Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Мультфильмы со взрослыми приколами в детское время
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Мультфильмы со взрослыми приколами в детское время Ответить с цитатой

Вчера днем был включен телевизов в районе часа дня. (Обычно в это время телек мы не смотрим, поэтому с ситуацией сталкиваюсь впервые, хотя скорее всего это уже стало нормой). В это время по телевизору показывали мультик.
Я была занята поэтому не обращала внимание что твориться на экране. Мультфильм смотрел муж. Вдруг мне слух резанула фраза и я обратила внимание и чуть со стула не упала..
Кратенько ситуация.
Мультик про какую-то семью. Как известно в иностранных мультиках людей рисую какими то монстрами, с огромными головами с тремя волосинами или еще что-нибудь. Смысл в другом. Семейная пара на природе поссорилась, потом помирилась и начала целоваться, а в это время показывают две горы, на которых супруги расположились, и эти горы разговаривают между собой:
- Блин, они что прямо тут тра..ся собираются?
Я в шоке, а муж говорит, что за 5 минут до этого показали как эта самая пара смотрела телек - про Пинокио. И там Папа Карло загнулся и повернулся задом к Пинокио. Его (извините попа) как раз на уровне носа Пинокио. Папа Карло спрашивает что-то у Пинокио, а сам приговаривает "ну соври сынок, соври". (Как известно При вранье нос у Пинокио удлинняется).
Девченки, или я что-то не понимаю, или я от жизни отстала. да, естественно я знаю, что иностранные мультики несут в себе много нехорошго и лучше нашего "Ну погоди!" и "Простоквашино" не бывает.
Слышала, что эти мультики действуют плохо на подсознание ребенка, програмируя определенные стереотипы, но что б такое... Неужели те кто составляет программы даже не смотрят эту гадость, или у них нет детей...
Я в шоке, честно говоря девушка я не скандальная, но в тот момент появилось желание жаловаться, к сожалению только не помню на какой программе это дело показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:23     Ответить с цитатой

На самом деле давно хотела эту тему обсудить.
Как известно, многие смотрят Дашу-следопыт. После нее начинается мульт Монстры". Я телевизор выключаю на фразе - "А теперь придут Настоящие монстры!" И не в курсе, что происходит дальше. Потому что кроме Даши, мы американские мультики не смотрим. Но - мне недавно рассказали, ЧТО там происходит дальше. Выше приведенные тексты - это норма этого мульта, там ВСЕ в таком духе. Пересказывать не буду, это так мерзко :x
Есть возможность оставить сообщение в "Теле7" в рубрике "Мнение зрителя" (или как тамона называется), но ведь из-за этого показ не прекратят :( . Ответ наверняка будет в духе - не нравиться, не смотрите, и за детьми получше следите.
Повлиять на это нельзя, к сожалению. Можно на самом деле только лимитировать простотр TV.

Моя доча, например, когда идут титры после Даши, говорит - Мама, выключай телевизор! Но ей всего три с половиной :). Надеюсь, будучи вырощенной на добрых советских мультяшках, ей самой неприятно будет смотреть эту гадость :-? Как и нам с вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Я ужасаюсь, когда включаю Никелодеон. У меня даже мысля затаилась, что это новое психологическое оружие американцев против русских детей.
Мы покупаем только советские мультики. Маша, к счастью, хочет смотреть только их. Когда папа забывается и включает америк.мультики, Машка кричит: "Неть!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Поэтому я жутко рада сейчас тому ,что телевизора у нас нет и не предвидется :) Дети смотрят только то ,что есть на компе, а уж за этим я слежу. 8-) Думаю ,коллекции в 300 лучших отечественных мультов им должно хватить :D Опять же, детские фильмы ,просветительские передачи... все это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Когда папа забывается и включает америк.мультики, Машка кричит: "Неть!"

Если это та Маша, которая в линеечке, то ей вообще-то пока что вообще не положено мультики смотреть... Так шта... Дамы-мамы, я бы не обольщалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:29     Ответить с цитатой

В смысле не смотреть мультики? :shock:
Думаю что каждый родитель в праве сам решать что и когда смотреть его ребенку. Тем более что девочке почти 2 года, короткие советские мульты вреда не принесут.
По сути вопроса: Мульт Грффины, меня вообще убивает, :evil: (про который автор написала)
Сама стараюсь показывать ребенку только советские мульты, но есть исключения - ТАЧКИ! (как они мне надоели). Том и Джери у нас запрещены в доме. Из импортного еще смотрим Дашу и Торнберри. все остально фильтруется мной.
Но и на советские мульты есть ограничения: редко показываю НУ, погоди! и Кота леопольда, так как по сути те же Том и Джери, только советские! Один издевается над другим. У меня ребенок становится агрессивным после этих мультов! А первое время начинал строить казусы, как в мультиках. Доброй морали не вижу в них.
Очегь тащусь от серии мультов для малышей, типа Сутеев, или мульты 40-60 годов. Еще смотрим дюймовочку и т.д.

Тут недавно казус был, в садике у моего сына мальчик спрашивает, а тебе кто из черепашек ниндзя нравится, на что сын ответил - черепахи не нидзя, они животные!!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:33     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
В смысле не смотреть мультики?

Не, конечно, родители сами решают, но до 2 лет детям мало того, что настоятельно не рекомедуют смотреть ТВ, ещё и многие дети его сами не воспринимают (кроме рекламы, но ведь мы не идеальных потребителей хотим вырастить), так нет, мамы настоятельно "приучают" детей...

Ну и потом делать выводы о вкусах ребёнка в неполные 2 года - смешно, в силу возрастных особенностей многие дети в этом возрасте лучше кукольные мультики воспринимают вообще-то... А уж точно не рисунки в стиле "непонятно что" и/или аниме-графики. Может, объёмная компьютерная графика их и заинтересовала бы - но в том... Даже подбором это не могу назвать :D ... Короче, в перечне того, что показывают в рамках ТВ - таковых не имеется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Dio, по ТВ тож моно найти кукольные мульты. Мы только их и смотрим, еще есть прекрасный мульт про пингвиненка Лоло, не хуже старых кукольных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:42     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Dio, по ТВ тож моно найти кукольные мульты

Можно (слушай, а я, кроме наших, таковых не видела. кстати), но, Маша, которой ещё 2 нет, скорее протестует не против прогнившей буржуазной морали, отраженный в "ненаших" мультиках, а против неинтересной ей графики. Я просто пишу, что обольщать себя надеждами, что дети, взращенные на "наших " (как правильно замечено - далеко не всегда таких уж безобидных, хотя у меня другие антифавориты) мультиках, будут отрицательно отнситься к кинопродукции, которой их бомбардируют, не стОит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Да уж.. у меня ребенок достаточно взрослый. Иногда даже часа на 3 дома одна остаться может. Телек сама включает, каналы переключает. Мультики обожает, причем всякие. Она как наш папа - лишь бы смотреть, мне кажется что ей иной раз и смысл-то не понятен.. но все равно смотрит. Так что я действительно перепугалась. Девочки, а мне кажется может и правда стоит нажаловаться. Я конечно не против демократии, но мне кажется должна быть хоть какая-то цензура на ТВ. Ведь не показывают же эротические фильмы до 22. Так почему такие мульты должны показывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
против неинтересной ей графики

наверное, так.
Dio писал(а):
слушай, а я, кроме наших, таковых не видела. кстати

Дык, я про наши и говорю!
Dio писал(а):
что обольщать себя надеждами, что дети, взращенные на "наших " (как правильно замечено - далеко не всегда таких уж безобидных, хотя у меня другие антифавориты) мультиках, будут отрицательно отнситься к кинопродукции, которой их бомбардируют, не стОит.
Согласна на все 100%, незнайку вообще не люблю! И еще есть несколько мультов, которые не лучше импортных, даже похуже будуть......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:02     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Дык, я про наши и говорю!

*Катёнка*, смотри ту цитату, с которой я начала проповедовать :D!!!!! И перечитай тот-самый-пост. Я, когда продолжаю беседу, предполагаю, что мы на данный момент рассматриваем именно эту ситуацию.
Зефир, на современных телеках есть функции блокировки. Я вот предполагаю воспользоваться, когда перестанет действовать уловка с выдернутой антенной. Потому что дети очень плохо себя контролируют (в том смысле, что оторваться от телевизора не могут), а кроме там всяких нежелательных шуточек и опасности зрению - просто просмотр очень сильно возбуждает. Кому-то это сходит с рук, а вот мой старший, к примеру, очень бурно реагирует - внимание падает, настроение неустойчивое...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Dio
не получается у нас плавного разговора, :( а вообще я не поняла о чем ты в последнем посте :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:12     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
я не поняла о чем ты в последнем посте :(
О том, что протест Маши основан не на "качестве" мультиков, а именно на манере рисования. Потому как ей по всем параметрам должны быть интересны куклы (возможно - компьютерная объёмная графика), а не сюрная графика.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Когда то смотрела программу о влиянии американских мультфильмов на подсознание -
-отрицание семейных ценностей, материнства (героини изображающие матерей страшные, тостые старые, редко изображают любовь к детям, больше нервозности, ненависти, издевательства, в то время как молодые незамужнике - красавицы)
- приветствуется эротизм - девушек изображают с формами "Барби" - нереальными формами. В наших мультфильмах идет лишь намек на женственность - лицо девушки как правило не имеет ярковыраженных признаков, женственность подчеркивается характером, а не внешностью.
А у них внешность. К тому же главным героиням, которые для детишек становятся кумирами, приписывают агрессивные мужские качества (взять Шрека, когда Фиона пела - птичка лопнула -очень смешно....((((
Ну и вообще много всего такого.
Посмотрела и была в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах