Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Каким должен быть хороший учитель в 5-11 классах?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравятся учителя ваших детей?
да, в основном
57%
 57%  [ 4 ]
да, все
0%
 0%  [ 0 ]
нет, все не нравятся
0%
 0%  [ 0 ]
нет, нравятся немногие
42%
 42%  [ 3 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Чт Апр 19, 2007 16:29

Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 18:11     Ответить с цитатой

мама Кристиночки писал(а):
sas1974
Чучкова Ирина

больная тема!!! так тяжело видеть как учителя просто ходят на работу. А с работы уходят быстрей чем дети. Вот помню когда я училась..... учителя могли запросто остаться после уроков и позаниматься или еще раз объяснить кому что то не понятно. Переживали за учеников. А сейчас в открытую говорят: "Знание детей это забота родителей. мы объяснили, а если ребенок не понял занимайтесь с ним дома." раньше классный руководитель всегда спрашивал:" ой катя заболела кто нибудь звонил спрашивал как её здоровье, что с ней?". и мы старались знали что если кто-то не пришел надо поинтересоваться что случилось, а то завтра учитель будет спрашивать. а сейчас хоть месяц не ходи никто не спросит...... Что творится???? Я считаю многое в поведение детей зависит от учителей.... Так что учитель это не работа, это призвание! Хотя это лично моё мнение....

Ну под одну гребенку не надо всех. Раньше и небо было более синим. Если время позволяет и ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ у ребенка, всегда остаюсь, особенно со старшими классами, тк ЕГЭ по англ.яз не фунт изюму, как и по любому предмету. А в прошлом году я 9 классников за руку по школе ловила и на урок вела, это нормально? В нас еще живет представление - учитель обязан. Я не обязана. Глагол учиться предполагает прежде всего работу самого ребенка, учитель лишь помогает. Я не могу за ребенка выучить, а учить наизусть хотят не многие. По своему предмету могу сказать, иняз это зубрежка + интернет с его фильмами и обучающими сайтами, тк мы в языковой изоляции. Нет у многих возможности выехать в страну изучаемого языка, а 3 часа по обычной программе не достаточно. Многие учителя имеют нагрузку больше чем положено, у меня 32 урока в неделю (норма 18). Ладно я еще молода относительно, а если учителю за 60. Таких очень много. И нагрузка 30 с хвостиком. После уроков не останется, факт. Есть у ребенка желание, его научат. Нет желания - мы не боги.
Коллеги, с прошедшим праздником :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 18:19     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):


По своему предмету могу сказать, иняз это зубрежка + интернет с его фильмами и обучающими сайтами, тк мы в языковой изоляции. :give_heart:

Здравствуйте и вас с прошедшим. Я конечно не в коей мере не вас имела ввиду, а учителей нашей школы! Я так поняла вы учитель иностранных языков. не подскажите какой-нибудь обучающий сайт английского языка для детей 5 класса. По англ-му в учебнике нет никаких правил!!!! то есть если ребенок что то в школе не понял получается не где и правило посмотреть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:01     Ответить с цитатой

мама Кристиночки
Пороюсь в своих закромах, постараюсь найти, тк работаю в основном со старшеклассниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:44     Ответить с цитатой

sas1974
Спасибо! буду ждать! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:25     Ответить с цитатой

мама Кристиночки
http://www.alleng.ru/index.htm - просто кладезь всего полезного, учебники и аудио-материалы и проч
http://www.english.language.ru/
www.abc-english-grammar.com
www.lang.ru
www.fluent-english.ru

www.schoolenglish.ru

www. englishaz.narod.ru
надеюсь поможет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:29     Ответить с цитатой

sas1974
Спасибо большое!!! будем изучать! надеюсь тоже поможет. Хотим иметь не натянутую пятёрку, а твёрдую. ;) Ещё раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marolyn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Про учителей ребенка говорить еще рано, а вот мне с учителями определенно везло, особенно в старших классах. Настоящие педагоги жизни, они могли сидеть с нами после уроков, если мы просили и общаться обо всем (особенно часто мы любили задерживать учителя МХК).. приятно вспоминать :give_heart:
_________________
All you need is Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Мне кажется, если ребенок хорошо учится - то и отношения к учителям хорошее. А если какие-то проблемы, всегда есть возможность обвинить учителя в нечуткости, непрофессионализме и проч. Сужу по своему ребенку - характер учителя ( в глазах сына) меняется в зависимости от полученной ребенком оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:40     Ответить с цитатой

мама Кристиночки писал(а):
Вот помню когда я училась..... учителя могли запросто остаться после уроков и позаниматься или еще раз объяснить кому что то не понятно.

Интересненькая тема, прямо чертовски интересненькая, я бы сказала. Вот довольно часто слышу и читаю такие высказывания - учителей обвиняют в том, что они не хотят "как раньше" оставаться после уроков и объяснять "кому что непонятно". Давайте попробуем понять, почему это происходит. Плясать будем от оплаты труда учителя. Оплачивается он так - количество "часов" то есть уроков умножается на оплату часа - вот основная оплата. Плюс три копейки за кл. руководство, проверку тетрадей и пр.
Что же получается. Абсолютно всё, что учитель делает после уроков, он делает как? Правильно - бесплатно! :) Так почему же такие-сякие учителя не хотят сидеть после уроков? Может быть потому, что уже давно у нас в стране практически ничего не делается бесплатно :aga-aga: Однажды у меня на род. собрании родители подняли эту тему. Разговор был про учителя англ. языка - мол учиться сложно, пусть учитель потом после уроков нашим детям объяснит непонятное - я сказала - Вот вы, Иван иваныч, в строительстве работаете? Вот после работы приходите, сделайте ремонт у меня дома, бесплатно разумеется :) А вы, Сидор Сидорович, свой магазинчик имеете? Давайте я после работы буду заходить и отовариваться, тоже разумеется бесплатно :) Родители всё поняли, посмеялись, тема была закрыта. На самом деле я уверяю вас - большинство порядочных учителей уйму работы делают бесплатно - начиная от тех же занятий и заканчивая внеклассной работой. И потом - одно дело, когда речь идёт о каком-то случае, когда действительно нужно помочь ребёнку, который изо-всех сил старается, но у него не получается что-то. И совсем другое дело, когда родители хотят, чтобы учитель практически ежедневно дублировал темы урока для ребёнка, который даже не утруждает свой мозг на уроке. Однажды у подруги моей была ситуация -я как раз после уроков зашла к ней, чтобы обедать вместе идти. Дети в классе собираются, расходятся по домам и тут одна девочка наоборот раскладывает свои учебники и садится за парту. Подружка - ??? А девочка ей говорит - Мама сказала, что ей некогда со мной делать уроки, и чтобы я оставалась в классе после уроков и с вами их делала. А у подружки своя дочь на год старше, которую надо везти домой на другой берег, кормить, делать с ней уроки. Да и не будь дочери - ну с какой стати человек должен работать бесплатно? Вот и получается - опять учитель отказался помочь ученику :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Olenyusha
+100
Родители пытаются переложить (чем я тоже грешу) тяжесть обучения на педагогов. А самим своему дитяти помочь некогда (работа), да уже и не помню (время много прошло - забылась школьная программа) да и не охота ( ведь есть те кто за это деньги получают.)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах