Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помешает ли мне моя болезнь взять ребеночка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бельчёнок пурпурный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 5:39    Заголовок сообщения: Помешает ли мне моя болезнь взять ребеночка? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает. болею я туберкулезом. Очень надеюсь на скорое выздоровление. Конечно, речи о том, чтобы взять ребеночка сейчас, не идет. Но я об этом очень мечтаю. если выздоровлю, разрешат мне тогда усыновить ребенка? Или я никогда не смогу этого сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:01     Ответить с цитатой

После выздоровления, препятствий к усыновлению нет. Поговорите со своим фтизиатором, она вам расскажет в какие сроки после выздоровления, сможет подписать вам лист с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:30     Ответить с цитатой

А инвалидность 3-ей группы не станет причиной отказа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Natashik78 нет не станет, не дают усыновлять с инвалидностью 1 и 2 группы.
бельчёнок пурпурный лечитесь, причём активно. Всё зависит от вашего туберкулёзного диагноза. Нужно чтобы вас сняли с учёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Re: Помешает ли мне моя болезнь взять ребеночка? Ответить с цитатой

бельчёнок пурпурный писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знает. болею я туберкулезом. Очень надеюсь на скорое выздоровление. Конечно, речи о том, чтобы взять ребеночка сейчас, не идет. Но я об этом очень мечтаю. если выздоровлю, разрешат мне тогда усыновить ребенка? Или я никогда не смогу этого сделать?


для усыновления нужно сняться с учета, а это обычно через 5 лет после выздоровления. врач ответит подробнее, может у вас как то иначе в мед. учреждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Вот здесь перечислены болезни, при которых нельзя быть усыновителем, в том числе:
туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета.
Скрытый текст:
http://adoptlaw.ru/2%20How%20to%20documents_step%202.htm#%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

При переводе вас в III и IV группы, медицинское заключение, я так понимаю, можно оформлять. Лучше все-таки к своему фтизиатру обратиться за консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:52     Ответить с цитатой

@Алинка@ поверьте мне на слово, пока с учёта не снимут разрешение на усыновление или опеку ребёнка не дадут. Тем более, что туберкулёз разный, например очаговый туберкулёз- человек при этом диагнозе может палочки выделять, может не выделять и такой пациент наблюдается минимум 8 лет. Кавернозный- редко лечат, обычно оперируют и снимают с учёта через 5 лет. Инфильтративный -лечат медикоментозно, если не помогает оперируют. Снятие с учёта через 5-8 лет. За весь период нельзя болеть ни разу иначе снятие с учёта оттягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах