Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Детские
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крохмалька
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 6143
В дневниках: 1326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Детские Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы ждем второго ребенка, первый сын у меня от первого мужа ( в данный момент отец лишен родительских прав, но второй муж не усыновлял сына). Я не работаю. Недавно мне сказали, что детские за второго я буду получать, как за первого. Правда ли это?
_________________
Обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:25     Ответить с цитатой

не понятен вопрос - о каких "детских" идет речь? пособие по уходу за ребенком? или материнский капитал? или еще какие-то выплаты?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крохмалька
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 6143
В дневниках: 1326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
до 1,5 лет которые платят. По уходу за ребенком.
_________________
Обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:38     Ответить с цитатой

в таком случае, в чем суть вопроса? Вам не хотят оплачивать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? или собираются платить меньше?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крохмалька
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 6143
В дневниках: 1326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Я еще не родила ребенка второго. Просто Прочитала, что за него будем как за первого получать, около 2 тыс. Правда это или нет
_________________
Обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:49     Ответить с цитатой

не могу уловить в чем сомнения - Вам кажется что сумма будет меньше, чем за первого? По всем требованиям закона, отпускные по второму ребенку будут такие же, что и по первому (при прочих равных условиях)
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mIrInka
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2278
Откуда: Нск. Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
не могу уловить в чем сомнения - Вам кажется что сумма будет меньше, чем за первого? По всем требованиям закона, отпускные по второму ребенку будут такие же, что и по первому (при прочих равных условиях)

У меня вопрос по этой же теме. Ждем второго. Прочитала здесь http://sibmama.ru/index.php?p=viplati
Следующее:
"Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет
Кто имеет право на пособие: мать, отец или иной родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком.
Размер пособия: 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы, учебы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее:
- 2633,21 рублей по уходу за первым ребенком;
5266,40 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.
Максимальный размер пособия составляет 9889,97 рублей.
В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до 1,5 лет размер пособия суммируется, но не может превышать 100% среднего заработка и не может быть менее суммированного минимального размера пособия."
И я расчитывала получать на второго не менее 5266,40 рублей, а Вы пишите "отпускные по второму ребенку будут такие же, что и по первому "
И сколько же всё-таки я буду получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:56     Ответить с цитатой

mIrInka
Вы правы, но в моем посте говорилось в том смысле, что пособия не будут меньше.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах