Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Краевое и оболочное крепление пуповины
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capella
Профессор
Профессор


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 4453
В дневниках: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Краевое прикрепление пуповины к плаценте. Ответить с цитатой

Девочки, может у кого было такое заключение по УЗИ , срок 34 недели .
"Краевое прикрепление пуповины к плаценте. На 53 мм. от края плаценты прикрепление пуповины"
Меня напугали, что в этом случае, только кесарево.Поделитесь своим опытом.Чем это грозит ребёночку?


Последний раз редактировалось: Capella (Сб Май 22, 2010 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Мне поставила краевое крепление пуповины Анастасьева В.Г. в 27 недель. Как она мне объяснила, это грозит хронической гипоксией плода, т.е. надо постоянно отслеживать шевеления и делать КТГ чаще, чем обычно. Прямым показанием к КС это не является, единственное, что нужно смотреть, как поведет себя малыш в родах (также делать КТГ почаще) и если малыш начнет быстро страдать от нехватки кислорода, то могут и прокесарить, конечно (что часто случается и при нормальном центральном креплении пуповины). Это некая индивидуальная особенность, которую просто важно знать врачу, принимающему роды, чтобы выбрать правильную тактику. Поэтому переживать из-за этого думаю не стоит, а нужно просто принять к сведению. Мне, кстати, после контрольногоУЗИ в МЦПС и Р на Киевской это диагноз опровергли.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Capella
У меня было оболочечное крепление, потом поставили краевое... рожать можно и самой под контролем КТГ, но риск огромен.. меня планово раскесарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Capella
Профессор
Профессор


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 4453
В дневниках: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Lanasib
Собираюсь сходить в 36 недель на платное УЗИ, для уточнения, и надеюсь, как и у Вас, опровержения заключения.

Добавлено спустя 2 минуты:

Шушечка
А вам, как объяснили, в чём риск?У вас этот диагноз был показанием к кесареву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maiskaia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3395
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Карта № 003646
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:43     Ответить с цитатой

У меня была отслойка 25мм в 12нед, кровотечение. Срочно легла на сохранение в кольцово (там класные врачи). Я уже сейчас не помню, что мне кололи, первые дни лежала, не вставала. Все прошло удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:58     Ответить с цитатой

[b]Capella[/b
риск высок кровотечений у плода и мамы, помимо этого диагноза был еще сахарный диабет 1 типа инсулиннозависимый.
Надо бы вам в патологии полежать помониториться.. мне каждую неделю делали допплер, дважды в неделю КТГ, смотрели кровотк- это самое главное в этом диагнозе... желательно собрать консилиум, но шанс родить самой есть, хоть и не велик :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

[b]Capella[/b
риск высок кровотечений у плода и мамы, помимо этого диагноза был еще сахарный диабет 1 типа инсулиннозависимый.
Надо бы вам в патологии полежать помониториться.. мне каждую неделю делали допплер, дважды в неделю КТГ, смотрели кровотк- это самое главное в этом диагнозе... желательно собрать консилиум, но шанс родить самой есть, хоть и не велик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Capella
Могу в ЛС порекомендовать врачей в 25 МСЧ и на гор. больнице, к которым мне посоветовали обратиться по поводу родов с краевым креплением пуповины.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Lanasib
на Горке такие роды может Макагон, он мне и хотел, но у меня шейкабыла 60 мм :aga-aga: слишком длинная, а срок поджимал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Lanasib
Здравствуйте! Хоть и старая тема, но мне сейчас очень актуально. Писали про врачей, если остались контакты, напишите, пожалуйста в лс, у меня краевое и скоро рожать...Очень страшно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах