Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Расчет больничных и пособий
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Расчет больничных и пособий Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина Александровна!

Разрешите задать Вам несколько вопросов.
1. Я работаю по сути в одной и той же организации уже 4 года. Но практически ежегодно у нас меняется юридическое лицо. То есть создается новая организация, мы пишем заявление по собственному желанию со "старой" организации, и на следующий день нас "принимают" в новую. Фирма занимается оптовой торговлей и скорее всего. это просто способ уменяьшения или сокрытия налогов.
Я читала темы, и немного не поняла про правопреемников. Если организация находится по тому же адресу, с тем же штатом, работает с теми же покупателями и поставщиками, может ли она считаться преемником? И есть ли возможность при случае доказать, что работала то я фактически в одной и той же организации все это время?
2. На данный момент я беременна. На моей должности рабочий день по 14-15 часов, очень нервная обстановка. В связи с привычным невынашиванием я сейчас нахожусь на больничном. Естественно, уже были просьбы написать заявление по собственному желанию, которое я писать не собираюсь.
Также с июня 2010 года я оформлена на полставки в другой организации.
Могу ли я получать оплачиваемые больничные по 2м местам работы? Больничный по беременности и родам можно получить в 2х местах работы, или только в одном? Если в одном, то почему? Налоги пусть с "серой", но платятся и там и там. Это не касается единовременного пособия при рождении ребенка. я имею в виду именно оплату декретного больничного.
3. Если организация, являющаяся основным местом моей работы, все таки лдиквидируется, я смогу получать пособие на ребенка до 1,5 лет по второму месту работы? Для этого нужно будет оформляться на полную ставку или не обязательно?

Заранее спасибо за ответы, с уважением, Анна.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:20     Ответить с цитатой

1. надо смотреть уставные документы, скорее всего, правопреемства там не будет, и фактически вы работаете в разных фирмах.
2. вот что говорит по этому поводу ст. 13 ФЗ-255: В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
То есть вы получаете "больничные" у обоих работодателей до рождения ребенка, а после - только у одного по выбору.
Только сразу при получении больничного листа (СРАЗУ ЖЕ, иначе больница второй больничный задним числом не выдаст)
3. сможете, переоформляться не обязательно, в любом случае будут считать по среднему заработку за УЖЕ ОТРАБОТАННЫЙ период
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
еще такой вопрос. полис ОМС у меня в организации по основному месту работы. как я понимаю, полис может быть только один. а как правильно оформить больничный для второго мета работы, которое по совместительству? просто просить выписать мне 2 больничных листа?

заранее спасибо за ответ :oops:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:15     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
при обращении к врачу, необходимо сразу взять 2 больничных в обе организации.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах