Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Работодатель алиментщика задержал выплату алиментов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinarra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Работодатель алиментщика задержал выплату алиментов Ответить с цитатой

Работодатель бывшего задержал выплату алиментов. Пристав отправил постановление в начале июня, в конце июня бухгалтерия его получила. С должника алименты начали удерживать с июня, а я получила в конце октября. Бухгалтерия утверждает, что реквизиты не полные, отсутствует КПП, но, во-первых, до этого предыдущий работодатель бывшего отправлял мне именно на эти реквизиты алименты и не уточнял у меня КПП. Также, я проконсультировалась с другими бухгалтерами, и все говорят, что в данном случае КПП не важно. Т.е. не понятно по какой причине была задержка. В суд подавать смысла нет, больше потратишь. Можно ли как-то наказать работодателя бывшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:18     Ответить с цитатой

dinarra
На работодателя накладывается штраф, сообщите приставу о неисполнении работодателем требований, указанных в исполнительном листе.
Судиться вообще не вижу смысла.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dinarra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Я сегодня была у пристава, сказала ему об этом, а он посоветовал подать в суд. А про то, что он должен штраф наложить ничего не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:43     Ответить с цитатой

dinarra
Кодекс об административных правонарушениях...
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dinarra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Да я то в курсе про эту статью, спасибо. Непонятно, почему пристава этот момент никак не заинтересовал. Как мне его заставить поработать по этой теме, заявление написать? Знакомый бухгалтер посоветовал написать заявление в прокуратуру, надо ли это делать? Или все-таки этот вопрос приставы обязаны уладить? Ссылаясь на эту статью, не важно сколько месяцев фирма задержала выплату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:07     Ответить с цитатой

dinarra
Заявление в прокуратуру будет самым действенным!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах