Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как развестись правильно...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЯрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Как развестись правильно... Ответить с цитатой

__Здравствуйте, прошу помощи советом, т.к.нахожусь в полном неведении. Как правильно начать этот процесс?
1)В какой именно суд надо обратиться, если мы с сыном прописаны в Калининском, живем и зарегистрирован брак там же, но муж из области?
2)Какие именно документы нужно предоставить? (раздела имущества нет)
3)Будет ли иметь преимущество муж, если:
я 4 года не работала и сейчас не работаю (беременность и последующие годы, сыну сейчас 3, начинает ходить в сад), не подрабатывала, ушла изначально по сокращению, т.е.содержит муж (мои родители хорошо помогают), планирую искать работу, когда ребенок адаптируется; живем в 2х комнатной квартире (оформлена на моего отца), имею собственное авто. Муж прописан в области, живет пока с нами. Но. Муж официально получает 4 тыс.руб. (20000 приносит). В связи с этим вопрос:
4)Стоит ли подавать на алименты и как отнесется суд к тому, что я не работаю? (или следует сначала устроиться, хотя родители помогать будут в любом случае).
5)И как поступить в случае не согласия мужа на развод? (+угрожает забрать сына в деревню к его матери)
__Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:05     Ответить с цитатой

я не юрист но точно вам скажу..
несогласиться на развод он не может..разведут в любом случае..
забрать ребенка БЕЗ вашего согласия он тоже не может если суд определит реб.вам.
на алименты вы можите подать не только на содержание ребенка но и на себя..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Я тоже хочу присоединиться с вопросом если можно, чтобы не плодить одинаковые темы.
Ситуация следующая.
Я, сын и муж живем и прописаны в Москве. Муж москвич, я родилась в Новосибирске. Я хочу развестись и уехать к своей маме жить в Новосибирск. Возникли следующие вопросы:
1)В какой именно суд надо обратиться, в Москве или в Новосибирске? Если мы с сыном уедем в Новосибирск, смогу ли я по почте отправить документы в суд в Москву если я буду жить в Новосибирске?
И вообще что нужно чтобы прописаться в Новосибирске, сначала выписаться в Москве?
Смогу ли я решать все вопросы по выписке-прописке, разводе из Новосибирска, если я уезжаю сейчас в Новосибирск, и постепенно все свои юридические дела делать на расстоянии? Не мотаясь в Москву. И как будет происходить развод если у нас сыну 2г. Есть ли какие то определенные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:55     Ответить с цитатой

МамаЯрика
1. Иск подается в мировой суд по месту Вашей прописки.
2. Свидетельства о заключении брака, рождении ребенка, копии паспорта (страница с фото и прописка), желательно и мужев.
3. В чем будет преимущество мужа??? ребенка с ним не оставят.
4.Конечно стоит или договоритесь с мужем и составьте соглашение о твердой сумме.
5. Ну пусть не согласен, пусть угрожает....суд вас разведет и оставит ребенка с Вами, а не с матерью мужа.....то, что у Вас нет работы, то это Ваше право....вы сидели с ребенком, обеспечивал муж, сейчас пойдете работать.

osamarina
у Вас мировой суд по месту Вашей прописки.
Если пропишитесь в Новосибирске, значит суд в Новосибирске.....
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tan'uchka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Тоже хотела получить консультацию. Получит ли мой муж преимущества при разводе в вопросе определения местожительства детей, если его зарплата выше моей?
Если можно, ответьте, какие моменты являются определяющими при вынесении решения с кем из родителей будут жить дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина Александровна.
Помогите разобраться в сложившейся жизненной ситуации если эти вопросы в вашей компетенции.
На что можно рассчитывать если:
1. она - мать двоих детей, один ребенок инвалид детства, оба несовершеннолетние (13 и 7 лет)
2. они с 2001 года находятся в разводе с супругом, (первый ребенок при разводе решением суда остался с мамой) и вынужденны проживать с супругом на одной жилплощади.
3. второй ребенок родился когда родители находились в статусе развода(с 2001 года), есть решение суда, но оба не были в ЗАГСе и решение суда на руках отсутствует.
4.все проживающие(муж, она и оба ребенка) прописанны на данной жилплощади
5. данная недвижимость(2 -х комнатная квартира) приватизированна в равных долях и принадлежит бабушке и дедушке по линии супруга(дедушка умер пол года назад)
6. на супруга составленно завещание на данную квартиру от собственников на недвижимость.
7. нет информации о праве наследования доли дедушки супругом.
8. бабушка исключает свое участие в решении данного вопроса.
Спасибо за совет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:49     Ответить с цитатой

tan'uchka
Всегда преимущество у матери, конечно если она не наркоманка-алкоголичка.

Irina_ir
1. Алименты на содержание детей.
На квартиру она не может рассчитывать в любом случае, только если разойдутся миром и муж отдаст квартиру. Если квартира получена по безвозмездной сделке, она не делится при разводе.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:59     Ответить с цитатой

алименты сегодня есть, а завтра нет...............:(
Спасибо, Вам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tan'uchka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах