Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Боли в животике у грудничка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенку 1 месяц, из роддома выписались практически здоровыми (со слов врачей), недели 2,5 назад у дочки начались колики в животике, стала плохо какать, плакала, выгибалась, постоянно тужилась. Делали массаж животика, давали Эспумизан, укропную водичку, прикладываем теплую пеленку на животик.

В данный момент ситуация ухудшилась: дочка не может сама покакать, плачет, постоянно тужиться, кряхтит и еще добавились проблемы с мочевым пузырем, перед тем как пописать, тоже сильно плачет, тужиться, видно, что мочеиспускание доставляет ей сильную боль. Спит очень беспокойно, во сне кряхтит, так же тужиться и т.п. Если недели 2 назад она могла спокойно проспать 3-3,5 часа, то сейчас просыпается через 1-1,5 часа после того, как уснет, как я понимаю, от болей в животике.

Спрашивала у приходящего педиатра что с этим делать, сказала выполнять все те мероприятия, которые обычно в таких случаях делают(массаж, укроп. водичка и т.д.). Сказала, что это стандартная ситуация, все через это проходят, месяцам к 3-м пройдет.

Сердце разрывается, глядя, как дочка мучается. Неужели так будет до 3-х месяцев???? :cry:

Сдали анализы (кал), во вторник должны сказать результат.

У кого были подобные проблемы, поделитесь, пож-та, опытом, что можно сделать в этой ситуации :? :? :?

Колики действительно часто встречаются, а так же запоры физиологические (каки при этом мягкие или твердые?). А вот если писить больно - это не правильно (а вы уверены что больно?). На всякий случай я бы сдала анализы мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей и УЗИ, чтобы исключить физиологические особенности. Ну а если сильно мешают колики нужно тоже всякие анализы сдавать, почитайте тут темы про дисбактериоз...
Вообще все это должен вам был врач объяснить - предложить. Если при болях при мочеиспускании он ничего не сказал, сомневаюсь в его компетентности...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
проблемы с мочевым пузырем, перед тем как пописать, тоже сильно плачет, тужиться, видно, что мочеиспускание доставляет ей сильную боль

Вот про это не знаю, здесь действительно нужно обследоваться.
А вот при запорах хорошо помогает чай Плантекс, он ввиде порошка. Разводишь в водичке и даешь детки через соску. Сами не пробовали, таких проблем не было, а вот знакомые у нас только этим и спасались. кстати, у нас был дисбакториоз, но у нас на этом фоне наоборот понос мучал.
Не падайте духом, ищите выход. Не помог один врач - обращайтесь к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стерва
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1031
В дневниках: 55
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:31     Ответить с цитатой

у сына были большие проблемы с газиком и запры... ничего не помогало...
ставила свечи с глецирином... и клизьмочкой обрезанно как и вы помогали, но когда совсем худо было..

и главное мне пришлось ограничить свой рацион, до сих пор ем только гречку, овсяную кашу, курицу, мясо(гавядину) и активию от Данон

еще нам прописаи по чайной ложке Дюфалака.. щас ттт 1-4 раза в день какаем..
_________________

потеряшки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стерва
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1031
В дневниках: 55
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:53     Ответить с цитатой

мы долго не ходили после приема Дюфалака, недельки через 2 только наладилось...

обратите внимание на то, что едите... се у вас наладится)))
_________________

потеряшки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Каки мягкие -это физиологический запор, из-за ненатренированности мышц малыша. У нас тоже было такое. Слабительное не давали (врач не прописывал), зато давали Магне Б6 по показаниям неврапатолога + он же тренирует гладкую мускулатуру. После начала его приема стали сами какать. А моя диета на это не влияла.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 48
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 19:11     Ответить с цитатой

пишу Вам своё мнение. У моего сыночка сейчас происходит то же самое, что и у вашей доци, симптомы точь в точь, ночами не высыпаемся все и днями тоже.Малыша очень жалко, поэтому я, как и Вы начала пробовать всякие средства типа эспумизана и т.д. Если вы на ГВ, не давайте малышке чаи и укропную водичку (мы это всё прошли), это только усугубляет ситуацию, так как её жпищеварительная система ещё не способна перерабатывать ничего, кроме молока и то с трудом Вы же видите. Грелочки, массажики, пелёнки нам тоже не помогают абсолютно! Из лекарств ставлю сыну только свечи Вибуркол, это гомеопатия. Убедилась на 100%, что диета не влияет на колики, если не есть явные аллергены и те продукты, от которых пучит Вас саму. Сдали анализ -- это хорошо, но могу Вам сразу сказать, что 99% Вам поставят диагноз дисбактериоз и начнут пичкать препаратами, моё мнение -- их давать не стоит. Дисбак в таком возрасте (даже до 6 месяцев) ЭТО НОРМАЛЬНО! Но многие делают на этом деньги :evil: (продают дорогие препараты), поэтому советую 100 раз подумать перед началом лечения, нужно ли оно вообще...Пройти это может и раньше 3-х месяцев,так что не настраивайте себя заранее на худшее. Ещё хороший совет дают консультанты по ГВ в таких случаях: в одно кормление старайтесь давать одну грудь,чтоб мася её полностью выедала,тогда она будет получать и переднее и заднее молочко,что очень важно!Если ребёнок получает только переднее молочко,это тоже вызывает колики.Вроде всё :cool: Пишите,если что,у нас с Вами общая проблема!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:22     Ответить с цитатой

ТС, как ваши дела? Как самочувствие дочки?
Нам в сове время очень помог Бифидум 791 (Кольцовский). Я и сейчас хочу дочке подавать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:49     Ответить с цитатой

у нас те же проблемы и запор. Врач посоветовал давать отвар из чернослива :shock: хотя детю всего 2.5 мес. даже и не знаю...мы на ГВ, сама грешна теми же проблемами...
Еще с дюфалака мы какаем, но нет ли на него привыкания? а то совсем не научится сам какать? так и будем на дюфалаке?

и еще-кому то помог беби-калм?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Было тоже самое, колики, крики в одно и то же время с 3 недель до 3-х мес. Кряхтение и тужение - это нормально совершенно, у малыша же там мышцы еще слабые. Принципиально не давали ничего, кроме маминого молочка. Носили на руках. Все прошло.

Флора у малышей опять же только устаканивается, поэтому "дисбиоз" - нормальное явление, делать анализы я смысла не вижу.

З.Ы. есть мнение, что это не живот у малышей болит, а внутричерепное давление, т.е. голова болит.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
З.Ы. есть мнение, что это не живот у малышей болит, а внутричерепное давление, т.е. голова болит.


Угу..и поэтому когда даешь лекарство от живота, проходит голова :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Если бы всем помогало лекарство от живота, то было бы замечательно. Но как показывает опыт, далеко не всем помогает :shock: Отсюда вывод....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:09     Ответить с цитатой

У нас тоже самое. Я даю ребенку плантекс, и хилак форте. Эспумезан раньше давала, помоему не помогает. А еще очень аккуратно нужно кушать и ограничивать себя во многом!



Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Если бы всем помогало лекарство от живота, то было бы замечательно. Но как показывает опыт, далеко не всем помогает :shock: Отсюда вывод....


Да, но большей части все-таки помогают лекарства от живота. Просто всем разные: кому-то Эспумизан, другому Саб-Симплекс (сорри, если неправильно написала), третьему укроп обыкновенный завареный и так далее...
При этом нужно учесть, что нередки и у взрослых ситуации, что болит, к примеру, желудок, а лекарство не помогает. Вы готовы сделать вывод, что болит на самом деле голова? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:00     Ответить с цитатой

насчет того что это не живот болит а грудничковая мигрень :) почему то она проходит когда малыш пропукается :) :) :) странно, однако, а еще лучше ему становится после покака :oops:

до сих пор смеемся с мужем над этой теорией... хотя консультанты по ГВ в это верят :lol:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 20:15     Ответить с цитатой

лично у меня ребенок какал и пукал с утра до вечера равномерно, и связи не наблюдалось никакой
почему я должна считать, что у него болел живот?

я же не утверждаю, что ни у кого не болит. Просто беспокойства некоторых малышей связаны не с животом

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

сейчас я понимаю, что у нас были дико нарушены ритмы снов, и вошли они в норму месяца в 3. Примерно в это же время прекратились ночные кричалки.
Вы правда думаете, что живот у ребенка начинает болеть строго в 2 часа ночи на протяжении нескольких недель? :-P
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах