Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Управляющая компания без ответа
нужна помощь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Управляющая компания без ответа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
помогите разобраться в таком вопросе:
пять лет проживаю в доме, регулярно оплачиваю все коммунальные платежи, ремонта за это время не было ни разу, модернизация лифта не проводилась, уборка в подъезде проводится нерегулярно, двери в подъезде или выломаны или не закрываются, свет переодически не горит, сегодня 19.01.11 застряла в лифте, был сильный удар и кабина остановилась, у меня началась жуткая истерика, так как находится в закрытом пространстве одной, нет сил. через некоторое время пришли лифтеры, открыли двери и сказали, что если я так боюсь, мне надо ходить пешком (это не смотря на то, что я проживаю на 7 ом этаже и плачу за пользование лифтом) придя домой у меня заболела голова и началась сильная слабость, примерно через час я смогла встать, заварить себе успокоительный чай и написать это. На 13-30 у меня была назначена встреча с бизнес-тренером, на которую я естественно не смогла пойти, тем самым отняла время у специалиста и не заработала сама)
Можно ли привлечь УК возместить моральный ущерб, сделать ремонт в подъезде, поменять лифты и регулярно выполнять свои обязанности по договору оказания услуг собственнику многоквартирного дома? Есть ли у меня шанс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:45     Ответить с цитатой

natusya54
про моральный вред забудьте(((
УК можно обязать выполнить ремонтные работы. Для начала напишите официальную претензию им, в 2х экземплярах, один с отметкой о принятии себе. Лучше пусть соседи подпишутся, будет весомее.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо, так и поступлю!
а есть какие то определенные сроки, в которые они должны уложиться с ремонтом, я читала в инете образцы претензий и там написано: что к такому то числу ... должен быть произведен например "ремонт", тоесть можно написать в претензии, что к 1 марта 2011 года в подъезде должен быть произведен ремонт, в противном случае я иду в суд, так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:53     Ответить с цитатой

natusya54
Не совсем....к примеру, в подъезде разбито окно, установленно в ХХХХ, ремонт не производился.........просим до 25 января 2011 года принять мены к устранению.
В противном случае, будем вынуждены обратиться в надзорные органы и суд, для защиты своих прав.
И с этой претензией и неисполненными требованиями в прокуратуру, в администрацию, в отдел по защите прав потребителей. УК вызовут для дачи объяснений и если не поможет то в суд.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо, буду действовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
снова здравствуйте!
я составила претензию, можете сказать правильно ли так?
Скрытый текст:
Руководителю ООО УКЭЖ «Сибирская инициатива»
Григорьеву А.А.
от Ульяновой Е.А.
Проживающего по адресу: Земнухова 13 кв. 26


Претензия

Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Я свои обязательства исполняю — регулярно плачу за коммунальные услуги.
Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что с 2006 года в доме по адресу Земнухова 13 ни разу не проводился текущий ремонт общего имущества (подъездов, лифтов). Фото прилагаются. 13 января 20011 года в 13-15 я застряла в лифте, в следствие чего не смогла поехать на запланированную встречу с бизнес-партнером, потеряла время и деньги, также получила психологическую травму, после которой вынуждена была пройти курс лечения.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.
На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
В срок до 1 июня 20011года своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: ремонт тамбура с заменой дверных проемов и дверных блоков на современные, ремонт подъездов и модернизацию лифтов, а также пересчитать оплату по виду непредставления жилищных услуг.
Ответ прошу сообщить в письменной форме. В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки и компенсации мне морального вреда.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Предлагаю спор решить в до судебном порядке.

Е.А. Ульянова 11 февраля 20011г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:53     Ответить с цитатой

natusya54
ок, только ответ в течении скольки дней хотите получить?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах