Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужно уменьшить размер связанного изделия
Помогите!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Нужно уменьшить размер связанного изделия Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста!!! molba
Решила себе попробовать связать юбку крючком. Сразу оговорюсь, что крючком раньше такие вещи не вязала. :oops: Это мой первый опыт. :oops:
Набрала петельки. Получился небольшой запасик на талии, чтобы в бёдрах не оказалась малая! Довязала до бёдер. Этот "запасик" так и остался! Подумала, что в этом ничего страшного нет, что после стирки подсядет. Пряжа Vita Luster Wool (шерсть 100%) в 2 сложения.
В итоге юбку довязала, стирать пока не стала. Погладила горячим утюгом с паром. Так она не то, чтобы подсела, она, наоборот, стала ещё шире (Видимо, петельки разгладились :-( ).
Теперь не знаю, что делать!!! Неужели только один вариант - распускать и вязать заново? :o
Модель такая:

Я хотела к поясу резинку пришить, но тогда получится, что она не прямая будет, а в складочку! :aga-aga:
Может кто-нибудь знает, что можно придумать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Aleks-chep
к сожалению, ничего конкретного именно про эту пряжу сказать не могу, но производители иногда немного лукавят, когда пишут 100% шерсть. Возможно в этой пряже тоже были добавки. И именно из-за них при вто произошло то что произошло. Поэтому нужно было изначально вязать образец, мучать его разными способами и тогда уже делать рассчет и вязать.
Сейчас я бы сделала следующее. Связала бы образец основной вязкой. Сделала вто (как с юбкой). Потом постирала образец. Сначала попробовала бы просто постирать и посмотреть что получится. Если результат нулевой, то попробовать постирать и усадить. Если результат будет, то можно тогда уже пробовать сделать тоже самое с юбкой. Иначе только перевязывать. Но думаю что нитку уже не выпрямить до исходного состония. Тогда проще наверное продать связанную юбку, а себе связать новую с учетом всех проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:23     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо, попробую тогда сейчас связать образец! :give_heart:
А вообще-то я, конечно, ступила. Нужно было всё-таки этот образец перед основной работой вязать. Называется - сэкономила своё время! :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Aleks-chep
ну что делать. Надеюсь удастся посадить вещь по фигуре. Я вот тоже иногда образцы не вяжу, и перевязываю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:00     Ответить с цитатой

ValenTina
Ох, как я тоже надеюсь на лучшее, даже подумать страшно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Aleks-chep
удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:40     Ответить с цитатой

ValenTina
Неа! :aga-aga: Видимо, это и правда не чистая шерсть. :-(
Я эту юбку прострочила на машинке. Получился шов сзади с загибом лишнего во внутрь. Прогладила хорошо. И получилось так, что даже и не видно. А шов - как будто бы и должен там находиться. ;) Потом приделала ещё резинку на талию и подклад. Вообще прям суперская юбка получилась!
Надо будет зафотать её и показать на всеобщую оценку сибмамочек-рукодельниц! :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Aleks-chep
отлично что выход нашелся :aga-aga: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:34     Ответить с цитатой

ValenTina
Это Вам спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу о помощи! :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах