Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Аспирин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннаС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 23:25    Заголовок сообщения: Аспирин Ответить с цитатой

Назначили аспирин 1/8 таблетки в день. 27 недель. Чувствую себя хорошо. Зачем - врач не сказал. У кото был такой опыт - напишите для чего назначают малые дозы аспирина и принимали ли вы его или игнорировали. Спасибо всем заранее.
Вернуться к началу
           
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 23:42    Заголовок сообщения: Re: Аспирин в малых дозах. Кому назначали? Ответить с цитатой

ИннаС писал(а):
Назначили аспирин 1/8 таблетки в день. 27 недель. Чувствую себя хорошо. Зачем - врач не сказал. У кото был такой опыт - напишите для чего назначают малые дозы аспирина и принимали ли вы его или игнорировали. Спасибо всем заранее.


Гестоз есть?
Назначают как дезагрегант (разжижает кровь) для улучшения плацентарного кровообращения. Вообще-то терапевтическая дозировка 0,125, а тут получается 0,0625. Будет-ли толк - сомнительно, к тому же, аспирин не препарат выбора при беременности.
Обычно курантил назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:54     Ответить с цитатой

Я когда была у терапевта (при постановке на учет по беременности), она мне сказала, что если будут аспирин в будущем назначать, то лучше его не принимать. У меня есть нехорошая реакция на анальгин, поэтому данное высказывание терапевта было направлено на то, что аспирин тоже может дать аллергию, поэтому не стоит мне его принимать, даже если назначат.
Поэтому буду избегать этого препарата в любом случае. Не нужна нам аллергия еще и на аспирин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 9:57     Ответить с цитатой

Вообще, аспирин советуют не принимать при беременности. Странно, что тебе его назначили. Лучше спроси все подробно у врача - для чего и не опасно ли это (есть ли возможность замены), а лучше еще у другого специалиста проконсультируйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Мне назначили по четвертинки таблетки для ПРОФИЛАКТИКИ отёков(аспирин кровь разжижает). В нашей ЖК его всем назначают - положено. Я не пила, как-то не понимаю вот так просто чтобы кушать таблетки....:? Отеков не было и нет, безо всякого аспирина (нам почти 36 недель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннаС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем огромное. По поводу гестоза - вопрос. По каким анализам устанавливают диагноз - гестоз? От врача этого не прозвучало. Гемоглобин - 111, отеков нет, вес набрала 5 кг на 27 неделе. Врач говорит, что если она все будет объяснять - времени не хватит на всех. Я не хочу ругаться. Курантил принимала 2 недели. Скорее всего я не буду его принимать - что-то страшновато.
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Обычно врач ставит диагноз гестоз по таким проявлениям: резкая прибавка веса ( не те 5 кг который ты набрала за беременность,а именно в промежутке между приемами, более 50г в сутки) + скрытые отеки или явные, а также повышенное давление (верхнее выше 130-140) и наличие белка в моче. Иногда ставят диагноз при проявлении одного из этих симптомов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:00     Ответить с цитатой

Я вот заглянула себе в обменную - а там написано ОПГ-гестоз :shock: Похоже исключительно на основании повышенной прибавки веса. Думаю, что тётушкам в ЖК проще перестраховаться и вкатить диагноз, чтобы потом если что отмазываться - ну мы же говорили!!!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 16:39     Ответить с цитатой

Это точно. Я после рождения сына пришла к своему геникологу в 4-ку и показала ему справку свою из роддома с диагнозами, которых у меня в помине не было, в т.ч. "длительнотекущий гестоз средней степени тяжести". А она в ответ улыбнулась хитрой улыбочкой и сказала, что это "наша кухня, нам за больных страховая медицина платит больше". Вот так-то! :?
Вернуться к началу
           
 
ИннаС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за ответы. Взгрустнулось чегой-то. Если действительно назначили мне аспирин только для перестраховки (похоже нет у меня никакого гестоза, если приложить к себе перечисленные вами признаки), то конечно я в шоке. Это же аспирин, даже в малых дозах! Ладно... Как-нибудь выстоим.
Всем желаю спокойных день в ожидании маленького чуда!
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Инна, не бери сильно в голову - такие у них правила, у них тоже своё самодурство начальства. Моя врач на мой вопрос "Зачем мне выписываете аспирин и рибоксин, если у меня ВООБЩЕ НИКАКИХ проблем за беременность не было?!" ответила: "Нина, я НЕ МОГУ НЕ ВЫПИСАТЬ тебе ничего, меня накажут." Заведующая раз в месяц проверяет у них карты и опрашивает пациентов, меня лично спрашивала "Что вам назначают" и не дай бог пациентку ничем не лечили (маразм какой-то) с врача спросят. Я так и спросила "А можно мне эти препараты не принимать"" Врач сказала - не принимай, главное что я назначила :) Вот и пойми их, что действительно необходимо, а что перестраховка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах