Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Французский язык
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Французский язык Ответить с цитатой

Кто-нибудь занимается французским языком? В школе и институте учила, но уже ничего не помню. Может кто-то подскажет эффективную обучалку. или на курсы кто-то ходит поделитесь впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Re: Французский язык Ответить с цитатой

Курсы есть в Доме Учёных, правда, я не знаю, из какого вы района. Ещё есть альянс франсез, опять же - не знаю точно где, они дважды в год устраивают стажировки во Франции (не даром, конечно).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 549
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Рекомендую Альянс Франсез, у меня там много знакомых работает - классные преподы. Плюс огромное количество материала дидактического, очень интересного, больше в городе нигде не достать. Хотите во Францию поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Да нет, просто хочу вспомнить давно забытое. Если пойду на курсы, то только в Альянс Франсез (правда от дома далековато). Но я имел ввиду, может кто дома сам занимается, в качестве тренировки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:23     Ответить с цитатой

В качестве тренировки смотрю первозонные диски - инглиш на звук, французский - в субтитрах.
Письма пишу помаленьку, грамматику вспоминаю :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Вот здорово вам будет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Kozy, а раньше французский изучали? Если нет - то оставь надежды,всяк сюда входящий :)... Невозможно языкс нуля изучать с ребёнком для обычного человека (ну, может именно вы - те самые необычные и есть, конечно :D)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Kozy, у меня мама верувала уже двоих детей, с внуками уже веровать начала :)... А вот когда если есть начальные понятия о грмматике - то вполне реально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Я не из Новосибирска, но все равно всем желающим учить фр язык рекомендую альяс франсез, а если это еще и носители языка, то вообще супер! я выучила во Франции в одной частной школе, не поверите, за 3 месяца! и сразу сдала экзамены вступительные в местный университет (экзамен на знание фр языка дл иностранных студентов, необходимого для обучения в универе)-так, силы свои поверить. Это при том, что раньше никогда не учила французского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тоже учила в школе французский, и хотела бы сейчас вспомнить, подучить всерьез. Говорили что есть способность, занималась в школьные годы с репетитором, готовясь на ин.яз, но не сложилось, а вот теперь захотелось до безумия. В далеких планах свозить ребенка в Диснейленд, как раз будет время подучить. С этим вопрос: слышала про альянс-франсез, а есть ли у них сайт, или только звонить(приезжать) узнавать все условия обучения? И как дорого стоит стажировка во Франции? Кто нибудь уже занимается там, и был на стажировке?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

поделитесь впечатлениями., может посоветуете что, для начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:55     Ответить с цитатой

что совсем ни кто не учит(учил) французский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Просто про Альянс никто ничего не знает.
Есть ещё Сибирский институт фпанкофонии, там тоже есть группы обучения (подготовка к стажировке), за 2 месяца примерно 2 с чем-то. И месячная стажировка стоит 650 евро + столько же за билет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:55     Ответить с цитатой

А адресочек не дадите? а сайт у них есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:06     Ответить с цитатой

А вот не знаю я, про сайт-то... Уточню, как встречу знакомую - она уже 3 раза ездила на эти стажировки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:19     Ответить с цитатой

Спасибо конечно. Но не утруждайте себя узнаванием. Вчера планы поменялись глобально, и требуют изучение английского :cry: Поэтому придется пока забыть о своей мечте - владение французским. Но все равно спасибо за ответы. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах