Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Садоводы-любители
сезон 2007-2010

На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Садоводы-любители Ответить с цитатой

Всем привет! :)

Интересно, у нас на форуме есть заядлые садоводы, для которых выращивание цветов, деревьев или зелени\овощей является хобби - увлечением? А может быть и необходимостью, но опыт таков, что им можно уже делиться :roll:

Давайте будем общаться - обсуждать, делиться хитростями, обмениваться саженцами, ростками, семенами :)

Так же хотелось бы обсуждать и ландшафтный дизайн, так как для нас в это лето он будет актуален. :)

Мое основное увлечение - это цветоводство и экспериментирование с овощными культурами.
Так же я собираю коллекцию редких сортов, правда она еще не очень большая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Я очень садоводством увлекаюсь. Даже планирую собственную дачку соток на 25 прикупить.

Я постоянно тусуюсь на куче спец форумов. Все дело в том, что в рамках одной темы сложно такие многогранные вещи обсуждать.

Но начать можно. К примеру, рассада. Кто посеял и что? Или ктото позже собирается? Я вот все собираюсь, но руки пока не дохоят.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А да забыла про опыт написать. Я всю жизнь садовничаю, те опыт более 30 лет :lol: Выращивю уйму всего. Очень люблю экзотов.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:47     Ответить с цитатой

knv2002, очень рада, что я тут не одинока в своем увлечении :beer:
30 лет это срок! Вы уже мастер в этом деле :hello: А где вы сейчас садоводничаете? :roll:

У меня срок конечно же меньше, я только 5 лет как этим плотно увлеклась. :oops:

У меня к вам сразу 2 вопроса, как к мэтру :)
Вы на каких форумах общаетесь? Я что-то не смогла найти реально действующего именно по Сибири. Климатические условия разные и не все советы из др. климатических поясов приемлемы для нас :(

Я решила с этого года попробовать вырастить рассаду перцев. Вы пробовали? Читала о нескольких сроках посева семян - Февраль и Март. Что вы мне посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:53     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вам!
Я не любитель садовод, но мне нравится покупать маме разные интересные сорта и потом видеть результат.
Вот такая я... села на шею - хорошо устроилась. :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Я незадавалась целью именно региональный форум найти. На томже вебсаде куча народа из разных регионов и это интересно. А наш климат не такой уж и плохой. Не ну коненчо в какомнить Сочи все прикольнее, но и у нас жить можно. Во Владике или Чите например еще хуже.

У нас и температуры ровные и снега всегда много. У меня вон и виноград и сливы и груши и абрикосы и алыча и розы с клематисами растут.

В городе есть 3 клуба садоводов. Правда они в инете почти не тусуются а вот лично запросто. В основном народ с 50 летним опытом садовничества, так что мы по сравнению с ними зелень.

Перец сеем с бабушкой (у нее ящики стоят мне еще и перец некуда ставить дай бог цветы вырастить) в феврале, тк у нас 3 теплицы стеклянные. Если под пленку или в грунт, то можно позже посеить. Семена беру разные (кстати в этом году еще не покупала как куплю раскажу что и почему) перец чаще скороспелый красный не крупный с толстой стенкой. Но это просто мне так нравится. Я предпочитаю есть сочный и ранний овощ чем большой сладкий и в августе. А мы с моими требовниями в июНе уже перец едим. Мы свой перец едим все лето, а вот заготовки предпочитаем делать из южных сортов они действительно сладкие.

Я вот на днях наверное петуньки посею. Если с подсветкой ростить то можно уже в мае цветущие иметь. По петунькам я прикалываюсь по фирме Аэлита и ассортимент огромный и растут-всходят класно, ну и получаются как на картинке. Ща фотки найду.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:36     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
ЯЯ вот на днях наверное петуньки посею. Если с подсветкой ростить то можно уже в мае цветущие иметь. По петунькам я прикалываюсь по фирме Аэлита и ассортимент огромный и растут-всходят класно, ну и получаются как на картинке. Ща фотки найду.

Я тоже петунью в этом году купила, но в Москве. попробуем их сорта.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Еще на Бердском шоссе есть магазинчик мой сад вроде - я уже про него писала - вот там розы - шикарные, я в прошлом году покупала и в этом на 8 марта маме куплю, как дополнению к подарку. Их очень много разновидностей.
И лилилий хочу прикупить - запали мы на них :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Петуньи, особенно ампельные, это моя слабость :oops: Я тоже беру Аэлитенские сорта. Правда я особо красивые и любимые мной ростения перезимовываю и в мае тоже уже любуюсь цветочками :) На последующие года они более пышные, прямо огромной шапкой.

А фотки ждем - очень интересно!!!

Значит перцы в Феврале вы садите именно в теплицу, она отапливаемая у вас?
Назовите пожалуйста сорта, которые вы уже в июне :shock: едите. Вот это высший пилотаж!!!

Я-то буду сажать в пленочную теплицу, правда мы пленку купили армированную, так всегда последними в обществе ее снимаем и последние огурцы, например, сняли в ту осень в конце октября. То есть пленка пленке тоже рознь :? Ну и прочность - ни одной дырочки за несколько лет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Okyana, а где вы розы с марта хранили? В погребе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Ага в том магазинчике много всего, я тоже его люблю. Я в прошломгоду взяла там розу Глория Дейл клас получилась. Жаль что раньше у меня фотика не было цифрового все просила подруг фоткать, теперь подарили буду все сама фоткать.

Эх гдеб на все денег взять. Я тут себе на Льнихе дачку присматрела 24 сотки. Планы грандиозные. Будем по весне затариваться саженцами.

Ян, а фирмы какой семена. Я много всего перепробовала мож че посоветую.

Цитата:
Значит перцы в Феврале вы садите именно в теплицу, она отапливаемая у вас?


Для теплицы. Те рассада дома до мая, а потом сразу в теплицу садим. Не не отапливаемая, но из рам деревянных у них тетлопроводность ниже. На новом участке планирую теплицы ставить из поликорбаната они легче дешевле безопаснее, а теплопроводность еще ниже. Я все это к чему, что пленку надо каждый год туда сюда, а я люблю работать по меньше. Ну и под пленку если сажать то сеить лучше около 8 марта, тк высаживать тока в начале июню после возвратных заморозков.

Сорта к сожалению не помню. Я сильно не заморачиваюсь, что есть в магазине с моими требовганиями то и покупаю. Пакетики выкинула. Вот скоро буду покупать опять тогда напишу.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Я тоже ЗА поменьше работать :lol: - в саду ее и так не кончается.

А что это за такие теплицы из поликорбаната?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):


Okyana, а где вы розы с марта хранили? В погребе?

В овощехранилище. Они воском обмазаны розы. Мама ближе к сезону в горшок высадила. Красотище - а не розы. Мы взяли кустовую, она начиная с июля - до конца авкуста постоянно цвела.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

knv2002 писал(а):

Ян, а фирмы какой семена. Я много всего перепробовала мож че посоветую.


Ната, я очень много разных фирм беру. Я закупаю и на ВДНХ, и в Ашане, и в Obi, и нашла еще прикольный магазин в Москве - Мир увлечений вроде. Вот там классные семена закупила.
Я любитель цветов - поэтому я маме их очень много покупаю и сортов овощей - которые необычные. Например - черные томаты - прямо черные - немного бордовым отливают - если присмотреться. Или остроконечная цветная капуста... И как увижу интересное - покупаю. в этом году накупила ей земляники - попробуем развести. :)
А еще - хочу похвастаться у нас есть самые любимые огурчики (название=имени нашего ребенка) - Герман называются - очень класс сорт!
Все семена я ей покупаю осенью - в это время частенько даже распродажи. Потом запаковываю и под елку на новый год - одним из подарков. А она все каникулы их рассматривает :D .
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Ян а сорта какие не помнишь случаем. Меня тут прививки делать обещали научить, мож черенки кляньчить начну.

Поликарбонат, это такой полимер нового поколения внутри в виде сот. Свет проводит вместе с уф лучами и выше чем стекло, а тепло засчет воздуха в сотах держит лучше. Ой прям реклама получается. На сиб ярмарке ими торгуют в ярмарку и так есть фирмы.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:55     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Ян а сорта какие не помнишь случаем. Меня тут прививки делать обещали научить, мож черенки кляньчить начну.

Ты напиши, что именно интересует, я у мамы спрошу сегодняю.
А если дачу рядом с нами возьмешь - то вообще круто будет! Обмениваться будем :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Даа в москве много всего есть, у нас сложнее. Мне только волю дай. Но деньги кончаются быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ты сорта роз списочком пожалуйста.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:07     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Даа в москве много всего есть, у нас сложнее. Мне только волю дай. Но деньги кончаются быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ты сорта роз списочком пожалуйста.

А по розам не осталось.
Скажу только - я взяла маме кустовую с маленькими цветками (у этих сортов они такие) красную - ну супер!
Свекрови - чайную розовую - прямо - как продают у нас доогие розы - такие и у нее были!
У меня мечта - розу купить не помню точное название вида - он на стебле одном высоком - а сверку куст розы - СУПЕР!
Но она дорогая очень.
Еще свекрови покупала розу которая вьется - но она ее заморозила :( . Маме в этом году планирую купить.
А лилиями - кто занимается?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:20     Ответить с цитатой

А я цветы и многие семена заказываю уже 3 года через иннет, вот на этом сайте http://www.sadovod.net/index.php (не рекламма :) , делюсь опытом). Ни разу так не попало, чтоб не взошло что-то и семена при водном взвешивании все на дне. И рассаду кустов, деревцев, луковичных все приживаются без проблем. Я у них лилии в прошлом году заказывала, в этом году тоже целый список заказала. Восновном новинки :)

А вот что я ищу, так это ПЕПИНО КОНСУЭЛЛО с дынным вкусом. Это тааак вкусно, ешь ягодки, а глаза закрываешь - дыня-колхозница :-)

Я ее выписывала в подарок тоже через иннет, но вот не помню на каком сайте :cry:

Про клубнику\землянику
В прошлом году вырастила из семян ампельную клубнику - потрясающе! Красотища! Вкуснотища! Крупная и сладкая и до самого мороза. Я вот только не знаю переживет ли зиму та, что осталась в грядке, а 1 куст я домой привезла попробовать перезимовать - живая и ростет, не успеваю подрезать.

Из опыта могу сказать, что семена клубники\земляники лучше сеять на снег - семена сразу закаляются и быстрее проростают - думают, что весна уже пришла :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 71 На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах