Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
пластиковые окна
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:10    Заголовок сообщения: пластиковые окна Ответить с цитатой

расскажу кратко, мы в сентябре заказали 4 пластиковых окна, нам их так и не поставили в ноябре я написала претензию на возврат предоплаты в размере 21 000 р. они не хотели возвращать, кормили завтраками, пока я не подала на них иск в мировой суд. суд назначен на 26 января, сегодня мне позвонили из этой фирмы и попросили приехать забрать свою предоплату. я столько нервов с ними истрепала, да и окна после нг опять подскачили в цене... получается они хотят, отдать мне эти деньги не выплачивая не устойку... скажите если я всё таки решу забрать деньги по решению суда, на сколько это может затянуться?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
может затянуть ся на 2 месяца в мировом суде, они обязательно обжалуют в районный, а это еще 1.5- 2 месяца, а потом возможно обжалуют в Областной суд +1 месяц.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:35     Ответить с цитатой

а то есть они могу апелляцию подать или как это называется, ну в смысле сама фирма, да?
то есть примерно года на пол, а есть ли им смысл это делать? или с целью скостить сумму, которую им насчитали? а мы считали чисто по договору, там всё прописанно
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Скажу честно, если отдают деньги, забирайте, суды это очень долго, а пени за неисполнение обязательств, суд очень сильно режет.
Вообще, фирма имеет право сначала подать аппеляцию, потом кассацию!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:41     Ответить с цитатой

простите, что такое кассация?
и скажите, как бы там фирма не выкручивалась с неустойкой, суд же всё равно постановит, что бы предоплату вернули сразу?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
смотрите....сначала Вы подаете иск в Мировой суд, потом они обжалуют решение (аппеляция) в районный суд, потом решение районного они обжалуют в областной суд (кассация), потом уже выдается исполнительный лист, по которому взыскиваются Ваши деньги.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:02     Ответить с цитатой

а то есть свои деньги нам вернут только в заключении всей эпопеи с судами... класс.. хотелось бы конечно свои деньги сейчас вернуть, но проучить этих уродов тоже хочется... а я так понимаю просто так они предоплату не вернут, скажут подписывать бумагу о том что претензий не имеем...
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
да, вы правы...или деньги сразу или полгода мытарств по судам и в итоге 3000 рублей пени набежит((( но не факт, что к тому времени фирма будет существовать.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:04     Ответить с цитатой

ну пени то у них к тому моменту как я подала иск уже набежали в размере 30000
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
я понимаю, что пени набежали, только судья в решении взыщет 3000 и все!!! у меня не одно подобное дело было, пеня превышала 3 раза стоимость товара, а в итоге суд присуждал всего 10% от цены товара.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:52     Ответить с цитатой

да, это как то не серьёзно... для чего тогда вообще придуманы договоры с такими условиями, которые можно обогнуть запросто
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
это практика, у меня это не единичный случай.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:42     Ответить с цитатой

да я поняла, но для чего тогда вообще такое прописывать в договоре? забрала предоплату в понедельник, а вчера сходила я на суд, ответчик конечно же не явился, по решению суда назначили им сумму около 20 000, но конечно же он подаст апелляцию я думаю.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
20000 чего? пеня???
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:50     Ответить с цитатой

ну там не устойка и штраф и моральный ущерб всё вместе
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах