Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
имитация беременности
очень нужны советы бывалых

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:26    Заголовок сообщения: имитация беременности Ответить с цитатой

Девочки,мы планируем имитировать беременность.Это очень будет сложно сделать,но я надеюсь на вашу помощь и поддержку.
расскажите с какими сложностями столкнулись вы в этом деле?помогает ли каким то образом опека в таких случаях?как удалось близких родственников обвести?ну и вообще всё что касается имитации расскажите.буду безумно благодарна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:55     Ответить с цитатой

это действительно сложно
гораздо большая психологическая нагрузка на вас
сложнее найти своего малыша ко сроку, поэтому настройтесь на более длительный срок, никому не говорите ПДР, делайте документы заранее
насчет родственников - тоже все индивидуально, обычно самым близким родственникам говорят
опека - везде зависит от человека, от того насколько вы сможете найти общий язык, чаще в опеке относятся с пониманием
но даже здесь на форуме есть противники имитаций, возможно и в опеке не поймут, так что будьте готовы ко всему
Скрытый текст:
если вы из Новосибирска и скажете из какого района, то можем рассказать какие специалисты там работают в опеке, к чему готовиться. лично я не знакома с половиной опек города - познакомилась когда искала сына

можно также заранее познакомиться с главврачами детских больниц, куда поступают малыши, прийти туда с документами мес.за 3 до "родов"
Удачи!

ps я не делала имитации, а сейчас думаю надо было хоть просторную одежку поносить, да алкоголь нигде не употреблять (на природе, на праздниках), а то люди (друзья, знакомые, соседи) просто в шоке когда узнают про сына
начинают думать что то ли с их глазами что-то не так было, то ли со мной
но насчет усыновления в лоб никто не спросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:02     Ответить с цитатой

-optimistka-
я имитировала беременность, особых проблем не помню. Старалась не высовываться лишний раз из дома, свела к минимуму все встречи с друзьями, всё прошло "как по маслу", никто не усомнился, что доченька не наша. У меня из осведомленных была только моя мама и близкая подруга, так проще, по крайней мере мне было проще, есть с кем поговорить, обсудить, а так только муж и девченки с "сибмамы".
Согласна с irra1 в том, что сложнее всего найти ребенка к сроку. Я вообще никому сознательно не сообщала, что беременна, так если кто-то увидит. На все вопросы отвечала, как рожу, сразу сообщу ))) Ребенка реально найти сложно, хотя отказников много, не все из них со статусом готовым, опять же мед.комиссия только 1 раз в месяц (1-й понедельник месяца) это тоже нужно учитывать, суд могут переносить (у нас 3 раза переносили из-за болезни судьи). На самом деле, нюансов очень много...
У нас на ВСЁ ушло 2 месяца, начале июля начали собирать доки, собрали за 2 недели (сразу оговорюсь специально под это дело брали с мужем отпуск), 19 июля всё отнесли в опеку, 30 июля получили разрешение. Пока ждали разрешение я обзванивала все опеки города, к 30 числу знала о 2-х девочках, как только получили разрешение на руки, сразу полетели в опеку. 2.08. была наша первая встреча, на момент встречи доченьки был месяц с небольшим, а домой мы приехали 15.09. такие дела! мы меняли дату рождения и ФИО малышки. Реально можно рассказать много, были и проблемы, и сложности! Вы пишите, если какие-то конкретные вопросы есть, ответим! :give_heart:

Здесь много девочек, которые с удовольствием помогут, да и просто поговорят, за что им большое спасибо, меня очень поддерживали помогали! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:00     Ответить с цитатой

спасибо,девчат,что не оставили без внимания мою темку.мы не из Новосибирска,но как вариант рассматриваем возможность привезти малютку оттуда.
а вопросов у меня конечно же куча,потому как только встала на путь к своему счастью.
прочитала,что если малышке до 2 месяцев,то горе-мамаша может забрать ребятёнка или шантажировать потом тебя,и только после 6 месяцев можно получить официальные документы,так ли это и вообще когда документально ребёнок стал вашим?какие документы дают для предоставления на работу?как лучше сократить время поиска малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:22     Ответить с цитатой

-optimistka-

я правильно поняла, что у вас речь идет о конкретном усыовлении, а не о приемной семье, опеке?
если речь идет об усыновлении\удочерении, соответственно ребенок "ваш" когда пройдет суд, опять же оговорка решение суда вступает в силу, когда пройдет 10 дней. Есть понятие как тайна усыновления, никакая мамашка вас не будет терзать, просто потому что она не будет знать кто вы! Как только решение суда получено и через 10 дней заверено печатью, вы можете приступать к оформлению св-ва о рождении, их дают 2, одно св-во в ЗАГСе того района, где проходил суд, это св-во об усыновлении (я его сразу подальше запрятала, по приезду домой) и второе уже нормальное сво-во о рождении с новой датой рождения и ФИО малыша (которое вы выбираете сами, дату рождения можно перенести максимум на 3 месяца) выдают по месту выдачи САМОГО первого св-ва о рождении с оригинальными данными. Всё это выдают на основании предоставленного вами решения суда.
На работу вы предоставляете больничный, как будто вы реально рожали, больничный выдают опять же на основании решения суда в том мед.учреждении, где реально родился ребенок, будет он сроком на 70 дней с момента вступления решения суда в силу.
Как сократить поиски? искать самой! пока ждете разрешения - ищите, если есть знакомые в роддомах, поднимать связи ними, звонить по всем опекам, оставлять свои данные и т.д.

Надеюсь ответила на ваши вопросы !:give_heart:
Пишите... удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:31     Ответить с цитатой

-optimistka-
lisssa все верно написала, то о чем вы говорите возможно только если мамашу лишали родит.прав
а если она сама отказ в роддоме написала - все, поезд ушел
Решением суда ребенок становится ваш, и законодательно защищается тайна усыновления
Даже если мамаша после решения суда придет к сотрудникам органов опеки или роддома - ей обязаны отказать в выдаче информации
Если искать ребенка в другом городе, то вам с мужем нужно будеть брать выходные или отпуск на работе, т.к. все это не в один день делается
И помотаться придется
Но все возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Не сторонник и не противник :aga-aga:
Из личного общения.
После первого усыновления (имитация) муж и жена (по её настоянию) решили имитировать - хотелось "родить" девочку.
Когда до "родов" остался месяц, муж категорически отказался от этой затеи. Наотрез.
Женщине пришлось имитировать , но уже совсем иное.
Семья распалась.

Ещё одна семья. Имитировали. К моменту предполагаемых родов никак не могли найти маленького ребёнка. Дальше не расскажу :oops: - там слишком их личное. Ребёнка "родили".

Для меня всегда это сложный вопрос - ведь столько нужно пережить расспросов родственников, друзей и проч. И готовым нужно быть к самым неожиданным (начиная от ФИО врача-гинеколога и заканчивая весом, ростом, Вашим состоянием, соседками по палате в каком-то (каком?!) роддоме). И отвечать придётся на эти вопросы не только Вам, но и новоиспечённому папе :eek:
Если решитесь - читайте форумы готовящихся к родам, рассказы о родах. Придумывайте сразу, в каком роддоме будете "рожать", чтобы знать как минимум, на каком этаже и в каком отделении Вы лежали. Пусть это Вам не пригодится и никто не спросит, но уж лучше быть во всеоружии ;)
Удачи Вам!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Татьяна**А

истории есть разные и хорошие и не очень. Иногда имитация единственный способ, как у меня например. Согласна с вами в том, что хорошая уверенность в этом деле не помешает, хотя известны случаи, когда муж бросал и реально беременную жену, и когда малышу 1-2 от роду... Как тут угадаешь... Я думаю, что кто реально хочет, у того, всё обязательно получится! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Татьяна**А
мне тоже кажется что имитация и уход мужа - вещи никак не связанные
если с мужем нет согласия - уйти может в любой момент и по любому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:19     Ответить с цитатой

спасибо большое,девчат.
простите что пропала надолго.всё время изучаю информацию.
на счёт имитации считаю так-люди,которые пережили какое то страшное событие в своей жизни,хотели бы не помнить его и не знать об этом.малыши тоже переживают страшное событие когда их бросают,но у них есть возможность всё забыть.и ещё,задав себе вопрос:а хотела бы я узнать,если бы родители были приёмными правду,точно могу ответить не сомневаясь что не хотела бы,иначе в любом случае будут приходить разные мысли и вопросы,которые жить спокойно уже не дадут и на которые никогда не найдёшь ответов.
я по жизни стараюсь придерживаться правила-относись к людям так.как хотел бы чтобы они относились к тебе.я вот знать не хотела бы и не хочу чтобы моё ребёнок знал.
на данный момент у нас небольшие проблемы с опекой,поэтому про то как имитировать немного отошло на второй план.моя опека требует бумагу,которую требовать не должна,а я её предоставить в силу сложившийся ситуации не могу.теперь вот голову ломаем как правильно поступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:06     Ответить с цитатой

-optimistka-
какую бумагу требуют? можете ли наних составить жалобу в вышестоящие органы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:25     Ответить с цитатой

-optimistka-
действительно, что за бумагу просят? вообще есть установленный законом список документов для получения разрешения стать усыновителями. Они не должны требовать чего-то сверхъестественного :evil: :evil: :evil: Вы напишите, что за бумажулю требуют, тут грамотных девочек много, подскажут!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:05     Ответить с цитатой

у нас просто ситуация такая:муж прописан у своих родителей,я у своих.а живём мы в квартире отца.так вот опека требует письменное согласие отца на проживание в квартире ребёнка.я на другом сайте уточняла информацию у сотрудника опеки МО,мне сказали что такая бумага не требуется.позвонила в опеку другого района чтобы проверить именно на наш регион какие требуются-тоже говорят не надо.а у нас в опеке почему то требуют.и говорят что чтобы прописать тоже согласие нужно.а на сайте мне написали что чтобы прописать родного ребёнка-а усыновлённый это тоже самое,ничьё согласие не требуется.вообщем не знаем теперь как быть с этим.решили собрать все документы кроме такой и надеяться что суд это устроит.пока больше других вариантов не видим.вообще наш сотрудник не только не расположил к себе,так ещё и оставляет после себя негатив какой то.сложно нам с ней придётся работать.вражина какая то.когда спросила какого пола мы хотим малыша,мы сказали что нам всё равно.сразу такая говорит-ну если вам всё равно,значит со спидом и гепатитом тоже подойдёт?потом начала долго рассказывать что если брать новорождённого,то огромная вероятность что через пол года у него болезни всякие проявятся и он превратится в овощ.не понимаю,как такие люди могут работать в таком заведении.
ругаться и жаловаться не хочется.город итак не большой,а мы не хотим чтобы вообще кто то знал.мало ли что от злости может сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:32     Ответить с цитатой

-optimistka-
на этих из опеки не обращайте внимание, если вы решили брать маленького совсем, то будьте тверды в своем решении. Их понять можно, ведь за новорожденными большая часть идет, а по старше деток не все берут, вот она и хочет так сказать вас "перенаправить".
Я если честно новорожденного бы не хотела, взяла бы старше годика, но у меня просто есть детки и я знаю, что это такое, а вам конечно, хочется пройти этот "путь" с самого начала, так что будьте настойчивее и удачи вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:32     Ответить с цитатой

-optimistka-

мы тоже живем в квартире, которая оформлена на моего младшего брата, он еще не совершеннолетний, так вот с нас тоже запросили заявление в свободной форме и от брата, и от моей мамы, в том, что они дают согласие, формулировка: "не возражаю, чтобы моя сестра (дочь) проживала со своей семьей по такому-то адресу". В общем речь даже не шла о их согласие на то, что мы берем ребенка, а именно на то, что я могу проживать со своей семьей в указанной квартире, при чем состав семьи не указывается. На мой взгляд, что как раз суду эта бумазейка не нужна, они рассматривают весь пакет, так сказать поверхностно, по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось, а вот опеку понять можно, они же вроде в интересах ребенка действуют, ну а вдруг вы ребенка возьмете, а вас на улицу отец с ним погонит? это конечно утрированный вопрос, но опека рассуждает именно так, им нужна максимальная страховка, что с ребенком будет всё в порядке.

Я так поняла, что у вас никто не в курсе про ваши планы? может попробовать спросить у отца такое заявление, придумайте какую-нибудь причину... Когда нам нужны были доки от квартиры, где прописан муж (там живет его отец) мы сказали, что у мужа на работе изучение социального статуса сотрудников проводят :-) ну и требуют всякие подтверждения благосостояния... прокатило :-)

А по поводу их слов о новорожденных, вы их меньше слушайте! Довольно часто такие разговоры ведутся чтобы так сказать "проверить вашу решимость", наши встречи со специалистом из опеки тоже часто начинались вопросом "не передумали про новорожденного? а то вот у нас есть хороший мальчик\девочка есть 6мес\1 год и т.д." Хотя я совершенно чётка озвучивала, что у нас ИМИТАЦИЯ!!!! и опека ну очень приветливая у нас была. К слову, ребенка мы совершенно в другой опеке брали, а в своей только разрешение получили... Так что, не надо ругаться-жаловаться, вы на своем стойте, вы же знаете чего вы хотите, идете к своей цели и всё обязательно у вас получится! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах