Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
продажа доли в квартире
возможно?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga123456
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:19    Заголовок сообщения: продажа доли в квартире Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, могу ли я продать свою долю в трехкомнатной квартире, нужно ли на это согласие других собственников (в приватизации участвовало 4 человека) ? Нужно ли обращаться в суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:20     Ответить с цитатой

olga123456
доли в квартире выделены? и соответствует ли Ваша доля по площади 1 комнате?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga123456
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:12     Ответить с цитатой

нет, доли не выделены, и по площади доля меньше комнаты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:24     Ответить с цитатой

olga123456
тогда сложнее, покупателя просто на долю трудно найти((
но можно подумать о продаже доли другим собственникам.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 25
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мама подарила мне свою долю в квартире могу ли я ее подарить другому лицу например дочери моя мама жиеа здорова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:21     Ответить с цитатой

да
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
да
а это Вы кому ответили??? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер!Обращаюсь к вам за советом-у меня с братом напополам(в равных долях)приватизирована комната в 3хкомнатной квартире,где уже несколько лет проживает только брат,и я там прописана,хоть и живу давно на квартире у мужа.Сейчас мы ждем второго ребенка,и я решила выписаться из комнаты и прописаться к мужу(чтобы получить мат.капитал),и узнала в Жэу что на комнате огромный квартирный долг(порядка 50 тр все вместе,и еще 12 тр за изыскания ФСП),А ВЕДЬ ВСЕ СЧЕТА ОФОРМЛЕНЫ НА МЕНЯ И Я ПОЛУЧАЮСЬ ЗЛОСТНАЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА.Брат не говорил о такой задолженности,и этот долг для меня просто шок! У меня следующие вопросы:
1.Как узнать,что это за изыскания ФСП-какое дело возбуждено,об неуплате квартплаты или уже о выселении и продаже комнаты?
2.Как мне обезопасить свою долю-возможно ли выкупить долю у брата,чтобы комната полностью принадлежала мне?Известят ли меня и могут ли продать комнату судебные приставы?могу ли я тогда выкупить ее у них.?ПРИМЕЧАНИЕ-у брата условный срок и не погашенный долг по судимости около 100 тр,а сейчас он в запое и вряд ли его можно считать дееспособным и вменяемым человеком
3.Можно ли использовать мат.капитал на покупку доли брата?
4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:40     Ответить с цитатой

VIP69
а как Вы думаете, на предыдущий пост естественно.

natalya+OLEG
по приставам: идете в районный отдел и узнаете.
комнату не продадут, если у Вас или у брата это единственное жилье.
по закону можно использовать МК, но лучше пообщаться с сотрудниками ПФ по этому поводу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
понятно,ну я так и поняла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
2.Как мне обезопасить свою долю-возможно ли выкупить долю у брата,чтобы комната полностью принадлежала мне?

а тут что посоветуете?могу ли я выкупить его долю?просто боюсь,что сделку могут признать незаконной -ведь можно предположить,что он просто пытается избежать выплаты долга и потому и продал свою долю сестре,да и проблема его неадекватности остется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:24     Ответить с цитатой

natalya+OLEG
имущество арестовано? - нет, Вы можете спокойну выкупить его долю...только он нужен трезвый, думаю Вы сможете организовать его трезвость на недельку. А долги как есть, так и останутся.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах