)
2.подтверждение серьезности его отношения ко мне.

Мне он говорит,что вообще не понимает,зачем нужен еще и штамп в паспорте.

Это чувство наводит меня на мысль,что он считает меня недостаточно хорошей для женитьбы.

ну я же вижу разницу! если ему все равно,а я переживаю,почему бы не пойти мне навстречу?

Он логичен до мозга костей)))) Очень редко проявляет эмоции в приниципе.




P/S/ знаете.что еще интересно? у него есть младший брат,так вот у него 100% такая же витуация-есть ребенок и нет желания оформлять брак. Так что у меня есть полозрения,что это дефект воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Логичность мужа - это хорошо.

Давайте попробуем построить с ним разговор в следующем ключе.

Вы с ним очень друг друга любите - в этом нет сомнений. У Вас есть плод Вашей любви - маленький Данила. Вы знаете, что для мужа все эти формальности с регистрацией отношений абсолютно ничего не значат, это пустяки, мелочи. Он имеет полное право так считать. Но для Вас как для существа эмоционального штамп имеет колоссальное значение, он одним своим наличием сделает Вас в сто крат счастливее (сейчас это даже сложно представить при уже существующем уровне счастья, но Вы в этом уверены).

Так вот самое главное: почему муж так упорствует из-за пустяка, что ему стоит пойти на уступку в этой мелочи, которая тем не менее так важна для Вас.

Это ключевой момент разговора, это вилка, в которую попадает муж. Либо ему придется признать ,что регистрация отношений - не пустяк. И тогда у его нежелания жениться есть какие-то глубинные, возможно, неприятные причины. Либо согласиться, что это мелочь и зарегистрировать отношения, поскольку в противном случае, он прослывет мелочным врединой.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:36     Ответить с цитатой

спасибо,попробую построить разговор таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Удачи Вам.

Если Вас не затруднит, отпишитесь потом, к чему привел Ваш разговор.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 4:03     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!разговоры были долгими) но свадьба будет 11 июля☺спасибо Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 8:08     Ответить с цитатой

Спасибо ,что нашли время и возможность написать.

Поздравляю Вас! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах