Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хочу развестись
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Хочу развестись Ответить с цитатой

Замуж я вышла рано - в 19 лет (мужу тогда было 22). И не от большой любви, а как говорится "по залету"... До этого полгода жили в гражданском браке. Ушла от родителей, потому что уже совсем невмоготу было с ними жить - ежедневные скандалы с мамой. И как и предполагалось - наладили отношения с родителями сразу после ухода. Но одна жить на тот момент я не могла, училась очно в универе (хоть и на бюджете) - не потянула бы съем квартиры, да и встречалась с мол.человеком. Решили съехаться с ним. И как говорилось выше, забеременела через полгода. Сыграли свадьбу...
В моем понимании семья - это верность друг другу, любовь и уважение, взаимовыручка и умение идти на компромиссы... Пока я была беременна не один раз я обнаруживала в телефоне мужа нежные смс другим девушкам. Каждый раз он твердил, что это последний раз, такого больше не будет, что он дурак, извиняется и т.д. и т.п. Я все прощала, верила... Один раз он поехал на д/р друга. Я знала, что он вернется под утро, т.к. начали они праздновать уже около 8-9 часов вечера после работы. Но когда он вернулся поздно ночью и крепко уснул, не услышал сигнала телефона о том, что пришло смс. Основываясь на недоверии к таким сообщениям, я прочла. "Спасибо за хорошо проведенный вечер" - написала какая-то Лена... Естественно, я его разбудила, даже звонила этой Лене. Муж меня уверял, что это просто знакомая с прошлой работы, что они встретились на д/р друга и что у них ничего не было... просто сходили вместе в клуб.
Т.к. я была беременна, я прощала... Думала, родится ребенок, все наладится. Что сын сблизит нас и муж не станет "просто общаться" с другими.
Случилось так, что я легла на сохранение на три недели. Муж приезжал каждые два-три дня. Я делилась с ним какими-то новостями, вела разговор, но после 10 минут общения я видела, что ему скучно, что он торопится домой. Якобы приехал после работы, устал, хочется отдохнуть. Я успокаивала себя именно такими мыслями. Когда я приехала, наши совместные фотографии в рамочке были убраны со своих мест в шкаф. Конечно, я его не поймала на измене, но было такое неприятное ощущение, что он в мое отсутствие приводил кого-то...
Родился сын... первый месяц он спал в другой комнате, якобы мы мешали ему выспаться и он на работе ходил сонный и уставший...
Через полтора года у него начались командировки в другие города. Один раз, собрав сумку, он пошел в душ. Ко мне подошел сын и принес пачку презервативов. Спрашиваю "Где взял?". Он отвел меня к сумке и показал на один из карманов. Естественно я поинтересовалась, что же еще там лежит. Обнаружила еще одну пачку...
К чему я это все пишу. Я ни разу не поймала мужа на измене как таковой. Каждый раз он мне говорил, что ничего не было никогда и ни с кем... Вероятно, я сильно наивная... или просто ХОТЕЛА верить ему... или любила сильно... или было дикое желание сохранить семью (женщина же хранительница очага) - не могу никак разобраться, скорее всего все вместе. Но на сегодняшний момент (сыну четыре года) я поняла, что я его не люблю и жить с ним не хочу. Я стала обращать внимание на других мужчин, хотя раньше такого не было.
Я объявила мужу, что хочу развестись, на что получила крайне неожиданную для меня реакцию. Он ревел, именно ревел, а не плакал... Сказал, что очень любит меня, что был идиотом, что ему незачем жить без меня... Я не знаю, пугает он меня просто или настроен решительно. Как-то проверять очень боязно.
Сына он любит, но не играет с ним, не занимается абсолютно! Можно сказать, любит "на расстоянии". Поцелует, обнимет и все. Я знаю, некоторые отцы и рисуют, и в машинки играют, и гулять вместе ходят... У нас такого нет. Сын к нему поэтому совсем не тянется...
Решение я принимала долго, с тех самых пор, как только появились подозрения, что он мне изменял. Поняла, что мне проще одной, чем с ним. Хочу развестись, но не знаю как. Что сделать, чтобы он ушел сам?
К слову говоря, мы живем отдельно от родителей, но в квартире, которая принадлежит моим родителям, т.е. если мы разведемся он останется "на улице". Из-за этого я тоже очень переживаю, как-то совестливо что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Хотите разводиться -разводитесь.Ведь отговорить то невозможно,если конечно решение осознанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись Ответить с цитатой

Diona писал(а):
Хочу развестись, но не знаю как. Что сделать, чтобы он ушел сам?

Сделать его жизнь с Вами невыносимой ))
Но мне кажется, это негуманным и подлым по отношению к человеку.
Поэтому если Вы решили с мужем не жить, подайте на развод сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Что сделать, чтобы он ушел сам?


Какая хитренькая. Приняли решение - несите за него ответственность. А то еще и охота так все повернуть, чтобы чувство вины не грызло и получить бонусы со статуса "жертвы". Так и муж, может тоже так хочет.
Вернуться к началу
           
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Diona
а перезарядить батарейки - никак??

хотя понять все можно... Но помимо слез мужа - реакция есть в виде поступков позитивных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:25    Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Diona писал(а):
Хочу развестись, но не знаю как. Что сделать, чтобы он ушел сам?

Сделать его жизнь с Вами невыносимой ))
Но мне кажется, это негуманным и подлым по отношению к человеку.
Поэтому если Вы решили с мужем не жить, подайте на развод сами.


тут в основном проблема у женщин,как удержать мужа :-)

а уж как сделать так,чтобы он сам ушел-вариантов масса!
все зависит от изобретательности и моральных принципов :haha:
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:25     Ответить с цитатой

очень хорошо вас понимаю, была в подобной ситуации :-(
я думаю что раз вы для себя уже решили развестись - разводитесь!
я тоже со своим мужем хотела разводиться, да только решилось все совсем по другому....печально....даже очень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:26     Ответить с цитатой

cherepashka24 писал(а):
очень хорошо вас понимаю, была в подобной ситуации :-(
я думаю что раз вы для себя уже решили развестись - разводитесь!
я тоже со своим мужем хотела разводиться, да только решилось все совсем по другому....печально....даже очень....

Умер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:27     Ответить с цитатой

sweetti, я боюсь,.. я не хочу нести ответственность за его жизнь (он грозится с обой что-нибудь сделать :evil: ) И я не верю ему, что он любит меня, основываясь на всех его прошлых поступках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:29     Ответить с цитатой

МарийкаА да, теперь я вдова в 26 лет...
никогда бы не поверила, если бы кто-нибудь сказал мне что буду вдовой в 26 да еще и с ребенком маленьким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:29     Ответить с цитатой

cherepashka24 писал(а):
МарийкаА да, теперь я вдова в 26 лет...
никогда бы не поверила, если бы кто-нибудь сказал мне что буду вдовой в 26 да еще и с ребенком маленьким

Соболезную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:34     Ответить с цитатой

МарийкаА спасибо...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Diona ничего не бойтесь и идите до конца в своем решении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Diona
Это просто шантаж. Не хотите жить с ним - не живите. У вас одна жизнь и вы не должны ее растрачивать на подобного рода.. Он взрослый мальчик, поди разберется, где, с кем и как ему жить. Не насилуйте себя. Для начала можете попросить его ненадолго съехать, чтобы вы разобрались в своих чувствах, а там, глядишь и легче будет восприниматься развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:34     Ответить с цитатой

МарийкаА, думала про это... жить так, как хочу, не обращая внимания, что со мной живет муж... но все сводится к одному вопросу, см.выше
Ирис@ка, хотела сама уйти и на развод подать, статус "жертвы" меня никак не прельщает. Выгнала бы с пинком, если бы он не сказал страшных слов о самоубийстве. Я не смогу потом жить с мыслями, что я могла все предотвратить...
Dim_08, перезаряжала и не раз... зарядка, вероятно закончилась - уважать себя стала. Позитивные есть, но врать он не разучился...
Elisyuha, голову сломала, наверно, я не изобретательна, поэтому обратилась на форум, может что и прийдет на ум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Diona
Не очень умные мужчины всегда грозятся убить себя,но НИКТО этого не сделает,они слишком трусливы для этого.У моей подруги тоже такой муж был,ничё развелись,ходит живой себе вполне,здоровый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах