Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Надо ли сохранять семью?
Муж замечательны отец,и не полохой муж, но...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юнп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Надо ли сохранять семью? Ответить с цитатой

АнечЬка
помогите пожалуйста мне тоже определиться. Не знаю надо ли сохранять семью.
Мы живем 9 лет. 2 детей. Младшей 1 год 9 месяцев.
Сначала нашей совместной жизни жили у моей мамы. Естественно ему было тяжело привыкнуть, всё-таки у каждой семьи свои «правила» жизни. Отношения к моей маме было хорошее, но современем ситуация стала меняться не в лучшую сторону. И вот уже после 1.5 года проживания он стал говорить о разводе. Но тогда я точно могу сказать, что любили друг друга, а развод, только для того, что бы убежать от проблем. Естественно я его уговорила, что всё хорошо, какой может быть развод мы же любим друг другу. Но хочу заметить, что периодически у него случаются (я так называю) депрессии. (причины разные) Это значит он может не разговаривать со мной около двух недель (Привет, спокойной ночи), ну и естественно ни кого секса. Потом я забеременела, я была рада, он мне кажется тоже, но его пугала еще больше ответственности.
На трем месяце беременность, он опять мне заявил давай разводится. Мне всё надоело, скучно живем (что-то в этом роде и т.к. есть еще одна причина, о которой я пишу в конце.) На что я сказала, что если не хочешь я тебя не держу, ребенка воспитаю сама. Я всю ночь проревела. (Притом, что я только выписалась из больницы после сохранения беременности) Так вот утром (до нашего разговора уже была договоренность о встрече с друзьями на следующий день) он говорит, всё не куда не поедем. Я объяснила, что люди уже готовятся, и если мы съездим в гости этого ничего не меняет, хочешь, значит разведемся. Вы не поверите, но там он выпил (вообще он практически не пьет) ему стало так хорошо, он заявил, я тебе люблю, прости меня. Опять живем дальше.
Потом родилась дочь. Он в ней души не чаял, помогал, нянчился всё хорошо. Но естественно проблемы возникают, в т.ч. и финансовые. И вот ребенку 2.5 года (2006 г.), он пять говорит, давай разводиться. Вы будете смеяться, но мы всегда об этом говорим, как будто фильм обсуждаем: тихо, спокойно, без оскорблений и унижений. В этот раз я опять ему объяснила, что если мы разведемся, то наше или его финансовое положение не улучшится. Кроме того он мне всегда говорил, что при этом он заберет дочь к себе. Т.Е. он нас всё равно любит и меня тоже. Потом как-то было не помню почему (мы видимо поругались), он собрал вещи (так пару трусов и носков) и ушел ночевать к маме. На следующей день пришел ночевать домой.
В 2007 году (6 лет вместе) появился шанс купить свою квартиру. К этому времени мы только, что купили машину, и тут надо же ему её придется продать. И там много еще было проблем и припонов. Естественно мы опять «разводились», но когда страсти улегли, жили 1.5 года (пока строилась квартира) спокойно с мечтой, что куда поставим, и что как делать будем. И тут я подумала, ну теперь заживем отдельно, так сказать счастливо и умрем в один день. Не тут то было. В 2008 году выяснилось, что я беременна. (абсолютно не запланированная). Но об аборте и речи не было. Я покрайней мере не собиралась, а он узнал от своей мамы, она видимо ему сказала, что надо рожать, поэтому может быть он этого тоже не предлагал. Старшая дочь очень просила люльку, около года (ей тогда было 4 года). Поэтому в 2009 мы переехали и я родила еще одну дочь. Муж был счастлив, что девочка, естественно, он помогал, нянчился. И еще когда старшей было 1.5 года по семейным обстоятельствам мне пришлось выйти на работу, а папа сидел с ребенком до 2.2 года пока она в садик не пошла. А со второй дочкой я вышла (это было уже больше мое желание, т.е. я предложила он согласился) на работу в 11 месяцев. Сейчас ей 1.9 и он сидит с ней дома. С работы я прихожу ужин всегда готов.
Летом (2010) ездили в отпуск всё семьей. Эти две недели всё было прекрасно. Любящий и заботливый муж. Вернулись в начале сентября. Его как подменили. А в мой день рождения он меня даже не поздравил. Я не когда от него не ждала подарков ( за 9 лет привыкла что их не будет). Но словом, то можно сказать. И тут я обиделась ненашутку и перестала с ним разговаривать. Но сами понимаете дети, хочешь не хочешь, а придется, сначала разговаривали, что касается детей, потом про всё, но секса не было. Всё это продолжалось около 3 месяцев. Естественно он заявил, что опять разводимся. И тут я не стала его уговаривать. Он решил, что уйдет от нас, когда выйдет на работу, но с собой он возьмет одну из дочерей (и это не шутка). Он очень любит своих детей. Я уже стала настраивать с мыслю как я буду жить дальше. И вот перед новым годом, он стал подбивать т.к. клинья. В итоге мы померились, но я поставила условие, что если он еще раз скажет о разводе, я сама подам на развод. Но через пару недель мы опять поругались из-за вопроса воспитания детей. Я опять с ним не разговариваю. ВОТ И НАХОДИТ МЫСЛЬ. А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НАДО, МОЖЕТ УЖЕ ВСЁ-ТАКИ РАЗВЕСТИТЬ????

Но:
1. у нас есть проблема в сексе. (мы не удовлетворяем друг друга и все наши попытки не к чему не приводят)
2. разные мечты (он хочет большую машину, опять же что бы возить нас отдыхать с комфортом), а я хочу 2-ую квартиру. Я думаю это то же важно, если мы сейчас будем тянутся на квартиру, у него опять будет психоз, что его мечта в пролете.
3. Я хочу нежных и романтических отношений, а он не такой.
4. Дети, ведь он хороший отец.
5. ЛЮБОВЬ????? Он говорит, что любит, опять же только, когда помиримся в конфетно-букетный период.
6. ЛЮБЛЮ ЛИ Я – Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ. Он мне дорог. Когда он уезжал на месяц мы созванивались каждый день. Мне надо было ему всё рассказать, я за него очень сильно переживала. Любовь ли это. Понятно, что той страсти которая была уже нет.
7. Он домосед, никуда не вытащишь. На НГ каникулах говорю давай поедем на каток с детьми, ты что такие морозы, я машину заводить не буду, поехали на автобусе. НЕТ я не поеду.
8. Его хобби – игрушки компьютерные, на приставках. Вообщем нет общих интересов.
9. Нет общих друзей. Вообще очень мало куда-то ходим.

Но в тоже время я выросла без отца, и не хочу чтобы мои дети росли одни. Но надо ли жить вместе только ради детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте попробуем разобраться.

Развод и в самом слишком серьезный поступок, чтобы им бездумно бросаться.

Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?

Муж Ваш друг?

Если мысленно заглянуть на пять лет вперед, то что Вы увидите? Как Вы будете выглядеть? Кто будет рядом с Вами? Какой будет Ваша семья?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юнп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:48     Ответить с цитатой

АнечЬка
здравствуйте,
Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?

теплые, дружеские чувства, привычка. Нет романтики, нет заботы, не желания как к мужчине.

Муж Ваш друг?
Да.

Если мысленно заглянуть на пять лет вперед, то что Вы увидите? Как Вы будете выглядеть? Кто будет рядом с Вами? Какой будет Ваша семья?

Незнаю. Но хочется, что бы она была дружной, любящей, заботливой, приветливой и счастливой. И чтобы не думать, а счастлива ли я с этим человеком. (ведь раз задумываешься, значит, что-то не так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Возьмите чистый лист бумаги формата А4.

Поставьте на нем точку - это дата Вашего рождения. Из нее проведите линию - это траектория Вашей жизни. На ней отметьте точку сегодня. А теперь из точки сегодня проведите еще две линии. Представьте, что в точке сегодня Вы принимаете решение сохранять семью или нет. Одна линия - это сохраненная семья. Вторая - Вы не стали оставаться с этим мужчиной.

Попробуйте какие представить, какие события будут размещаться на этих линиях в зависимости от принятого Вами сегодня решения? Можно взять какой угодно отрезок времени: 3 года, пять, десять лет. Как изменится или не изменится Ваша жизнь, какими событиями наполнится в зависимости от этого решения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юнп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:57     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.

Когда последний раз его развод затянулся на несколько месяцев, я стала настраиваться на жизнь без него.

Это если мы разводимся: Я просто представляла, что у меня будет другой мужчина, встречу с которым я буду ждать с нетерпением. Новые волнения, новые эмоции. Влюбленность и страсть. Но когда, у меня будет время встречаться, раз в неделю в лучшем случаи. У меня 2 детей. Если я начну постоянно просить сидеть с ними мужа, он заявит, что они мне не нужны, и заберет их совсем. С бабушкой только в выходной. А в то же время кто сказал, что я встречу другого....

А если мы остаемся вместе: то так и будем жить месяц в любви и согласии, потом полгода как соседи. И всю жизнь думать, а может всё таки надо было набраться смелости и растаться.

Вообще в больше степени не устраиваю его я (а именно регулярность нашего супружеского долга). Если я буду его выполнять как можно чаще, то и он будет всем даволен. Но как это сделать, если по каким-то причинам я потеряла к нему интерес как к мужчине. Отсюда и все вытекающие последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но как это сделать, если по каким-то причинам я потеряла к нему интерес как к мужчине. Отсюда и все вытекающие последствия.
Означает ли написанное, что возрождение Вашего физического влечения к мужу спасет Ваши семейные отношения?

Из чего для Вас складывается влечение?

Вы не чувствуете влечения в целом? Или в данный момент к мужу?

Рассматриваете ли Вы вариант консультации с сексологом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юнп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Означает ли написанное, что возрождение Вашего физического влечения к мужу спасет Ваши семейные отношения?
Да. конечно.

Из чего для Вас складывается влечение?
Наверное в правильном подходе, и нежном отношении. Зачем ко мне лесть во всё места если, сейчас все равно ничего не может быть, (дети в соседней комнате или я на обед забежала, или я готовлю) меня это раздражает. Из-за это и ругаемся, потом вообще не подходим к друг друг. Тупик вообщем.


Вы не чувствуете влечения в целом? Или в данный момент к мужу?
Что значит в целом, вы имеете ввиду других мужчин? не знаю, не изменяла. К мужу пропал интерес уже несколько лет назад. Но я это ему напрямую не говорю. Свалила всё на себя, мол со мной, что-то случилось, я ничего не хочу, ничего не чувствую. А он говорит, зачем ты тогда замуж вышла раз тебе мужчина не нужен....

Рассматриваете ли Вы вариант консультации с сексологом?
Я уже ходила и к сексологу (ужасный был приём, я такой стыд пережила) больше не пойду. Хотя понимаю, что врач там был наверное с дипломом технически (извините, конечно, по другому сказать не могу).И к психологу ходила, единственное, что я поняла, что он делал кое-что не так,и это меня оттолкнуло. Когда я ему говорю, об этом он говорит, тебе вообще не как не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Наверное в правильном подходе, и нежном отношении.
Расскажите об этом подробнее. Что это? Кем он определяется? Каково участие сторон? Есть ли правила, которым должен соответствовать подход, чтобы быть правильным? И все, что еще придет Вам в голову и что Вы посчитаете нужным сказать об этом.

Цитата:
Тупик вообщем.
Чьи действия обычно заводят Вас в туда? Тупик - это постоянное место пребывания? Или Вы там оказываетесь эпизодически?

Цитата:
что он делал кое-что не так
Что именно не так по шагам Вам удалось разобраться?

Цитата:
Когда я ему говорю, об этом он говорит, тебе вообще не как не нравиться.
Вы можете процитировать ,как именно Вы говорите об этом мужу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах