Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Разные по величине зрачки у ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Разные по величине зрачки у ребенка Ответить с цитатой

Может я конечно паникер.......НО!первый раз меня испугало когда дочь глаза скосила. Вроде как до месяца сказали, что ничего страшного. Сейчас (2мес.) один раз всего заметила и вроде (ттт) ничего. А вот теперь я уже на 100% уверена что мне не показалось и зрачки действительно отличаются (один больше другого). К окулисту ходили в месяц и я ей сказала про свои наблюдения (боялась что просто показалось) - она отмолчалась :-(
Посмотрев сказала, что показалось. Но ведь это было после того как в глаза капли закапали и зрачки стали одинаково большие. Вообще врач не внушает мне доверия, т.к. за 5 сек которые моя дочь соблаговалила раскрыть глаза она увидела чистое глазное дно и отсутствие катаракты врожденной и все рассмотрела и написала развернуто про свои замечательные наблюдения.
Кстате, по линии мужа есть какая-то боляка: глаз в сторону уходит (косить начинает, сейчас племянницу лечат: глаз заклеивают, очки носят и аппаратное лечение проходят). Сказав об этом никакой реакции не добилась(((
Боюсь идти сейчас в Эксимер или МНТК (боюсь что только в платной клинике могут внимательнее отнестись к моему ребенку), т.к. кажется что слишком рано: ну не хотела вообще глаза открывать, а заставить 2месячного ребенка глядеть через силу врятли получится. А упустить время тоже боюсь(((может что серьезное? у каго-нибудь было такое же??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:37     Ответить с цитатой

головой не ударялась? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:55     Ответить с цитатой

У меня у племянника с рождения разные по величине зрачки, сейчас ему почти 17 лет. носит очки (близорукость) когда в детстве ходили по врачам - сказали что такое бывает, на качество зрения ни как не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Elena1704
у моей дочери также было месяцев до 6-8. На фото сильно было видно. У мужа плохое зрение- я волновалась, что унаследовала проблемы. Окулист говорила, что острота зрения разная у глазиков, но в таком возрасте- это вариант нормы, регулярно наблюдаемся. Сейчас всё в норме! Не переживайте! Если есть сомнения- сходите к другому окулисту.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:05     Ответить с цитатой

головой не ударялась)))с этим все нормально, а вот про мужа: у него близорукость (-6) и очки он носит со второго класса(((а кто-нибудь водил ребенка в Эксимер или МНТК в таком маленьком возрасте (2мес)? стоит ли вообще идти?я боюсь что просто ничего еще посмотреть толком нельзя((

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мама Алёны
А Вы со скольки месяцев наблюдаетесь?и сколько раз в год ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Elena1704
впервые были в 3 месяца, потом в 6, 9, в год, полтора, два.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Разница в величине зрачков может быть как сама по себе, так и сопутствующим признаком какой-то патологии. Обычно показывают окулисту и неврологу. У меня у младшего сына немного разные зрачки. Но поскольку оба врача никакой патологии не нашли, то и оставили в покое)) Со зрением проблем пока нет, но нам 1,5 г. всего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка - 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:25     Ответить с цитатой

у нас была тоже небольшая разница зрачков, месяцев до3-4 сохранялась.точно не помню уже. на свету одинаковые зрачки, а иногда - разные. как нам объяснил невролог, и массажист и окулист - это из-за кривошеи.был спазм и НСГ показывала косвенные признаки ВСД, и как рез-т разные по величине зрачки. сделали массаж, убрали кривошею, параллельно с массажем электрофорез на область шеи, и все замечательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Покажите окулисту в МНТК и неврологу
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:51     Ответить с цитатой

Elena1704 писал(а):
(((а кто-нибудь водил ребенка в Эксимер или МНТК в таком маленьком возрасте (2мес)? стоит ли вообще идти?я боюсь что просто ничего еще посмотреть толком нельзя((



Мы когда с сыном проходили обследование в Эксимере там приносили совсем маленького ребетенка на осмотр. Вы им позвоните, вам расскажут что они могут посмотреть и в каком возрасте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Elena1704
мне 33, зрачки разные по величине, один не сокращается на свету(был вообще прям малюсенькая точечка, будто я на яркий свет смотрю), случилось лет в 12, утром проснулась, а зрачки разные, зрелище днём конечно было малоприятное, т.к. глаза у меня голубые, мамуля проверила меня у лучших специалистов-профессоров того времени у нас в городе, хотела меня на операцию в Москву отправить))), но диагноз мой "Мидриаз, вроде правого глаза", за давностью лет уже и помню точно, пока была мелкая,капала капельки для расшрения зрачка по немногу, чтоб зрительно в глаза окружающим не бросалось, доктора сказали,что вылечить нельзя, как пришло, так может и внезапно пройти, сейчас почти не заметно, зрачок немного стал реагировать на свет, но если гуляночка какая, то из-за "принятия на грудь горячительного", зрачок уходит опять в точку, и кстати зрение у меня 100%
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое)))пришли к врачу и как всегда все нормально))и ведь зрачки одинаковые....к вечеру разницу замечаю только(((будем наблюдать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:23     Ответить с цитатой

нам неделя, зрачки разные стали по по приезду из РД. В РД все нормально было. Очень сильно переживаю, так как действительно зрачки очень разные по величине, что видно не вооруженным взглядом. Сегодня ждем педиатра, а потом наверное к платным врачам побежим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Dashiki
не переживайте)у нас такая история сохранялась примерно до 4месяцев, потом еще несколько раз замечала, а теперь уже месяца 1,5...ттт...зрение у нее однозначно хорошее, т.к. меня видет на том расстоянии. котором я ее плохо (у меня -1)...я еще грешу на то, что она у нас слабенькая родилась(((по невролгии наблюдались до 6мес, сейчас все отлично, Ре подвижный и веселый ооочень активный)и с глазками все гуд....само зрение к году пойду на всякий случай проверять в Эксимер или МНТК
а сейчас все врачи в один голос посоветуют наблюдать и все(((просто уже проходили((
удачи :give_heart: помню как жутко это выглядило((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Dashiki
у меня было тоже самое, но врачи ничего конкретно не сказали, а у нас начались жуткие запоры и аллергия, поэтому как-то не до глаз стало))а потом как и писали выше девочки и как говорили врачи (показывала педиатру, неврологу и окулисту) все само прошло))в любом случае, пока никто ничего сделать не сможет(((
хотя для своего успокоения педиатру все равно следует сказать, т.к. может у Вас другое что-то...врач все равно ОБЯЗАНА знать про такую проблему!))а то насоветую тут, а вдруг у Вас другое)))
в любом случае - не переживайте!это всяко хуже, чем разные зрачки (сейчас для ребенка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах