Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
поделитесь советом!!!
кто усыновлял малыша с другого города

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:05    Заголовок сообщения: поделитесь советом!!! Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :-)
подскажите пожайлуста- кто усыновлял ребёнка из другого города?
каков механизм действия???

т.е
я правильно понимаю?- сначала получаем на руки заключение из своей районной опеки, затем звоним в опеку того города где находится малыш, а вот дальше как? высылаем им по факсу заключение опеки ? где гарантия того, что пока я буду в пути за дитём на него не выпишут еще кому нибудь направление?
сколько раз на практике нужно будет приезжать в тот город где находится ребенок?
расскажитет плиз как все это на практике?

( ехать скорее всего или в Смоленск или в Тверь....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:53     Ответить с цитатой

Мы удочерили девочку из Уфы.
Механизм был следующий:
Со своим заключением о возможности быть усыновителем из нашей районной опеки мы обратились в федеральный банк данных. Мы живем в Москве и соответственно ездили в наше представительство. Судя по сайту усыновите.ру в Новосибирске тоже такое представительство есть - http://www.usynovite.ru/contacts/?region=38. Там нам выдали уже направление на посещение нашей Даши. С этим направлением мы поехали в Уфу. Когда мы приехали в ДР познакомиться с малышкой главврач нас к ней не пустила, мотивируя это тем, что у них в Республике Башкортостан необходимо встать на учет в их местную опеку и там уже получить их направление на посещение девочки. Мы помчались туда, сотрудники вошли в наше положение и выдали нам направление без очереди. Так что мне кажется лучше сразу созвониться с опекой того города, куда Вы поедете и выяснить их требования, дабы не носиться по разным концам города (как это было у нас) и не терять времени. На счет гарантии, что на малыша не выпишут еще кому-нибудь направление если честно не знаю :-? ... Согласие на удочерение мы писали в Уфимской опеке. Потом отвозили копию в федеральный банк данных в Москве, чтобы Дашину анкету с сайта убрали.
По поводу количества приездов:
В Уфе в итоге мы были 4-ре раза. 1 - знакомство с ребенком и оформление согласия, 2 - подача документов в суд, 3 - суд, 4 - забрали Дашеньку.

Надеюсь наш опыт Вам поможет разобраться как действовать.
_________________


Последний раз редактировалось: Legnum`s Wife (Ср Янв 19, 2011 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:18     Ответить с цитатой

tusenka
Обязательно позвоните в опеку или ругиональному оператору по месту нахождения ребенка с целью выяснения требуемого пакета документов. Мне, например, называли в Твери как обязательный пенсионное страховое свидетельство. Закон-то один, но местные особенности...Правда, мы до Твери так и не доехали, нас опередили.... И свою дочу нашли в Новосибирске... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!
в опеку того города я обязательно позвоню! просто действительно интересно- сколько раз на практике придется приехать в город, где находится малыш. Мы конечно пока не теряем надежды найти сынулю в Новосибирске :haha: но тот малыш никак из головы не идет :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Legnum`s Wife
Скажите пожайлуста- а после суда- через сколько можно ребенка домой уже забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:14     Ответить с цитатой

tusenka писал(а):
... просто действительно интересно- сколько раз на практике придется приехать в город, где находится малыш.


Я дочу забирала с Яранска Кировская область, по телефону общались примерно месяц с опекой и напрямую с ДР, потом приехала на 1,5 дня -познакомилась лично с ребенком и опекой,написала согласие "на будущее" (т.к.у дочи не было статуса), чтобы никто не забрал, потом тянули со статусом, пока я не доперла оплачивать командировочные сотруднику опеки, т.к. суды по лишению были в самом Кирове и через 4 месяца я уже поехала за дочей- еще на полдня, с поезда за документами в опеку, потом в ДР и с дочей домой (у нас опека).
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:12     Ответить с цитатой

НатальяР
т.е. у Вас получилось все решить за 2 раза? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:51     Ответить с цитатой

tusenka мы тоже едем в Тверь, но правда из Москвы.Позвонили в опеку, нам назначили на 25января, вот мы и поедем. :aga-aga:
А какой малыш Вас зацепил??? :oops: Можно в личку, общалась с Волонтером, знаю многих деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:27     Ответить с цитатой

Моркова
написала в лс :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:03     Ответить с цитатой

tusenka писал(а):
НатальяР
т.е. у Вас получилось все решить за 2 раза? :-)


Да , после моего первого приезда общение по телефону с опекой пошло очень душевно,мы обменялись сотовыми и созванивались регулярно.Поэтому, когда мы дождались ЛРП( в Яранске без статуса не отдавали вообще и доказывать ,что они не правы не получилось никому из нас) мы договорились, что я приезжаю в город утром 14 мая и все доки будут уже готовы,т.к.назад поезд был в пять вечера.
Конечно, физически одной это очень тяжело- 5 часов в такси, трое суток в поезде ,потом самолет, но по другому не получалось
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах